16+
Образование

Рособрнадзор выявил нарушения в работе ВгГИ и ВГИИК

Рособрнадзор выявил нарушения в работе ВгГИ и ВГИИК
Фото: "Городские вести"

Нарушения призвали устранить в двух волгоградских институтах.

Рособрнадзор объявил предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований в части обеспечения полноты, достоверности и актуальности сведений, вносимых организацией в Федеральный реестр документов об образовании (ФИС ФРДО):

— АНО ВО «Волгоградский гуманитарный институт»;
— ГОБУК ВО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры».

По данным ведомства, теперь представителям вузов предстоит устранить нарушения и соблюдать обязательные требования в работе.

Напомним, в Волгограде консерватория имени П.А. Серебрякова станет региональным вузом. Волгоградская консерватория имени П. А. Серебрякова является одним из немногих оставшихся в России муниципальных вузов в сфере искусства. Бюджетом Волгограда на 2023 год за счет средств местного бюджета для консерватории предусмотрено 30 миллионов рублей. Эти средства предназначены на организацию предоставления высшего образования. Финансирование среднего профессионального образования, то есть подготовка основного контингента обучающихся, осуществляется за счет гранта из областного бюджета.

Новая площадка должна отвечать самым современным требованиям. Депутаты гордумы отметили, что она будет включать репетиционные, творческие, образовательные, дискуссионные зоны, все идеи о наполнении будут прорабатываться с экспертным сообществом, школьниками и студентами, молодыми специалистами.

Отмечается, что более высокий статус даст консерватории и ее студентам больше возможностей для развития. Принимая во внимание важность обеспечения бесперебойного учебного процесса и сохранения кадрового и творческого потенциала, мэрия выразила готовность осуществить передачу консерватории на региональный уровень до конца 2023 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

17 Янв, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

17 Янв, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

17 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

17 Янв, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

Календарь