16+
Образование

Сады Придонья поддержат новые идеи студентов

Сады Придонья поддержат новые идеи студентов
Фото предоствлено компанией «Сады Придонья»

Совместная работа учёных и бизнеса приведёт к хорошим результатам.

Компания «Сады Придонья» предложила студентам ВолГАУ заняться научно-практическими исследованиями на базе своего предприятия.

Ведущее предприятие российского агропромышленного комплекса давно сотрудничает с Волгоградским государственным аграрным университетом. В прошлом году на базе Садов Придонья было организовано обучение студентов в области агрономии, в программу которого входили вопросы необходимой теоретической части и практические задания. В этом году на встрече руководителей компании и вуза принято решение о предоставлении возможности студентам заниматься научно-исследовательскими работами в области технологических инноваций. Это позволит молодым специалистам лучше изучить специфику работы на конкретном оборудовании, выработать методологию, познакомиться с реальными производственными задачами.

По словам президента компании «Сады Придонья» Андрея Самохина, главное преимущество компании перед конкурентами на мировом рынке – это инновационный путь развития.

– Пять лет назад увеличить объемы выращивания косточковых нам позволило применение специальных комбайнов для уборки урожая, которые заменяют 100 человек, – отметил Андрей Самохин. – Сейчас в компании 20 машин, способных собрать около 400 тонн в сутки. В прошлом году внедрение новой технологии на производственном комплексе помогло Садам Придонья сократить энергопотребление. Это благополучно отразилось на экологии и экономике предприятия в целом, и в конечном итоге на ценнике для потребителей. Такие инновационные внедрения необходимы и для оптимизации процессов в разных направлениях – газификации, водоснабжения, особенно садоводства и овощеводства.

Предоставляя свою площадку молодым специалистам, компания надеется на то, что совместная работа учёных и бизнеса приведёт к хорошим результатам.

– Сейчас перед нами поставлена очень важная задача – представить экономическое обоснование и перспективы внедрения в производство инновационных технологий, результатов научных проектов, успешная реализация которых даст дополнительные средства на развитие университета, – подчеркнул врио ректора Волгоградского государственного аграрного университета Виталий Цепляев. – Кроме этого необходимо определить область взаимодействия с предприятием, сформировать группу студентов по каждому направлению, создать учебный план.

Совместная работа вуза и компании-работодателя над подготовкой квалифицированных кадров в мировой практике обыденность. В компании «Сады Придонья» уверены, что стратегическое партнерство с отраслевым университетом – залог успешного развития не только предприятия, но и большой вклад в будущее экономики страны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:35, Благоустройство

Под Волгоградом завершили реконструкцию участка межмуниципальной дороги

10:19, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали двое детей

09:59, Общество

Глава Минтранса РФ пообещал Владимиру Путину достроить обход Волгограда до конца 2025 года

09:22, Происшествия

В Волгограде школьница отдала мошенникам почти 380 тыс. рублей

08:40, Общество

Чего не стоит делать 23 ноября, в день Родиона Ледолома

08:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах

07:40, Общество

Волгоградцы напишут юридический диктант

07:10, Общество

Полиция Волгоградской области переведена на усиленный режим работы

03:10, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 ноября

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

Календарь