16+
Образование

Свыше тысячи единиц нового оборудования поступило в «Доброшколы» Волгоградской области

Свыше тысячи единиц нового оборудования поступило в «Доброшколы» Волгоградской области
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В регионе ведется модернизация соцучреждений.

Новое оборудование современного образца – свыше 1000 единиц – поступили в «Доброшколы» Волгоградского региона. В числе получателей - Михайловская школа-интернат и школа-интернат №6 Волгограда. В 2021 году оба этих учреждения будут переоснащены – скоро здесь подрядчик приступит к ремонтным работам.

Как передали «Городским вестям» в комитете образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области в рамках нацпроекта «Образование» 800 единиц техники приобретено для Михайловской школы-интерната, в котором учатся дети с нарушениями зрения.

- С помощью современных комплексов специалисты будут проводить с ребятами коррекционно-развивающую работу и диагностику, - рассказали в профильном ведомстве. - В классах появятся места с речевым синтезатором, чтобы воспитанники могли комфортно пользоваться интернетом. Также в учреждении установят оборудование для обучения в виртуальной реальности, интерактивный комплекс «Ожившие рисунки», столы с кинетическим песком, тестами и многое-многое другое.

​Еще почти 450 единиц оборудования поступило в школу-интернат №6 города Волгограда – здесь обучаются дети с нарушениями зрения и речи. Для ребят откроется фото-видеостудия и студия анимации, снабженные техникой для съемки и монтажа видеороликов, осветительными приборами. Здесь же расположится мастерская детской мультипликации, где юные творцы вместе с педагогами будут создавать персонажей из бумаги, пластилина, теста, конструктора, что важно для развития мелкой моторики у ребят. Также в школе-интернате установят диагностическое, дидактическое и специализированное оборудование.


Напомним, что в прошлом году в рамках нацпроекта «Образование» дополнительные возможности для особенных детей были созданы в школах-интернатах №3 и №4 города Волгограда. До 2024 года инфраструктуру обновят 13 коррекционных организаций, уточнили в администрации региона «Городским вестям».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:50, Происшествия

Жителя Волгоградской области обманули на 130 тыс. рублей при покупке автомобиля

18:30, Общество

В Волгограде суд взыскал деньги с управляющей салоном красоты за плохое окрашивание волос

18:10, Общество

Волгоградские студенты стали победителями конкурса «Большая перемена»

17:57, Здоровье

Соvid и пневмония: волгоградцы обращаются к инфекционисту

17:53, Общество

Что можно и нельзя делать 26 ноября: традиции дня Иоанна Златоуста

17:50, Спорт

Юная волгоградка взяла серебро на первенстве России по плаванию

17:38, Общество

Футболист «Ротора» сломал стопу на последнем матче

17:34, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО погибшим больше года назад

17:33, Необычное

Волгоградцы увидят сближение «инопланетного корабля» 3I/ATLAS с Землей

17:30, Криминал

Трех участников финансовой пирамиды осудили в Волгограде

17:08, Общество

В Волгограде политолог Шумилин пояснил схемы с «бабкоскамершами»

17:08, Криминал

Беглеца без прав поймали в Волжском

16:52, Общество

ГигаЧат создал анимацию с героями мультфильма «Тайна третьей планеты»

16:49, Общество

В Волгограде рассказали о погоде на Новый год

16:48, Общество

Определены даты открытия нового семейного МФЦ в Волжском

16:36, Общество

С начала 2025 года Сбер сохранил жителям Поволжья более 557 млн рублей от мошенников

16:28, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

150 юных волгоградцев стали юнармейцами

16:27, Общество

В Волгограде ввели электронное удостоверение пенсионера с QR-кодом

16:04, Происшествия

Известного архитектора Татьяну Нестеренко похоронят в Волгограде

16:04, Экономика

Производство 5D-принтеров развивают в Волгоградской области

Календарь