16+
Образование

С 15 июля в Волгограде откроют пришкольные лагеря

С 15 июля в Волгограде откроют пришкольные лагеря
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Их до конца лета посетят более 15 тысяч учащихся.

В Волгограде с 15 июля планируют открыть пришкольные лагеря. Для мальчишек и девчонок будут работать 114 таких объектов, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы.

Из-за сложной эпидемиологической обстановки пришкольные лагеря будут действовать с 08.30 до 13.30. Дневной сон по рекомендации Роспотребнадзора исключили. Сотрудники будут регулярно проветривать и кварцевать помещения. Сейчас в пришкольных лагерях устанавливают специальные лампы для обеззараживания и дезинфицируют комнаты.

Ежедневно у ребят перед посещением будут измерять температуру. Детей с симптомами заболеваний допускать не будут. Специалисты, которые будут работать с ребятишками, проходят дополнительные инструктажи по соблюдению всех противоэпидемических требований в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией.

Смены будут длиться по 18 рабочих дней. Места в пришкольных лагерях предоставляются всем желающим. Родителям следует обращаться по месту учёбы своих детей. В том числе в пришкольных лагерях могут побывать и будущие первоклассники, которым это поможет в адаптации к образовательному учреждению.

Полная стоимость путёвки (с учётом двухразового питания) составляет 2340 рублей. Но родители оплачивают только 162 рубля за смену – это около 7% от полной цены.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:19, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как передается ВИЧ

09:12, Общество

11 тысяч тонн шрота отправили из Волгоградской области в Беларусь

09:04, Транспорт

Шесть авиарейсов отменили в Волгограде из-за БПЛА

08:55, Транспорт

В Волгограде восстановили движение трамвая № 3

08:43, Транспорт

В Волгограде изменили границы маршрута трамвая № 3

08:21, Происшествия

Под Волгоградом утром перехватили еще 4 БПЛА

08:14, Транспорт

Летевший в Волгоград самолет ушел на запасной аэродром

08:04, Происшествия

Волгоградский губернатор заявил о двух сбитых БПЛА

07:57, Инфраструктура

Волгоградцы восстановят почти 6 км дороги под Луганском

07:26, Общество

Цены на дизель и бензин подскочили в Волгограде

07:04, Общество

Почти 60 человек пропали за август в Волгоградской области

06:34, Транспорт

В аэропорту Волгограда ввели временные ограничения

06:21, Общество

В Волгограде отметили День солидарности в борьбе с терроризмом

04:00, Общество

Что нельзя делать 4 сентября, в день Агафона Огуменника

02:35, Общество

В Волгоградской области за август пропало 58 человек

00:40, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Александром Лебедевым

3 Сен, Общество

Волгоградцев ожидает прохладная погода 4 сентября

3 Сен, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 4 сентября

3 Сен, Общество

В Волгоградской области выросли цены на две марки бензина и дизель

3 Сен, Общество

В Волгограде полицейские провели беседу по противодействию экстремизму

Календарь