16+
Образование

Рособрнадзор выявил нарушения в работе ВгГИ и ВГИИК

Рособрнадзор выявил нарушения в работе ВгГИ и ВГИИК
Фото: "Городские вести"

Нарушения призвали устранить в двух волгоградских институтах.

Рособрнадзор объявил предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований в части обеспечения полноты, достоверности и актуальности сведений, вносимых организацией в Федеральный реестр документов об образовании (ФИС ФРДО):

— АНО ВО «Волгоградский гуманитарный институт»;
— ГОБУК ВО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры».

По данным ведомства, теперь представителям вузов предстоит устранить нарушения и соблюдать обязательные требования в работе.

Напомним, в Волгограде консерватория имени П.А. Серебрякова станет региональным вузом. Волгоградская консерватория имени П. А. Серебрякова является одним из немногих оставшихся в России муниципальных вузов в сфере искусства. Бюджетом Волгограда на 2023 год за счет средств местного бюджета для консерватории предусмотрено 30 миллионов рублей. Эти средства предназначены на организацию предоставления высшего образования. Финансирование среднего профессионального образования, то есть подготовка основного контингента обучающихся, осуществляется за счет гранта из областного бюджета.

Новая площадка должна отвечать самым современным требованиям. Депутаты гордумы отметили, что она будет включать репетиционные, творческие, образовательные, дискуссионные зоны, все идеи о наполнении будут прорабатываться с экспертным сообществом, школьниками и студентами, молодыми специалистами.

Отмечается, что более высокий статус даст консерватории и ее студентам больше возможностей для развития. Принимая во внимание важность обеспечения бесперебойного учебного процесса и сохранения кадрового и творческого потенциала, мэрия выразила готовность осуществить передачу консерватории на региональный уровень до конца 2023 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:57, Общество

Что можно и чего нельзя делать 26 января, в Федосеев день

12:57, Происшествия

Сотрудники почты спасли волжанку от перевода денег мошеннику

12:51, Происшествия

Женщина ранена в ДТП в Волжском

12:33, Транспорт

Новый трамвай вышел на маршрут №10 в Волгограде

12:32, Происшествия

В Жирновском районе женщина на «Ладе» столкнулась с «Рено»

12:19, Общество

О праздновании Рамадана напомнили мусульманам Волгограда

12:18, Общество

Досрочная пенсия: кто сможет уйти раньше на 2 года в Волгограде

12:04, Общество

Студенты из Волгограда экономят и верят в приметы

11:59, Общество

Волгоградцам назвали новый размер единовременного пособия при рождении ребенка

11:57, Общество

В Волгоградской области на площадке «Юного ястреба» открыли современный форум-центр

11:43, Общество

25 января волгоградцы останутся без спиртных напитков

11:39, Происшествия

Фура и легковушка «поцеловались» под Волгоградом

11:33, Общество

В Камышине стартовал набор в военные вузы с полной подготовкой

11:22, Общество

Двух волков отстреляют в Волгоградской области

11:21, Происшествия

Пять человек застряли в машине в снежном плену под Волгоградом

11:14, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде дорожники нанесли 1000 тонн смеси против гололеда

11:01, Спорт

В Волгограде состоится пробег в честь 83-летия победы в Сталинградской битве

10:58, Общество

В ВТБ рассказали, на что чаще тратит молодежь

10:54, Происшествия

В Волгограде горели чердаки, мусор и пластиковый контейнер

10:50, Транспорт

Трамваи №3 и №4 меняли свои маршруты в Волгограде

Календарь