16+
Образование

Под Волгоградом школа выплатит затравленной ученице 50 тысяч рублей

Под Волгоградом школа выплатит затравленной ученице 50 тысяч рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В суд обратилась мать ребенка.

В Волгоградской области суд вынес решение о взыскании со школы компенсации в размере 50 тысяч рублей в пользу ребенка. Иск подала жительница Михайловки, чья дочь подвергалась буллингу в одной из школ Михайловки, сообщили «Городским вестям» в объединенной пресс-службе судов региона общей юрисдикции.

- Со слов матери, девочка в младших классах подвергалась травле, моральным и физическим издевательствам, неоднократно была доведена до слез группой одноклассников, что унизило её честь и достоинство, - пояснили в суде. - Данная ситуация осталась без должного внимания со стороны учителя.

Установлено, что учитель не только не предпринимала попыток к её разрешению, но также оставляла учащихся без должного надзора. В результате травли ребёнок долгое время находился в подавленном состоянии, испытывал моральные и душевные страдания. Мама школьницы обратилась в межрайонную прокуратуру для установления противоправности действий ответчика и наличия вреда, причиненного дочери. По итогам проверки приказом руководителя школы виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Впоследствии мать девочки обратилась в суд с требованием о взыскании в пользу её ребенка компенсации морального вреда. Суд пришел к выводу об обоснованности требований истца. Со средней школы в пользу несовершеннолетней взыскано 50 тысяч рублей.

Ответчик обжаловал решение суда, но областной суд оставил апелляционную жалобу без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:45, Общество

Волгоградцам в первый день лета обещают дожди и грозы

03:40, Общество

Что запрещается делать 1 июня, чтобы не знать горя и бед

02:50, Общество

Волгоградцам рассказали об угрозе крупнейшего выброса массы на Солнце

01:40, Здоровье

Доктор Мясников назвал пользу от вина

31 Май, Происшествия

На Дону под Волгоградом перевернулась лодка, погиб 45-летний мужчина

31 Май, Здоровье

В Волгограде уролог рассказал, как курение лишает мужчин отцовства

31 Май, Общество

В Волгограде в первый день лета прогремят грозы

31 Май, Общество

Вакансий для подростков в Волгоградской области стало на 14% больше

31 Май, Криминал

19-летняя селянка подозревается в краже у пенсионерки в Михайловке под Волгоградом

31 Май, Общество

Ураган надвигается на Волгоград: объявлено штормовое предупреждение

31 Май, Происшествия

Волгоградцев предупредили о новом мошенничестве с «Госуслугами»

31 Май, Общество

Что запрещено делать 1 июня, чтобы долго и счастливо жить

31 Май, Общество

Под Волгоградом переносят День защиты детей из-за ухудшения погоды

31 Май, Общество

В Волгоградской области трудоустраивают школьников на лето - более 4 тыс. мест

31 Май, Общество

В Волгограде срок рассмотрения заявлений на маткапитал сократили вдвое

31 Май, Происшествия

В Волгограде водитель насмерть сбил пешехода и скрылся, автомобиль найден

31 Май, Общество

В Зелёном Марафоне Сбера в Волгограде приняли участие около 3 тысяч жителей и гостей города

31 Май, Криминал

В Волгоградской области завершили расследование кражи 50 овец на 2 млн рублей

31 Май, Происшествия

Раздетую годовалую девочку нашли на улице в Волгограде

31 Май, Происшествия

После ДТП у Городища под Волгоградом водитель скрылся, есть пострадавшие

Календарь