16+
Образование

Под Волгоградом стартовал фестиваль юных инспекторов дорожного движения

Под Волгоградом стартовал фестиваль юных инспекторов дорожного движения
фото: комитет образования Волгоградской области

В нем примут участие более 100 тысяч школьников.

Более 100 тысяч волгоградских школьников с 1-го по 11-й класс примут участие в фестивале ЮИД. Он приурочен к полувековому юбилею всероссийского движения. Ключевым событием станет эстафета флага ЮИД. Программа включает в себя научно-образовательные, интерактивные и соревновательные мероприятия. Об этом сообщают «Городские вести», ссылаясь на облкомобразования.

Главный символ уже посетил несколько районов области и Волжский. После получения флага юные инспекторы записывают видеопослания для следующих участников эстафеты, которая пройдет во всех 38 муниципалитетах Волгоградской области. В программу фестиваля включены внеурочные занятия, встречи с сотрудниками ГИБДД и педагогами дополнительного образования, а также онлайн-викторины и творческие конкурсы. Самые активные участники марафона смогут поучаствовать в совместных рейдах с отрядами ЮИД и родительской общественностью.

Основная цель областного марафона – усиление безопасности на дорогах, формирование культуры безопасного поведения у детей и подростков, а также предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма. Инициатива осуществляется при поддержке УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, центра «Лаборатория безопасности» и детского технопарка «Кванториум» в рамках нового нацпроекта «Молодежь и дети».

Напомним, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачи по реализации основных и дополнительных мер, направленных на комплексную безопасность. В регионе функционируют 652 отряда ЮИД, объединяющих 9,3 тысячи школьников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:45, Общество

17 января волгоградцев ожидают морозы до -16

08:15, Общество

В «Старой Сарепте» в Волгограде «пленят» фельдмаршала Паулюса

07:45, Происшествия

На трассе под Волгоградом обгон обернулся смертельной аварией

07:15, Общество

Три бойца из Волгоградской области погибли на СВО

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

16 Янв, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

Календарь