16+
Образование

Педагоги лицея №10 Волгограда вышли в финал конкурса «Учитель будущего»

16 Мар 2020 16:25, видео, 3 фото

В Ростове-на-Дону определены 12 команд, которые будут представлять ЮФО в решающем этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства

В окружном этапе победу в соперничестве с 52 сборными дружинами Южного федерального округа одержали сразу три команды из Волгоградской области. Помимо педагогов лицея №10, путевку в финал завоевали также их коллеги из школы № 30 Волжского и Городищенской средней школы №1. Теперь лучшие команды нашего региона ждет решающее испытание - пройдет оно в Москве.

Напомним, конкурс «Учитель будущего» реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ и является проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он призван поддержать учителей, которые в своей профессиональной деятельности применяют инновационные практики. Вот и в Ростове-на-Дону участникам окружного этапа довелось преодолеть так называемый «педагогический триатлон», состоящий из дебатов, методического конструктора и кейса-игры.

Лучше всех с задачей справилось 12 команд. В их числе педагоги волгоградского лицея №10: Елена Ченцова – учитель информатики и ИКТ, которая также преподает английский язык, Григорий Гончаров – учитель физической культуры и Артем Соколов – учитель информатики и технологии в одном лице. После объявления всех результатов, команда учителей поделились своими эмоциями.

- Да, это определенно гордость! За нас самих, за нашу команду, за школьную команду, которая нас поддерживала в течение трех дней конкурса!» - согласился с Артемом Григорий Гончаров.

Елена Ченцова – лидер команды поблагодарила всех педагогов, кто работал и соревновался с командой на полуфинале Южного федерального округа.

- Мы уже думаем, что делать в финале, как отредактировать наш методический конструктор, что нужно сделать новое, как его расширить, как его преобразовать, что делать дальше, к чему готовиться, чтобы в Москве всех поразить и стать победителями, стоять на сцене с гордо поднятой головой. - отметила Елена Ченцова.

Еще одной командой-финалистом стали учителя школы № 30 г. Волжский Юлия Байбакова – учитель биологии и химии, Татьяна Карпова – учитель русского языка и литературы, а также Татьяна Хритонина – учитель географии и биологии.

Лидер команды Юлия Байбакова откровенно призналась, что было для команды самым сложным на конкурсе: «Мне показалось, что самой сложной была работа, когда нас объединяли с коллегами из других регионов. И нужно было найти такое общее, обоюдное решение, друг друга услышать и потом выйти уже с готовым продуктом».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:01, Экономика

В Волгограде ИП в 2026 году могут перейти на «упрощенку»

03:35, Общество

Мокрый снег и туман ожидают волгоградцев 30 января

01:30, Общество

Чего не стоит делать 30 января в день Антона Перезимника, чтобы не настигли болезни

29 Янв, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

29 Янв, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

29 Янв, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

29 Янв, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

29 Янв, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

29 Янв, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

29 Янв, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

29 Янв, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

29 Янв, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

29 Янв, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

29 Янв, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

29 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

29 Янв, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

29 Янв, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

29 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

29 Янв, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

29 Янв, Образование

Старшеклассники с нарушениями слуха из Волгограда узнают о профессии «глухого гида»

Календарь