16+
Образование

Стало известно, сколько волгоградских школ и детсадов перевели на карантин

Стало известно, сколько волгоградских школ и детсадов перевели на карантин
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Ограничения действуют и из-за COVID-19, и из-за ОРВИ.

В комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области озвучили данные по введению карантина в образовательных учреждениях. На дистант полностью или частично ушли 408 школ и 18 ссузов. Также из-за заболеваемости малышей закрыты группы в детсадах.

– По информации на 27 января, в Волгоградской области полностью на карантин переведены 83 школы. 14 из них по COVID-19 и 69 по ОРВИ. Также на дистанционное обучение отправлены отдельные классы: по COVID-19 – в 162 школах, по ОРВИ – в 94, – рассказали «Городским вестям» в региональном ведомстве.

Сутками ранее из-за коронавируса полностью закрыли для очного посещения 13 школ: по пять учебных заведений в Волгограде и Волжском, по одной – в Серафимовичском, Новоаннинском и Калачевском районах. Теперь же к ним присоединилась образовательная организация в Иловлинском районе.

Кроме того, ограничительные меры применяют и в детских садах региона. В 162 дошкольных учреждениях на карантин по гриппу и ОРВИ отправлены отдельные группы.

В 18 колледжах также применяют дистанционный формат обучения, чтобы снизить распространение коронавирусной инфекции. В Дубовском зооветеринарном колледже студенты отправлены на полный дистант. В остальных ссузах лекции учащиеся слушают на онлайн-занятиях, а практические уроки проходят в очной форме.

К слову, в Волгограде на карантин полностью закрыты 60 школ. При этом два учебных заведения с 27 января вернулись к обычному режиму работы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:23, Транспорт

Волгоград закупит электротранспорт на федеральные деньги

03:05, Криминал

60-летняя волгоградка фиктивно вышла замуж за мигранта

01:15, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 27 июня, чтобы не укоротить свою жизнь

26 Июн, Общество

Какой будет погода 27 июня, рассказали волгоградцам

26 Июн, Происшествия

Волгоградские полицейские применили оружие, чтобы остановить погоню

26 Июн, Криминал

Прокуратура ужесточила наказание волгоградцу за угрозу убийством и поджог

26 Июн, Спорт

Кирилл Никишин — игрок волгоградского «Ротора»

26 Июн, Транспорт

В Волгоградской области будет больше электротранспорта

26 Июн, Здоровье

Ученые ВолгГМУ изучают хронические заболевания волгоградцев

26 Июн, Общество

190 волгоградских мигрантов выдворили из страны

26 Июн, Образование

Летняя оздоровительная кампания в Волгоградской области проходит по плану

26 Июн, Общество

34 тысячи ипотечных займов выдано волгоградским семьям

26 Июн, Спорт

Волгоградские школьники участвуют в спортивном проекте «Вызов Первых»

26 Июн, Экономика

Волгоградская область стала первой в цикле стратсессий по инвестклимату

26 Июн, ЖКХ

Света не будет в четырех районах Волгограда 27 июня

26 Июн, Здоровье

Волгоградцам назвали семь ключевых факторов, продлевающих жизнь

26 Июн, Криминал

В Волгограде адвокат с подельниками незаконно торговали квартирами покойников

26 Июн, Общество

Только 10% волгоградцев заказывают обеды на работу

26 Июн, Общество

Автослесаря из Волгоградской области осудили за незаконную деятельность

26 Июн, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде юнармейцев наградили знаком отличия «Юнармейская доблесть»

Календарь