16+
Образование

Стало известно, сколько волгоградских школ и детсадов перевели на карантин

Стало известно, сколько волгоградских школ и детсадов перевели на карантин
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Ограничения действуют и из-за COVID-19, и из-за ОРВИ.

В комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области озвучили данные по введению карантина в образовательных учреждениях. На дистант полностью или частично ушли 408 школ и 18 ссузов. Также из-за заболеваемости малышей закрыты группы в детсадах.

– По информации на 27 января, в Волгоградской области полностью на карантин переведены 83 школы. 14 из них по COVID-19 и 69 по ОРВИ. Также на дистанционное обучение отправлены отдельные классы: по COVID-19 – в 162 школах, по ОРВИ – в 94, – рассказали «Городским вестям» в региональном ведомстве.

Сутками ранее из-за коронавируса полностью закрыли для очного посещения 13 школ: по пять учебных заведений в Волгограде и Волжском, по одной – в Серафимовичском, Новоаннинском и Калачевском районах. Теперь же к ним присоединилась образовательная организация в Иловлинском районе.

Кроме того, ограничительные меры применяют и в детских садах региона. В 162 дошкольных учреждениях на карантин по гриппу и ОРВИ отправлены отдельные группы.

В 18 колледжах также применяют дистанционный формат обучения, чтобы снизить распространение коронавирусной инфекции. В Дубовском зооветеринарном колледже студенты отправлены на полный дистант. В остальных ссузах лекции учащиеся слушают на онлайн-занятиях, а практические уроки проходят в очной форме.

К слову, в Волгограде на карантин полностью закрыты 60 школ. При этом два учебных заведения с 27 января вернулись к обычному режиму работы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:51, Происшествия

Гострудинспекция заинтересовалась несчастным случаем на волгоградском предприятии

17:42, Общество

МЧС предупреждает: ночью и 10 мая в Волгограде - ураган, град и ливни

17:38, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат 12 мая электричество

17:25, Культура

9 мая в Волгограде открылся «Затерянный мир» с динозаврами

17:15, Общество

В Камышинском районе увековечили имена еще семерых участников СВО

17:09, Общество

Волгоградские студенты-медики научили горожан первой помощи в День Победы

16:59, Общество

Выставку военных и ретро автомобилей представили в главном парке Волгограда

16:47, Общество

Волгоградцы семьями прогуливаются в День Победы по центральной набережной

16:34, Культура

Основатель «Хора Турецкого» пришел с гвоздиками на Мамаев курган

16:22, Общество

На Донбассе обновили площадь Героев Сталинграда

16:09, Транспорт

Волгоградцев с 9 Мая поздравили паровозными гудками

16:05, Общество

Что запрещено делать 10 мая, чтобы не остаться без сил

15:58, Общество

Жители всей Волгоградской области участвуют в мероприятиях Дня Победы

15:44, Общество

В Волгограде волонтеры спасают птицу счастья

15:25, Общество

В Волгограде под открытым небом прозвучали стихи и песни Маргариты Агашиной

15:22, Общество

Аэропорт Волгограда на три дня стал «Сталинградом» в честь 80-летия Победы

14:59, Общество

Масштабное шоу «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане привлекло 60 тыс. зрителей

14:39, Общество

«Рубеж Сталинградской доблести»: 4 населенных пункта получили почетное звание

14:20, Общество

Космонавт Иван Вагнер показал Волгоград с МКС в День Победы

13:59, Общество
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Ожившие скульптуры, солдатская каша, концерты -смотрим, как Волгоград празднует День Победы

Календарь