16+
Образование

Продлёнки не будет: Роспотребнадзор выдал школам новые рекомендации

4 Июл 2020 10:07, 2 фото

Учебные заведения будут работать в условиях COVID-19.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

С 1 сентября образовательные учреждения России, в том числе и Волгоградской области, после весеннего дистанционного обучения готовятся снова принимать детей очно. Однако из-за распространения коронавирусной инфекции школам, гимназиям и лицеям придётся работать немного по-другому. Накануне Роспотребнадзор подготовил рекомендации для детских заведений, сообщают «Городские вести».

Так, у детей бесконтактно будут проверять температуру на входе в школы. И тех, у кого заметят признаки ОРВИ, к урокам не допустят.

Обязательной станет процедура дезинфекции помещений. Их будут убирать до и после занятий, а также во время перемен. Кроме того, в отсутствие школьников будут обеззараживать воздух и проводить проветривания.

На входе и в санузлах будут стоять дозаторы с антисептиком. Также в туалетах обязательным станет присутствие мыла и туалетной бумаги.

Ряд рекомендаций затрагивает места приёма пищи. К примеру, сотрудники столовых должны будут работать в масках и перчатках, а обеденные столы, посуду и приборы нужно будет чаще дезинфицировать.

Кроме того, за каждым классом предстоит закрепить свой кабинет и назначить собственное время начала занятий и перемен. При возможности в санитарном ведомстве рекомендуют сократить число учащихся в классах.

Уроки физкультурой предлагается проводить на свежем воздухе, если позволяет погода. Также в школах перестанут работать продлёнки.

Инфографика: Роспотребнадзор
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

20:59, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

20:45, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

20:30, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

19:59, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

19:40, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

19:25, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

18:59, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

18:42, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

18:24, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

18:02, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

18:01, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

17:51, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

17:48, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

17:37, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

17:36, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

17:36, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

17:34, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

17:20, Общество

Жителей Волжского предупредили о проверке системы оповещения

17:18, Происшествия

Упрямый водитель ВАЗ устроил ДТП под Волгоградом

17:16, Общество

МВД: как узнать все сим-карты, оформленные на ваше имя

Календарь