16+
Образование

Победителями всероссийского конкурса стали воспитанники технопарка «Кванториум» и Приволжской детской железной дороги

Победителями всероссийского конкурса стали воспитанники технопарка «Кванториум» и Приволжской детской железной дороги
Фото предоставлено Приволжской железной дорогой

Ребята взяли четыре призовых места.

Воспитанники Приволжской детской железной дороги и действующего на её базе технопарка «Кванториум» стали победителями и призёрами VI Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ «Транспорт будущего». Юные волгоградцы заняли три первых и одно третье место в номинациях «Безопасность транспортной деятельности», «Транспортные технологии», «Транспортное образование» и «Пассажирский транспорт и услуги для пассажиров».

В числе лучших разработок – беспилотный мультифункциональный роботизированный комплекс «МРК-750 Орлан», программный аппаратный комплекс BIO, а также профориентационный проект «Знакомимся с РЖД в школе». Третье место в одной из номинаций заняла «Кнопка помощи», которая может расширить функционал мобильного приложения «РЖД Пассажирам». В результате граждане с ограниченными возможностями здоровья получат возможность вызывать сотрудника Центра содействия мобильности или проводника, не обращаясь в колл-центр.

Разработки юных железнодорожников также были отмечены в номинациях «Цифровые и интеллектуальные транспортные системы», «Энергетика, электротехника и ресурсосберегающие технологии» и «Технологии перевозок и транспортная логистика».

Победители и призёры конкурса получили дополнительные баллы при поступлении в Российский университет транспорта.

VI Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ «Транспорт будущего» проводит Российский университет транспорта при поддержке Министерства транспорта РФ. В 2021 году в нем приняли участие ученики 1-11-х классов, студенты колледжей и вузов. В финал конкурса прошли более 250 макетов и исследовательских работ, представленных в 13 номинациях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:40, Происшествия

Водитель и пассажир погибли в ДТП под Волгоградом

13 Ноя, Общество

Туманная погода ожидает волгоградцев 14 ноября

13 Ноя, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на свой маршрут

13 Ноя, Здоровье

В Волгограде вырабатывают меры противодействия ВИЧ-инфекции

13 Ноя, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 14 ноября

13 Ноя, Транспорт

В Волгограде временно изменен маршрут трамвая №13

13 Ноя, Общество

Сотрудники ГАИ регулярно выявляют излишне тонированные автомобили на дорогах Волгоградской области

13 Ноя, Общество

Под Волгоградом вручили награды семьям пяти бойцов, погибших на СВО

13 Ноя, Общество

Рекордные 21,7 тыс. волгоградцев приняли участие в акции «Вода России»

13 Ноя, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель Great Wall протаранил 7 автомобилей

13 Ноя, Общество

Работу Волгоградской области отметили в Правительстве России

13 Ноя, Общество

Банки проверят на мошенничество переводы самому себе по СБП

13 Ноя, Общество

Торговые аппараты могут появиться в волгоградских школах

13 Ноя, Общество

Что нельзя делать 14 ноября: строгие запреты Осенних Кузьминок

13 Ноя, Образование

Волгоградские выпускники могут получить целевые баллы для поступления в ВолгГМУ

13 Ноя, Транспорт

Волжане жалуются на брошенные авто во дворах

13 Ноя, Происшествия

Фура и легковушка столкнулись под Волгоградом

13 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали мужчину, укравшего украшения у знакомой

13 Ноя, Транспорт

В Волгоградской области изменится транспортный налог

13 Ноя, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей вокзала

Календарь