16+
Образование

Победителями всероссийского конкурса стали воспитанники технопарка «Кванториум» и Приволжской детской железной дороги

Победителями всероссийского конкурса стали воспитанники технопарка «Кванториум» и Приволжской детской железной дороги
Фото предоставлено Приволжской железной дорогой

Ребята взяли четыре призовых места.

Воспитанники Приволжской детской железной дороги и действующего на её базе технопарка «Кванториум» стали победителями и призёрами VI Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ «Транспорт будущего». Юные волгоградцы заняли три первых и одно третье место в номинациях «Безопасность транспортной деятельности», «Транспортные технологии», «Транспортное образование» и «Пассажирский транспорт и услуги для пассажиров».

В числе лучших разработок – беспилотный мультифункциональный роботизированный комплекс «МРК-750 Орлан», программный аппаратный комплекс BIO, а также профориентационный проект «Знакомимся с РЖД в школе». Третье место в одной из номинаций заняла «Кнопка помощи», которая может расширить функционал мобильного приложения «РЖД Пассажирам». В результате граждане с ограниченными возможностями здоровья получат возможность вызывать сотрудника Центра содействия мобильности или проводника, не обращаясь в колл-центр.

Разработки юных железнодорожников также были отмечены в номинациях «Цифровые и интеллектуальные транспортные системы», «Энергетика, электротехника и ресурсосберегающие технологии» и «Технологии перевозок и транспортная логистика».

Победители и призёры конкурса получили дополнительные баллы при поступлении в Российский университет транспорта.

VI Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ «Транспорт будущего» проводит Российский университет транспорта при поддержке Министерства транспорта РФ. В 2021 году в нем приняли участие ученики 1-11-х классов, студенты колледжей и вузов. В финал конкурса прошли более 250 макетов и исследовательских работ, представленных в 13 номинациях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:42, Бизнес

Волгоградские компании представили товары и услуги в Армении

16:34, Общество

Зимой волгоградцев ждет рекордно мало рабочих дней за 20 лет

16:20, Криминал

Мужчину, ограбившего магазин, задержали в Камышине

16:20, Общество

Погодная опасность не угрожает Волгоградской области несколько дней

16:16, Политика

Депутаты Волгоградской облдумы принялись за рассмотрение регионального бюджет

16:00, Общество

Т2 запустила 1000-ю отечественную базовую станцию «Булат»

15:59, Происшествия

В Волгограде пожар в гараже тушили восемь огнеборцев

15:58, Общество

Более 16 тысяч раз выезжали по тревоге волгоградские росгвардейцы

15:45, Криминал

В Волгограде пресекли спланированную спецслужбами ФРГ акцию

15:42, Образование

Юная волгоградка победила в интеллектуальной олимпиаде

15:33, Криминал

Волгоградка получила срок за три преступления, включая угрозу убийством

15:22, Происшествия

Ружье случайно выстрелило в охотника под Волгоградом

15:15, Общество

Губернатор Андрей Бочаров поздравил митрополита Германа с днем рождения

15:07, Общество

Магазины Ozon могут появиться в Волгограде

15:07, Общество

В Волгограде ожидаются снег с дождем и первые морозы

14:57, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Форум для юных программистов пройдет в Волгограде

14:45, Общество

Волгоградцы смогут не выходить на работу в дни магнитных бурь

14:40, Криминал

Волгоградский суд ужесточил срок за злостное нарушение осужденному

14:27, Происшествия

Беспилотную опасность объявили дважды за сутки в Волгограде

14:26, Происшествия

Врачи борются за жизнь 16-летнего подростка, сбитого в Волжском

Календарь