16+
Образование

Стало известно, сколько волгоградских школ и детсадов перевели на карантин

Стало известно, сколько волгоградских школ и детсадов перевели на карантин
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Ограничения действуют и из-за COVID-19, и из-за ОРВИ.

В комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области озвучили данные по введению карантина в образовательных учреждениях. На дистант полностью или частично ушли 408 школ и 18 ссузов. Также из-за заболеваемости малышей закрыты группы в детсадах.

– По информации на 27 января, в Волгоградской области полностью на карантин переведены 83 школы. 14 из них по COVID-19 и 69 по ОРВИ. Также на дистанционное обучение отправлены отдельные классы: по COVID-19 – в 162 школах, по ОРВИ – в 94, – рассказали «Городским вестям» в региональном ведомстве.

Сутками ранее из-за коронавируса полностью закрыли для очного посещения 13 школ: по пять учебных заведений в Волгограде и Волжском, по одной – в Серафимовичском, Новоаннинском и Калачевском районах. Теперь же к ним присоединилась образовательная организация в Иловлинском районе.

Кроме того, ограничительные меры применяют и в детских садах региона. В 162 дошкольных учреждениях на карантин по гриппу и ОРВИ отправлены отдельные группы.

В 18 колледжах также применяют дистанционный формат обучения, чтобы снизить распространение коронавирусной инфекции. В Дубовском зооветеринарном колледже студенты отправлены на полный дистант. В остальных ссузах лекции учащиеся слушают на онлайн-занятиях, а практические уроки проходят в очной форме.

К слову, в Волгограде на карантин полностью закрыты 60 школ. При этом два учебных заведения с 27 января вернулись к обычному режиму работы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18 Авг, ЖКХ

Пять районов Волгограда обесточат 19 августа

18 Авг, Происшествия

Опубликованы фото с места массовой аварии в Волгограде

18 Авг, Происшествия

Сушилка для белья устроила мощный пожар под Волгоградом

18 Авг, Общество

Дожди, грозы и похолодание ждут волгоградцев 19 августа

18 Авг, Общество

Волгоградская область помогает тушить крупный пожар в ЛНР

18 Авг, Происшествия

17 пьяных водителей поймали в Волгограде

18 Авг, Происшествия

Мужчина с двумя именами исчез в Волгоградской области

18 Авг, Происшествия

Гигантские пробки сковали Советский район Волгограда

18 Авг, Происшествия

В Волгограде фура протаранила семь легковушек: видео

18 Авг, Спорт

Крупные соревнования по серфингу пройдут под Волгоградом

18 Авг, Криминал

Стримершу из Орла наказали за осквернение монумента «Родина-мать зовет!»

18 Авг, Образование

33 тысячи заявлений от абитуриентов приняли колледжи Волгоградской области

18 Авг, Происшествия

Жесткое тройное ДТП произошло в СНТ на юге Волгограда

18 Авг, Происшествия

283 протокола: волгоградцы нарушают особый противопожарный режим

18 Авг, Общество

Волгоградка вернула деньги через суд за отмененный отдых у моря

18 Авг, Общество

Трафик в Telegram вырос на 45% во время встречи глав России и США на Аляске – big data T2

18 Авг, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде под автодорогой заменят изношенный участок трубы

18 Авг, Общество

100-метровый триколор развернут в Волгограде 22 августа

18 Авг, Происшествия

В Волгограде с израненного орла сняли больше 200 клещей

18 Авг, Общество

Абоненты Т2 могут оплачивать зарубежные сервисы за границей или онлайн картой от банка Гонконга

Календарь