16+
Образование

Под Волгоградом продолжают возводить новый детсад на 144 места

Под Волгоградом продолжают возводить новый детсад на 144 места
Фото: администрация Волгоградской области

Ребят примут семь групп.

В рабочем посёлке Николаевском продолжают возведение нового детского сада. Рассчитанного на 144 места. Как сообщили «Городским вестям» в комитете строительства Волгоградской области, рабочие закончили обустройство железобетонных монолитных стен и плит перекрытия подвала и первого этажа, смонтировали блочно-модульную котельную. Сейчас специалисты начали строительство стен второго этажа и работы над наружными инженерными сетями.

Согласно проекту, дошкольное учреждение рассчитано на семь групп, в числе которых ясли и группа для кратковременного пребывания малышей. Также в детсаду будут пищеблок, медкабинеты, физкультурный и музыкальный залы, прачечная и другие хозяйственные помещения.

Прилегающий участок украсят игровые зоны с беседками и спортивный городок. Планируется, что объект, входящий в региональный проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет» нацпроекта «Демография», распахнёт свои двери для мальчишек и девчонок в 2021 году. Этого очень ждут жители посёлка, которые ранее в соцсетях просили о появлении современного дошкольного учреждения с яслями.

Поддержка материнства и детства, формирование инфраструктуры и возможностей для получения качественного образования юным поколением находится на личном контроле губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. За шесть лет в регионе возвели и обновили 57 детсадов, построили четыре новых школы, две из которых – по тысячу мест в каждой. В этом году в Кировском районе Волгограда по программе «Стимул» нацпроекта «Жильё и городская среда» приступили к обустройству ещё одной школы на 800 мест. Кроме того, в 2021-м в Красноармейском районе областной столицы стартует строительство школы-тысячника – решение уже принято главой региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Жара накроет Волгоградскую область 22 апреля

20:40, Происшествия

Огонь спалил грузовик и легковую в Волгоградской области

20:39, Транспорт

Движение скоростного трамвая маршрута СТ2 в Волгограде полностью восстановлено

20:30, Спорт

Шесть медалей завоевали волгоградские акробаты

20:14, Транспорт

В Волгограде временно изменили границы движения скоростного трамвая

20:00, Общество

Парки, скверы, улицы: волгоградцы вновь голосуют за за благоустройство территорий

19:50, Общество

Волгоград вошел в топ-10 направлений для путешествий на майские

19:34, Криминал

Два месяца проведет в волгоградском СИЗО 18-летний водитель, угробивший друга

19:15, Общество

Хуторянке из Волгоградской области исполнился 101 год

18:37, Здоровье

Медучреждения Волгоградской области переведут на особый режим работы

18:15, ЖКХ

Без света 22 апреля останутся шесть районов Волгограда

17:50, Экономика

Волгоградская область — в топе туристических направлений на майские праздники

17:45, Общество

Песок на губах: Волгоград переживает апрельскую бурю

17:31, Общество

В Волгограде прошла встреча «серебряных» волонтеров

17:25, Происшествия

Бастрыкин ждет доклад об обстоятельствах смерти сгоревшего в машине волгоградца

17:09, Общество

В Волгограде инвалиду СВО вернули авто, которое забрали приставы

17:04, Происшествия

Волгоградец выплатил долг по алиментам после ареста авто и обязательных работ

16:43, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

500 поисковиков отправятся на «Донской Фронт» к 80-летию Победы

16:43, Криминал

Волгоградка получила 1,5 года условно за мошенничество при получении выплат

16:30, Благоустройство

В Волгограде прокладывают тротуар вдоль улицы КИМ до корпуса медвуза

Календарь