16+
Образование

Стали известны 15 лауреатов конкурса «Учитель года России» в Волгограде

29 Янв 2021 21:47, 1 фото

Отметим, что совсем скоро, 2 февраля, станет известен победитель.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Итак, жюри огласило результаты первого тура финального этапа конкурса - из 85 учителей отобрали 15 педагогов, из которых на следующей неделе выберут одного победителя.

Церемония объявления лауреатов и жеребьевка дальнейших испытаний состоялась на сцене ГДЮЦа. Во время нее замминистра просвещения РФ Виктор Басюк поблагодарил всех участников, а также поздравил тех, кто прошел в следующий этап конкурса. Кроме того, он обратился к жюри:

​- Огромные слова благодарности всем членам жюри, потому что мы понимаем, насколько сложна была работа каждого из вас. Порой это был личностный компромисс, который всегда нужно в себе преодолеть. Ты должен быть беспристрастен в оценке, потому что от этой оценки порой зависит судьба человека.

Поблагодарила жюри и завотделом Общероссийского Профсоюза образования, председатель счётной комиссии в конкурсе Елена Елшина. Кроме того, она обратилась к конкурсантам:

​- Мы очень старались, чтобы не потерялась ни единая сотая баллов, которые вы с таким отчаянным усердием зарабатывали все эти дни. Вы так долго ждали этот конкурс, поэтому могу за себя, за всю нашу команду сказать, что мы были действительно очень внимательны.

Ко все участникам церемонии также обратилась замглавы комитета образования региона Лариса Савина:

​- Спасибо вам за эти дни профессионального общения, дороже которого волгоградским учителям ничего нет. Это десять дней, которые потрясут Волгоград и войдут в его летопись навсегда!

Не мог не обратиться к участникам, особенно волгоградским, и Абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2001» Алексей Крылов.

​- Передаем пламенный привет волгоградским учителям, которые сегодня ближе всех к нашему конкурсу территориально и от которых зависят условия, в которых мы можем реализовываться, показывать, что учительство достойно того уважения, которое мы сегодня получили.

​Так, лауреатами стали: учитель истории и обществознания Иван Хеорхе (Ленинградская область); учитель английского языка Антон Гомозов (Орловская область); учитель русского языка и литературы Радимхан Салтукиева (Чеченская Республика); учитель биологии Ольга Нужнова (Калужская область); учитель истории и обществознания Константин Зеленский (Магаданская область); учитель русского языка и литературы Диана Минец (Вологодская область); учитель математики Михаил Гуров (Ростовская область); учитель русского языка и литературы Ирина Саутина (Республика Башкортостан); учитель математики Иван Меньшиков (Санкт-Петербург); учитель русского языка и литературы Елена Цыдыпова (Республика Бурятия); учитель математики Дарья Прядухина (Калининградская область); учитель английского языка Алена Минина (Камчатский край); учитель математики Сергей Левченко (Республика Адыгея); учитель истории Денис Хурманенок (Москва) и Ольга Ивлянова (Рязанская область).

30 января всех их ждет второй тур. Педагогам предстоит пройти такие испытания, как «Классный час» и «Мастер-класс». Только 5 человек по итогам этих заданий пройдут дальше. Отметим, что пятерка лучших должна будет выступит на пресс-конференции «Задай вопрос учителю». Победителя объявят 2 февраля.

Напомним, конкурс проводит Минпросвещения РФ с 1990 года. В 2005 года было принято решение проводить финальные испытания среди региональных лидеров на малой родине победителя предыдущего года, а торжественную церемония закрытия — в Москве. Волгоград оказался первым в истории конкурса городом, где пройдут все мероприятия финала, даже награждение.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:36, Общество

Биологического отца погибшего бойца СВО лишили выплат под Волгоградом

15:24, Благоустройство

3 тысячи деревьев и кустарников высадили в Волжском

15:18, ЖКХ

Более 160 тысяч волгоградцев подключились к «Госуслуги.Дом»

15:12, Общество

Волгоградцев могут запугивать блокировкой телефонов

14:56, Происшествия

Волгоградцы стали чаще нарушать ПДД: статистика

14:51, Общество

В городе-спутнике выбрали «Мисс Волжский 2025»

14:29, Общество

Опубликована программа мероприятий, посвященных Дню начала разгрома фашистских войск под Сталинградом

14:27, Происшествия

Под Волгоградом «Камаз» столкнулся с «ВАЗ»: пострадавшие в больнице

14:10, Общество

Волгоградцам помогут синхронизировать выплаты пособий на детей

13:57, Происшествия

Мужчина сгорел в бытовом вагончике под Волгоградом

13:48, Общество

Волгоградцев предупредили о заминированных предметах на улицах

13:35, Происшествия

Двух контрактников, погибших на СВО, похоронят под Волгоградом

13:30, Общество

Пенсионерке отказали в проведении техводоснабжения под Волгоградом

13:28, Происшествия

Под Волгоградом опрокинулась машина с подростком и водителем

13:09, Культура

Ансамбль «Атаман» из Урюпинска впервые вошел в федеральный проект

13:05, Происшествия

Волгоградец изуродовал лицо девушки телефоном

12:58, Экономика

Тормозные колодки для грузовиков создают в Волжском

12:48, Общество

В Волгограде открыли «горячую линию» Роспотребнадзора по коррупции

12:37, Общество

Дожди задержатся в Волгограде на три дня

12:30, Общество

Волгоградское УФАС внесло подрядчика в черный список за срыв капремонта домов

Календарь