16+
Образование

Под Волгоградом стартовал фестиваль юных инспекторов дорожного движения

Под Волгоградом стартовал фестиваль юных инспекторов дорожного движения
фото: комитет образования Волгоградской области

В нем примут участие более 100 тысяч школьников.

Более 100 тысяч волгоградских школьников с 1-го по 11-й класс примут участие в фестивале ЮИД. Он приурочен к полувековому юбилею всероссийского движения. Ключевым событием станет эстафета флага ЮИД. Программа включает в себя научно-образовательные, интерактивные и соревновательные мероприятия. Об этом сообщают «Городские вести», ссылаясь на облкомобразования.

Главный символ уже посетил несколько районов области и Волжский. После получения флага юные инспекторы записывают видеопослания для следующих участников эстафеты, которая пройдет во всех 38 муниципалитетах Волгоградской области. В программу фестиваля включены внеурочные занятия, встречи с сотрудниками ГИБДД и педагогами дополнительного образования, а также онлайн-викторины и творческие конкурсы. Самые активные участники марафона смогут поучаствовать в совместных рейдах с отрядами ЮИД и родительской общественностью.

Основная цель областного марафона – усиление безопасности на дорогах, формирование культуры безопасного поведения у детей и подростков, а также предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма. Инициатива осуществляется при поддержке УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, центра «Лаборатория безопасности» и детского технопарка «Кванториум» в рамках нового нацпроекта «Молодежь и дети».

Напомним, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачи по реализации основных и дополнительных мер, направленных на комплексную безопасность. В регионе функционируют 652 отряда ЮИД, объединяющих 9,3 тысячи школьников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:44, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

15:22, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

15:04, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

14:42, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

14:18, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

14:11, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

13:46, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

13:23, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

13:03, Общество

В Волгоградской области построены два новых сельских ФАПа на 40 пациентов

12:42, Здоровье

Что и где болит перед инфарктом, объяснил врач Мясников

12:17, Происшествия

На юге Волгограда "Лада Приора" отлетела в забор после удара о столб

11:56, Общество

Народные приметы на 24 января предупреждают о морозах и бедах

11:51, Общество

Из-за сильного холода отменяются мероприятия в Волгограде

11:29, Общество

75 БПЛА уничтожены за ночь, Волгоградская область не пострадала

11:10, Происшествия

В Волжском престарелый водитель сбил женщину

10:47, Общество

Родители пожаловались в СК на срыв учебного процесса в Волжском

10:32, Происшествия

"Лада Веста" сбила 13-летнего школьника в Волгограде

10:12, Здоровье

В Волгограде врачи спасли мужчину после разрыва аневризмы мозга

09:50, Общество

Световые столбы появились в небе Волгограда вечером 23 января

09:27, Общество

В Волгограде простятся с экс-замначальника УФСБ Игорем Щегловым

Календарь