16+
Образование

Рособрнадзор выявил нарушения в работе ВгГИ и ВГИИК

Рособрнадзор выявил нарушения в работе ВгГИ и ВГИИК
Фото: "Городские вести"

Нарушения призвали устранить в двух волгоградских институтах.

Рособрнадзор объявил предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований в части обеспечения полноты, достоверности и актуальности сведений, вносимых организацией в Федеральный реестр документов об образовании (ФИС ФРДО):

— АНО ВО «Волгоградский гуманитарный институт»;
— ГОБУК ВО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры».

По данным ведомства, теперь представителям вузов предстоит устранить нарушения и соблюдать обязательные требования в работе.

Напомним, в Волгограде консерватория имени П.А. Серебрякова станет региональным вузом. Волгоградская консерватория имени П. А. Серебрякова является одним из немногих оставшихся в России муниципальных вузов в сфере искусства. Бюджетом Волгограда на 2023 год за счет средств местного бюджета для консерватории предусмотрено 30 миллионов рублей. Эти средства предназначены на организацию предоставления высшего образования. Финансирование среднего профессионального образования, то есть подготовка основного контингента обучающихся, осуществляется за счет гранта из областного бюджета.

Новая площадка должна отвечать самым современным требованиям. Депутаты гордумы отметили, что она будет включать репетиционные, творческие, образовательные, дискуссионные зоны, все идеи о наполнении будут прорабатываться с экспертным сообществом, школьниками и студентами, молодыми специалистами.

Отмечается, что более высокий статус даст консерватории и ее студентам больше возможностей для развития. Принимая во внимание важность обеспечения бесперебойного учебного процесса и сохранения кадрового и творческого потенциала, мэрия выразила готовность осуществить передачу консерватории на региональный уровень до конца 2023 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:34, Общество

Защитные зоны для ряда рек утвердили в Волгоградской области

12:12, Происшествия

Девочка-подросток пришла в школу с ножом

12:10, Транспорт

253 спецмашины расчищают волгоградские трассы

11:58, Общество

Волгоградцам пообещали оставить Telegram

11:48, Общество

Магнитные бури побеспокоят волгоградцев в январе, предупредили ученые

11:41, ЖКХ

Около 40 500 м² асфальта в Волгограде восстановили «Концессии»

11:27, Происшествия

В Волгограде 21-летняя рецидивистка ударила квартиранта ножом

11:20, Происшествия

Один погиб и трое пострадали в ДТП на трассе под Волгоградом

11:10, Транспорт

Движение трамваев полностью восстановлено в Волгограде

11:02, Общество

Депутаты облдумы получили благодарности от администрации президента

10:59, ЖКХ

Сколько времени есть на погашение долга за свет, объяснили волгоградцам

10:46, ЖКХ

Четыре хутора обесточило из-за аварии под Волгоградом ранним утром 16 января

10:42, Здоровье

Почти 424 тысячи жителей Волгоградской области освоили навыки первой доврачебной помощи

10:22, Транспорт

Более 10 тысяч тонн грузов перевезли волгоградские компании

10:20, Общество

Волгоградцев приглашают безвозмездно поухаживать за кошками

10:10, Общество

В зоне СВО погиб Михаил Васильев из Волгоградской области

10:08, Общество

10 тысяч га сельхозземель использовали в Волгоградской области за 2025 год

09:57, Общество

Назван топ-5 самых востребованных специалистов в Волгограде

09:46, ЖКХ

Порыв водопровода парализовал движение в Камышине ранним утром 16 января

09:42, Транспорт

В Волгограде изменили границы движения на четырех трамвайных маршрутах

Календарь