16+
Образование

Рособрнадзор выявил нарушения в работе ВгГИ и ВГИИК

Рособрнадзор выявил нарушения в работе ВгГИ и ВГИИК
Фото: "Городские вести"

Нарушения призвали устранить в двух волгоградских институтах.

Рособрнадзор объявил предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований в части обеспечения полноты, достоверности и актуальности сведений, вносимых организацией в Федеральный реестр документов об образовании (ФИС ФРДО):

— АНО ВО «Волгоградский гуманитарный институт»;
— ГОБУК ВО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры».

По данным ведомства, теперь представителям вузов предстоит устранить нарушения и соблюдать обязательные требования в работе.

Напомним, в Волгограде консерватория имени П.А. Серебрякова станет региональным вузом. Волгоградская консерватория имени П. А. Серебрякова является одним из немногих оставшихся в России муниципальных вузов в сфере искусства. Бюджетом Волгограда на 2023 год за счет средств местного бюджета для консерватории предусмотрено 30 миллионов рублей. Эти средства предназначены на организацию предоставления высшего образования. Финансирование среднего профессионального образования, то есть подготовка основного контингента обучающихся, осуществляется за счет гранта из областного бюджета.

Новая площадка должна отвечать самым современным требованиям. Депутаты гордумы отметили, что она будет включать репетиционные, творческие, образовательные, дискуссионные зоны, все идеи о наполнении будут прорабатываться с экспертным сообществом, школьниками и студентами, молодыми специалистами.

Отмечается, что более высокий статус даст консерватории и ее студентам больше возможностей для развития. Принимая во внимание важность обеспечения бесперебойного учебного процесса и сохранения кадрового и творческого потенциала, мэрия выразила готовность осуществить передачу консерватории на региональный уровень до конца 2023 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:46, Общество

Грибной бум: волгоградцы хвастаются солидным уловом после тихой охоты

11:40, Криминал

Волгоградца обвиняют в попытке получить 1 млн за «решение вопросов»

11:35, Происшествия

Известно о состоянии четырех пострадавших после ДТП в Волгограде

11:18, Происшествия

Двое подростков и двое взрослых разбились в ДТП в Волгограде

11:12, Происшествия

В Волжском загорелась квартира над магазином

11:00, Общество

В Волгоградской области завершены работы на 181 объекте, к сдаче планируются еще более 100

10:54, Общество

В Волжском может появиться первый робот-бариста

10:48, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронили под Волгоградом

10:38, Общество

Волгоградцам напомнили о сроках перевода пенсионных накоплений

10:38, Общество

Спрос на сервисы кибербезопасности среди волгоградских компаний вырос в 2,6 раза

10:36, Транспорт
Фото: Администрация Волгограда

Схему движения изменят в центре Волгограда

10:24, Инфраструктура

4710 зданий сдали за 10 месяцев в Волгоградской области

10:20, Спорт

Решающий домашний матч: «Ротор» принимает «Челябинск»

10:12, ЖКХ

Газ отключат в трех СНТ Волжского

10:02, Криминал

ФСБ: Волгоградец получил 3,5 года за попытку выбить деньги с медработника

09:58, Транспорт
Фото: администрация Волгограда

Платные парковки начнут работать на 9 улицах Волгограда

09:56, ЖКХ

Еще одна волгоградская УК получила лицензию

09:44, Общество

«Изуродованная» после пластики волгоградка проиграла суд

09:43, Общество

Волгоград и Волжский снова накрыло едким запахом

09:40, Общество

440 тонн моркови отправили из Волгоградской области в Казахстан

Календарь