16+
Образование

Под Волгоградом прошел студенческий турнир по управлению БПЛА

3 Фев 12:26
Под Волгоградом прошел студенческий турнир по управлению БПЛА
фото: комитет образования Волгоградской области

Мероприятие было приурочено к 82-й годовщине победы под Сталинградом.

Команды Волгоградского технического колледжа, колледжа управления и новых технологий им. Ю. А. Гагарина, Волжского политехнического и Ленинского аграрного техникумов состязались в навыках управления дронами. Они проходили трассу в закрытой зоне полетов и участвовали в профессиональных мастер-классах. В рамках программы также проводились дрон-баскетбол и занятия по управлению FPV-дронами. Все это было организовано волгоградским отделением Федерации гонок дронов России.

Турнир проходил на базе Волгоградского технического колледжа – регионального центра подготовки специалистов по БПЛА. Завершением мероприятия стал взлет квадрокоптеров с баннером, изображающим скульптуру "Родина-мать зовет!" с надписью "Никто не забыт, ничто не забыто!". Об этом "Городским вестям" сообщили в облкомобразования.

Следует отметить, что региональный центр по БПЛА был создан благодаря победе Волгоградской области в грантовом конкурсе Минпросвещения России. Новая образовательная площадка оснащена современным оборудованием в рамках нацпроекта "Беспилотные авиационные системы".

Кроме того, в области работают кружки по БПЛА в 17 школах, где 1400 человек изучают основы профессии, востребованной в различных сферах экономики. В регионе также функционируют 45 специализированных учебных площадок, созданных по губернаторской программе, с использованием ресурсов центров "Точка роста" нацпроекта "Образование".

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:40, Происшествия

Гараж и машина загорелись в Волгограде

14:28, Общество

В Волгограде пройдет форум «Семья - основа мира»

14:27, Общество

Сбер переизобрёл банкомат: два экрана, ИИ-помощник ГигаЧат и здоровье

14:22, Культура

Новый директор назначен в Волгоградском музтеатре

14:09, Общество

Досрочная пенсия: кто в Волгограде сможет выйти раньше срока

13:59, Общество

Медицинский ассистент GigaDoc от Сбера — теперь с цифровым аватаром врача

13:56, Спорт

Три золота завоевали волгоградские пловцы в подмосковном бассейне

13:53, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с фургоном под Волгоградом

13:48, Происшествия

В Волжском «Чери» столкнулся с «Рено Логан»

13:32, Общество

Спрос на Дедов Морозов к Новому году в Волгограде вырос в 4 раза

13:27, Общество

Волгоградцам советуют перейти на кнопочный телефон

13:26, Общество

Названы регионы, где чаще всего дистанционно оформляют единое детское пособие

13:20, Общество

О подвиге милиционеров в Сталинградской битве рассказали волгоградским кадетам

13:10, Общество

Волгоградцам рассказали о новых способах использования побочных продуктов животноводства

12:58, Происшествия

Контрактника Артема Пигалева похоронили под Волгоградом

12:58, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Волгоградские школьники принимают участие в городской акции «Сталинградский диктант»

12:54, Общество

Семьям погибших на СВО передали госнаграды в Михайловке

12:49, Общество

«Звезда Сталинграда»: в Центральном парке Волгограда строят уникальное колесо

12:31, Общество

Химическое производство продают в Волжском за 320 млн рублей

12:30, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Воинские мемориалы планово реконструируют в Волгограде

Календарь