16+
Образование

Под Волгоградом прошел студенческий турнир по управлению БПЛА

3 Фев 12:26
Под Волгоградом прошел студенческий турнир по управлению БПЛА
фото: комитет образования Волгоградской области

Мероприятие было приурочено к 82-й годовщине победы под Сталинградом.

Команды Волгоградского технического колледжа, колледжа управления и новых технологий им. Ю. А. Гагарина, Волжского политехнического и Ленинского аграрного техникумов состязались в навыках управления дронами. Они проходили трассу в закрытой зоне полетов и участвовали в профессиональных мастер-классах. В рамках программы также проводились дрон-баскетбол и занятия по управлению FPV-дронами. Все это было организовано волгоградским отделением Федерации гонок дронов России.

Турнир проходил на базе Волгоградского технического колледжа – регионального центра подготовки специалистов по БПЛА. Завершением мероприятия стал взлет квадрокоптеров с баннером, изображающим скульптуру "Родина-мать зовет!" с надписью "Никто не забыт, ничто не забыто!". Об этом "Городским вестям" сообщили в облкомобразования.

Следует отметить, что региональный центр по БПЛА был создан благодаря победе Волгоградской области в грантовом конкурсе Минпросвещения России. Новая образовательная площадка оснащена современным оборудованием в рамках нацпроекта "Беспилотные авиационные системы".

Кроме того, в области работают кружки по БПЛА в 17 школах, где 1400 человек изучают основы профессии, востребованной в различных сферах экономики. В регионе также функционируют 45 специализированных учебных площадок, созданных по губернаторской программе, с использованием ресурсов центров "Точка роста" нацпроекта "Образование".

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:21, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

04:50, Общество

Михайлов день 21 ноября: что можно и нельзя делать сегодня

03:50, Общество

Желтый уровень опасности в Волгограде: туман продержится 4 дня

02:25, Происшествия

Кран рухнул на стройке в Волгограде: пострадали двое

20 Ноя, Общество

Мегапротуберанец сорвался с Солнца: в Волгограде ждут мегабурю

20 Ноя, Здоровье

«Я почти не ем, а вес растет»: врач Садыков объяснил, в чем причина

20 Ноя, Общество

Бастрыкин взял на контроль дело о 20-летней свалке под Волгоградом

20 Ноя, Происшествия

Под Москвой задержали маньяка, убивавшего няню из Волгограда

20 Ноя, Общество

Волгоградцы могут проголосовать за уникальный проект Волгограда «Проросток»

20 Ноя, ЖКХ

В Волгограде массово обесточат 5 районов 21 ноября

20 Ноя, Общество

В Волгоград приехали участники форума «Золотая Звезда» из 9 стран

20 Ноя, Общество

Волгоград ждет снег и похолодание: синоптики уточнили сроки

20 Ноя, Общество

Народные приметы и запреты на Михайлов день 21 ноября

20 Ноя, Происшествия

Волгоградец похитил у земляков 20 млн рублей под видом инвестиций

20 Ноя, Спорт

Миллион рублей получат 27 волгоградских медиков

20 Ноя, Транспорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Троллейбусы и автобусы усилили работу в Волгограде

20 Ноя, Общество

Александр Ведяхин: искусственный интеллект помогает выстраивать экосистему вокруг каждого человека

20 Ноя, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

Прокуратура начала проверку после падения башенного крана в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

МЧС прокомментировало падение крана в Волгограде

Календарь