16+
Образование

Под Волгоградом стартовал фестиваль юных инспекторов дорожного движения

Под Волгоградом стартовал фестиваль юных инспекторов дорожного движения
фото: комитет образования Волгоградской области

В нем примут участие более 100 тысяч школьников.

Более 100 тысяч волгоградских школьников с 1-го по 11-й класс примут участие в фестивале ЮИД. Он приурочен к полувековому юбилею всероссийского движения. Ключевым событием станет эстафета флага ЮИД. Программа включает в себя научно-образовательные, интерактивные и соревновательные мероприятия. Об этом сообщают «Городские вести», ссылаясь на облкомобразования.

Главный символ уже посетил несколько районов области и Волжский. После получения флага юные инспекторы записывают видеопослания для следующих участников эстафеты, которая пройдет во всех 38 муниципалитетах Волгоградской области. В программу фестиваля включены внеурочные занятия, встречи с сотрудниками ГИБДД и педагогами дополнительного образования, а также онлайн-викторины и творческие конкурсы. Самые активные участники марафона смогут поучаствовать в совместных рейдах с отрядами ЮИД и родительской общественностью.

Основная цель областного марафона – усиление безопасности на дорогах, формирование культуры безопасного поведения у детей и подростков, а также предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма. Инициатива осуществляется при поддержке УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, центра «Лаборатория безопасности» и детского технопарка «Кванториум» в рамках нового нацпроекта «Молодежь и дети».

Напомним, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачи по реализации основных и дополнительных мер, направленных на комплексную безопасность. В регионе функционируют 652 отряда ЮИД, объединяющих 9,3 тысячи школьников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:10, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

20:59, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

20:44, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

20:15, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

19:55, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

19:40, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

19:29, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

19:09, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

18:45, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

18:25, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

18:08, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

18:01, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

17:54, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

17:53, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

17:32, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

17:30, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17:20, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

17:14, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

16:55, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

16:50, Общество

ВТБ: в новогодние праздники молодежь выбирала кино для досуга

Календарь