16+
Образование

Стали известны 15 лауреатов конкурса «Учитель года России» в Волгограде

29 Янв 2021 21:47, 1 фото

Отметим, что совсем скоро, 2 февраля, станет известен победитель.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Итак, жюри огласило результаты первого тура финального этапа конкурса - из 85 учителей отобрали 15 педагогов, из которых на следующей неделе выберут одного победителя.

Церемония объявления лауреатов и жеребьевка дальнейших испытаний состоялась на сцене ГДЮЦа. Во время нее замминистра просвещения РФ Виктор Басюк поблагодарил всех участников, а также поздравил тех, кто прошел в следующий этап конкурса. Кроме того, он обратился к жюри:

​- Огромные слова благодарности всем членам жюри, потому что мы понимаем, насколько сложна была работа каждого из вас. Порой это был личностный компромисс, который всегда нужно в себе преодолеть. Ты должен быть беспристрастен в оценке, потому что от этой оценки порой зависит судьба человека.

Поблагодарила жюри и завотделом Общероссийского Профсоюза образования, председатель счётной комиссии в конкурсе Елена Елшина. Кроме того, она обратилась к конкурсантам:

​- Мы очень старались, чтобы не потерялась ни единая сотая баллов, которые вы с таким отчаянным усердием зарабатывали все эти дни. Вы так долго ждали этот конкурс, поэтому могу за себя, за всю нашу команду сказать, что мы были действительно очень внимательны.

Ко все участникам церемонии также обратилась замглавы комитета образования региона Лариса Савина:

​- Спасибо вам за эти дни профессионального общения, дороже которого волгоградским учителям ничего нет. Это десять дней, которые потрясут Волгоград и войдут в его летопись навсегда!

Не мог не обратиться к участникам, особенно волгоградским, и Абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2001» Алексей Крылов.

​- Передаем пламенный привет волгоградским учителям, которые сегодня ближе всех к нашему конкурсу территориально и от которых зависят условия, в которых мы можем реализовываться, показывать, что учительство достойно того уважения, которое мы сегодня получили.

​Так, лауреатами стали: учитель истории и обществознания Иван Хеорхе (Ленинградская область); учитель английского языка Антон Гомозов (Орловская область); учитель русского языка и литературы Радимхан Салтукиева (Чеченская Республика); учитель биологии Ольга Нужнова (Калужская область); учитель истории и обществознания Константин Зеленский (Магаданская область); учитель русского языка и литературы Диана Минец (Вологодская область); учитель математики Михаил Гуров (Ростовская область); учитель русского языка и литературы Ирина Саутина (Республика Башкортостан); учитель математики Иван Меньшиков (Санкт-Петербург); учитель русского языка и литературы Елена Цыдыпова (Республика Бурятия); учитель математики Дарья Прядухина (Калининградская область); учитель английского языка Алена Минина (Камчатский край); учитель математики Сергей Левченко (Республика Адыгея); учитель истории Денис Хурманенок (Москва) и Ольга Ивлянова (Рязанская область).

30 января всех их ждет второй тур. Педагогам предстоит пройти такие испытания, как «Классный час» и «Мастер-класс». Только 5 человек по итогам этих заданий пройдут дальше. Отметим, что пятерка лучших должна будет выступит на пресс-конференции «Задай вопрос учителю». Победителя объявят 2 февраля.

Напомним, конкурс проводит Минпросвещения РФ с 1990 года. В 2005 года было принято решение проводить финальные испытания среди региональных лидеров на малой родине победителя предыдущего года, а торжественную церемония закрытия — в Москве. Волгоград оказался первым в истории конкурса городом, где пройдут все мероприятия финала, даже награждение.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

19:00, Общество

В Волгоградской области готовятся к обработке территорий от саранчи

18:43, Политика

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Волгоградской области

18:31, Общество

Юнармейцы Волгограда присоединятся к субботнику 20 апреля

18:20, Политика

В Волгограде планируют ввести дополнительные ограничения для электросамокатчиков

17:50, Общество

520 тыс. руб. заплатит волгоградка за транспортировку ребенка в больницу вертолетом

17:20, Общество

В Волгограде вручили награды победителям конкурсов «Без срока давности»

17:06, Транспорт

В Волгоградской области не зафиксировано ни одного несчастного случая в зоне движения поездов в январе-марте

17:00, Общество

Инспекторы ГАИ спасли жизнь пассажиру автобуса в Волгограде

16:30, Общество

Доски памяти участникам СВО открыли в Камышинском районе Волгоградской области

16:10, Общество

Умер известный волгоградский краевед Константин Полев

15:50, Культура

Волгоградцам и гостям города показали землю с мест боев у Одессы и Тернополя

15:40, Общество

Мошенники усовершенствовали схему оформления займов в микрофинансовых организациях с помощью учётной записи на "Госуслугах"

15:20, Здоровье

Волгоградские кардиологи рассказали о пользе донорства крови

14:50, Общество

Экопарк Жирновска Волгоградской области Минстрой признал одним из лучших в РФ

14:30, Общество

Изменился график пребывания иконы Божией Матери «Оршанская» в Волгоградской области

14:05, Происшествия

Волгоградцы вновь сообщают о пожаре на острове Сарпинском

13:56, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчез 18-летний парень

13:50, Культура

1558 объектов культуры насчитывается в Волгоградской области

13:44, Происшествия

В Красноармейском районе Волгограда загорелся пустующий дом

13:40, Общество

Метеориты весом 400 кг передали в планетарий Волгограда

Календарь