16+
Образование

Под Волгоградом стартовал фестиваль юных инспекторов дорожного движения

25 Фев 14:23
Под Волгоградом стартовал фестиваль юных инспекторов дорожного движения
фото: комитет образования Волгоградской области

В нем примут участие более 100 тысяч школьников.

Более 100 тысяч волгоградских школьников с 1-го по 11-й класс примут участие в фестивале ЮИД. Он приурочен к полувековому юбилею всероссийского движения. Ключевым событием станет эстафета флага ЮИД. Программа включает в себя научно-образовательные, интерактивные и соревновательные мероприятия. Об этом сообщают «Городские вести», ссылаясь на облкомобразования.

Главный символ уже посетил несколько районов области и Волжский. После получения флага юные инспекторы записывают видеопослания для следующих участников эстафеты, которая пройдет во всех 38 муниципалитетах Волгоградской области. В программу фестиваля включены внеурочные занятия, встречи с сотрудниками ГИБДД и педагогами дополнительного образования, а также онлайн-викторины и творческие конкурсы. Самые активные участники марафона смогут поучаствовать в совместных рейдах с отрядами ЮИД и родительской общественностью.

Основная цель областного марафона – усиление безопасности на дорогах, формирование культуры безопасного поведения у детей и подростков, а также предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма. Инициатива осуществляется при поддержке УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, центра «Лаборатория безопасности» и детского технопарка «Кванториум» в рамках нового нацпроекта «Молодежь и дети».

Напомним, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачи по реализации основных и дополнительных мер, направленных на комплексную безопасность. В регионе функционируют 652 отряда ЮИД, объединяющих 9,3 тысячи школьников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:39, Общество

Волгоградцев просят не пугаться пожарных учений в Советском районе

15:34, Культура

Волгоградка примет участие в шоу «Ярче звезд» на ТНТ

15:22, Общество

Снег укрыл Волгоградскую область: фото

15:14, Общество

Под Волгоградом простились с погибшим участником СВО Александром Косоговым

15:12, Общество

Что запрещается делать волгоградцам 12 декабря, чтобы не согрешить

14:59, Культура

Музтеатр Волгограда экстренно заменил спектакль

14:51, Общество

В Волгограде мессенджеры из «белого списка» не работают без Wi-Fi

14:49, Спорт

Волгоградский «Ротор» до 9 января ушел в отпуск

14:41, Общество

Юным россиянам подарят сим-карту вместе с первым паспортом

14:40, Происшествия

Двое камышан погибли на СВО

14:36, Происшествия

Иностранца с запрещенными средствами задержали в Волгограде

14:29, Общество

Социальная пенсия в Волгограде вырастет до 16,6 тыс. рублей

14:18, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгограде Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Александром Калининым

14:12, Общество

Филологи назвали главные слова 2025 года

14:09, Общество

Президент Путин поздравил волгоградку Варвару Стольникову с 95-летием

13:58, Общество

Сбер: 83% россиян знают о криптовалютах

13:50, Здоровье

В Волгограде просят надевать маски из-за ОРВИ и гриппа

13:44, Происшествия

В Волгограде водитель-трус сбил пешехода и скрылся

13:27, Происшествия

В Волгограде дотла сгорел дачный дом

13:24, Происшествия

Подросток и водитель доставлены в больницу после аварии под Волгоградом

Календарь