16+
Образование

Под Волгоградом стартовал фестиваль юных инспекторов дорожного движения

25 Фев 14:23
Под Волгоградом стартовал фестиваль юных инспекторов дорожного движения
фото: комитет образования Волгоградской области

В нем примут участие более 100 тысяч школьников.

Более 100 тысяч волгоградских школьников с 1-го по 11-й класс примут участие в фестивале ЮИД. Он приурочен к полувековому юбилею всероссийского движения. Ключевым событием станет эстафета флага ЮИД. Программа включает в себя научно-образовательные, интерактивные и соревновательные мероприятия. Об этом сообщают «Городские вести», ссылаясь на облкомобразования.

Главный символ уже посетил несколько районов области и Волжский. После получения флага юные инспекторы записывают видеопослания для следующих участников эстафеты, которая пройдет во всех 38 муниципалитетах Волгоградской области. В программу фестиваля включены внеурочные занятия, встречи с сотрудниками ГИБДД и педагогами дополнительного образования, а также онлайн-викторины и творческие конкурсы. Самые активные участники марафона смогут поучаствовать в совместных рейдах с отрядами ЮИД и родительской общественностью.

Основная цель областного марафона – усиление безопасности на дорогах, формирование культуры безопасного поведения у детей и подростков, а также предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма. Инициатива осуществляется при поддержке УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, центра «Лаборатория безопасности» и детского технопарка «Кванториум» в рамках нового нацпроекта «Молодежь и дети».

Напомним, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачи по реализации основных и дополнительных мер, направленных на комплексную безопасность. В регионе функционируют 652 отряда ЮИД, объединяющих 9,3 тысячи школьников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:02, Общество

Народные приметы на 17 ноября: чего нельзя делать на Ерему

17:41, Общество

Под Волгоградом простились с ефрейтором Сергеем Емаевым с позывным «Азарт»

17:26, Происшествия

Волгоградцы обсуждают мужчину, потерявшего сознание у ЖК «Новый свет»

17:13, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить пенсии в два раза

16:44, Происшествия

В Волжском задержали рецидивиста, ограбившего дачу

16:17, Общество

Цвет ноября: Волгоград не спешит поддаваться хмурой осени

16:02, Происшествия

Волгоградку обвиняют в покушении на сбыт крупной партии наркотиков

15:40, Происшествия

В Волгограде студент перевел 435 тысяч на «безопасный счет»

15:22, Общество

В Волгограде детская поликлиника №6 преобразилась после ремонта

14:54, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают остекление домов после ночного удара БПЛА

14:37, Культура

В Волгограде цирк после ремонта возобновляет работу

14:13, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали пятеро, включая троих детей

13:47, Общество

В Волгограде почтили погибших в ДТП во Всемирный день памяти

13:21, Происшествия

В Волгограде «ВАЗ-2107» врезался в бетонное ограждение моста

12:54, Происшествия

В Волжском БПЛА повредил два дома в СНТ «Цветущий сад»

12:37, Общество
Фото: Царицын.РФ

В Волгограде показали уникальное фото набережной Царицына

12:13, Общество

Центральный парк Волгограда украсит 27 км гирлянд к Новому году

11:54, Происшествия

Под Волгоградом столкнулись «ГАЗель» и «Шакман» с полуприцепом

11:38, Общество

Солнце выбросило вспышку X-класса: волгоградцы ощущают бурю

11:15, Общество

В Волгограде после атаки БПЛА люди вернулись в свои дома, в ПВР никто не остался

Календарь