16+
Образование

Шесть школ Волгоградского региона оснастят борцовскими коврами

Это стало возможным благодаря победе Волгоградской областной федерации самбо в первом конкурсе, проводимом фондом «Президентские гранты».

Шесть борцовских ковров в рамках реализации проекта «Время сильных – шаг в будущее» появятся в общеобразовательные школы Волгограда и Фроловского района, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на ФСВО.

В рамках проекта будут оснащены МОУ "СШ № 95", МОУ "СШ № 7", МОУ "СШ № 118" и МОУ "СШ № 26" Волгограда, МОУ "Терновская СШ" и МОУ "Витютневская СШ" Фроловского района. Более 1000 детей в рамках уроков физической культуры в шести вышеуказанных учреждениях будут постигать азы самозащиты без оружия - отечественного вида спорта.

Стоит обратить внимание, что это уже вторая победа федерации в этом году. Ранее благодаря победе в конкурсе социальных проектов ПАО «Лукойл» борцовскими коврами были оснащены МОУ «СШ № 120», МОУ «СШ № 44», МОУ «СШ № 18» Волгограда и Зеленовская школа Фроловского района.

- Изначально в рамках проекта планировалось приобрести 4 борцовских ковра, но мы еще раз уточнили размеры, проанализировали рынок, внесли определенные корректировки и смогли добиться наилучшего эффекта. В недалеком будущем мы откроем в каждой оснащенной школе полноценную секцию, чтобы учащиеся могли не просто получать азы, но и оттачивать своё мастерство, - рассказал в интервью президент Волгоградской областной федерации самбо Николай Грянченко.

В период с 21 октября по 1 ноября в общеобразовательных школах, которые получат борцовские ковры благодаря проведенной работе федерации и президентскому гранту, пройдут торжественные мероприятия по передачи спортивных покрытий, после чего и начнутся занятия.

А уже в ноябре следующего года в рамках проекта «Время сильных – шаг в будущего» пройдут первые соревнования Волгоградской области среди учащихся по данному виду спорта. Пройдут они по специальным правилам и без привлечения профессиональных спортсменов из детско-юношеских спортивных школ и спортивных клубов региона.школы

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

22 декабря волгоградцы могут ожидать порывы ветер до 18 м/с

17:35, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 22 декабря

17:15, Криминал

Мужчину задержали за продажу своих банковских карт в Волгограде

16:59, Общество

Что нельзя делать 22 декабря, в день Анны Темной

16:30, Происшествия

В Волгоградской области сбили пешехода, переходящего дорогу

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать самые вкусные мандарины

15:59, Происшествия

Мужчина украл деньги у пожилой соседки под Волгоградом

15:44, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошеннической схеме с доставкой подарков

15:27, Общество

Полицейские нагрянули с рейдами в увеселительные заведения Волгограда

14:55, ЖКХ

Отключение газа ожидается в Волгограде и области 23 декабря

14:30, Происшествия

Пьяный водитель «Рено Дастер» сбил пешехода под Волгоградом

14:05, Общество

Волгоградцам рассказали как обжаловать штраф, если за рулем автомобиля был другой человек

13:45, Криминал

Наркосбытчику пойманному в Волгоградской области может грозить пожизненное

13:30, Общество

Более 200 тысяч туристов побывали в природных парках Волгоградской области

13:15, Происшествия

Пьяный подросток за рулем «Лады» протаранил автобус под Волгоградом

12:50, Транспорт

В Волгоградской области утвердили новые тарифы на проезд в электричках

12:35, Криминал

Подростка поймали на мошенничестве в пункте выдачи заказов под Волгоградом

12:10, Общество

В Волгограде прощаются с бывшим замначальника ФСБ по региону Владимиром Колесниковым

11:55, Общество

Пожилые волгоградцы пользуются услугами мобильных бригад соцслужб

11:30, Происшествия

Два человека погибли в страшном ДТП под Волгоградом

Календарь