16+
Образование

Победителями всероссийского конкурса стали воспитанники технопарка «Кванториум» и Приволжской детской железной дороги

Победителями всероссийского конкурса стали воспитанники технопарка «Кванториум» и Приволжской детской железной дороги
Фото предоставлено Приволжской железной дорогой

Ребята взяли четыре призовых места.

Воспитанники Приволжской детской железной дороги и действующего на её базе технопарка «Кванториум» стали победителями и призёрами VI Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ «Транспорт будущего». Юные волгоградцы заняли три первых и одно третье место в номинациях «Безопасность транспортной деятельности», «Транспортные технологии», «Транспортное образование» и «Пассажирский транспорт и услуги для пассажиров».

В числе лучших разработок – беспилотный мультифункциональный роботизированный комплекс «МРК-750 Орлан», программный аппаратный комплекс BIO, а также профориентационный проект «Знакомимся с РЖД в школе». Третье место в одной из номинаций заняла «Кнопка помощи», которая может расширить функционал мобильного приложения «РЖД Пассажирам». В результате граждане с ограниченными возможностями здоровья получат возможность вызывать сотрудника Центра содействия мобильности или проводника, не обращаясь в колл-центр.

Разработки юных железнодорожников также были отмечены в номинациях «Цифровые и интеллектуальные транспортные системы», «Энергетика, электротехника и ресурсосберегающие технологии» и «Технологии перевозок и транспортная логистика».

Победители и призёры конкурса получили дополнительные баллы при поступлении в Российский университет транспорта.

VI Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ «Транспорт будущего» проводит Российский университет транспорта при поддержке Министерства транспорта РФ. В 2021 году в нем приняли участие ученики 1-11-х классов, студенты колледжей и вузов. В финал конкурса прошли более 250 макетов и исследовательских работ, представленных в 13 номинациях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде и туманах в ближайшие дни

02:25, Общество

Чего не стоит делать 28 ноября, чтобы сохранить удачу

00:35, Криминал

В Волгограде поймали вора с маркетплейса

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

27 Ноя, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

27 Ноя, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

27 Ноя, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

27 Ноя, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

27 Ноя, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

27 Ноя, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

27 Ноя, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

27 Ноя, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

27 Ноя, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

Календарь