16+
Образование

Победителями всероссийского конкурса стали воспитанники технопарка «Кванториум» и Приволжской детской железной дороги

Победителями всероссийского конкурса стали воспитанники технопарка «Кванториум» и Приволжской детской железной дороги
Фото предоставлено Приволжской железной дорогой

Ребята взяли четыре призовых места.

Воспитанники Приволжской детской железной дороги и действующего на её базе технопарка «Кванториум» стали победителями и призёрами VI Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ «Транспорт будущего». Юные волгоградцы заняли три первых и одно третье место в номинациях «Безопасность транспортной деятельности», «Транспортные технологии», «Транспортное образование» и «Пассажирский транспорт и услуги для пассажиров».

В числе лучших разработок – беспилотный мультифункциональный роботизированный комплекс «МРК-750 Орлан», программный аппаратный комплекс BIO, а также профориентационный проект «Знакомимся с РЖД в школе». Третье место в одной из номинаций заняла «Кнопка помощи», которая может расширить функционал мобильного приложения «РЖД Пассажирам». В результате граждане с ограниченными возможностями здоровья получат возможность вызывать сотрудника Центра содействия мобильности или проводника, не обращаясь в колл-центр.

Разработки юных железнодорожников также были отмечены в номинациях «Цифровые и интеллектуальные транспортные системы», «Энергетика, электротехника и ресурсосберегающие технологии» и «Технологии перевозок и транспортная логистика».

Победители и призёры конкурса получили дополнительные баллы при поступлении в Российский университет транспорта.

VI Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ «Транспорт будущего» проводит Российский университет транспорта при поддержке Министерства транспорта РФ. В 2021 году в нем приняли участие ученики 1-11-х классов, студенты колледжей и вузов. В финал конкурса прошли более 250 макетов и исследовательских работ, представленных в 13 номинациях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:40, Общество

Таможня передала конфискованную в Волгограде технику на 7 млн рублей для СВО

09:34, Общество

Волгоградцам с 1 ноября запретят иметь более 20 сим-карт

09:21, Криминал

Четверых из Татарстана судят в Волгограде за обналичку 1,5 млн рублей

09:11, Общество

Волгоградцы в ноябре досрочно получат пенсии и детские пособия

08:57, Спорт

В Волгограде 100 полицейских зрелищно сыграли в волейбол

08:48, Здоровье

В области 1300 женщин за год заболели раком груди

08:34, Общество

В Волгограде на заразу проверили 43 тысячи авиапассажиров

08:09, Транспорт

В Волгограде на линии вернулись трамваи № 7 и №12

07:55, Транспорт

Аэропорт Волгограда спустя 6 часов вернулся к работе

07:16, Инфраструктура

В Волгограде готовят к открытию обновленный цирк

07:02, Общество

Аэропорт Волгограда закрыли для полетов

06:55, Происшествия

Под Волгоградом БПЛА повредили четыре дома

06:14, Общество

В Волгограде умер экс-командир 20-й мотострелковой дивизии

03:00, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 15 октября

01:30, Происшествия

Водитель насмерть сбил женщину и скрылся с места ДТП под Волгоградом

14 Окт, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 15 октября, чтобы не навлечь бесов

14 Окт, Происшествия

Маршрутку с 20 мигрантами остановили в Волжском

14 Окт, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 15 октября

14 Окт, Происшествия

С бойцом «Бессмертного Сталинграда» простятся 15 октября

14 Окт, Происшествия

835 тысяч рублей перевела мошенникам волгоградская студентка

Календарь