16+
Образование

Новая школа в Советском районе Волгограда получила № 55

Новая школа в Советском районе Волгограда получила № 55
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Также за учебным заведением закреплено официальное название «Долина знаний».

В Волгоградской области впервые за 25 лет появится школа на 1000 мест. Накануне главой администрации регионального центра было подписано постановление о создании муниципального общеобразовательного учреждения в Советском районе. Школа получила номер  55. За ней также закреплено официальное название «Долина знаний», сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на документы мэрии города-героя.

Напомним, новое учебное заведение готовится принять первых учеников уже в сентябре 2018 года на территории ЖК «Долина». В этом комплексно развивающемся микрорайоне проживает много семей с детьми.

– Этот современный объект станет базовым не только для Советского района, но и для всего города, – ранее говорил губернатор Андрей Бочаров. – Рядом завершается строительство нового детского сада, все это создает единый кластер. Это хороший пример комплексного освоения территории.

Образовательное учреждение отвечает всем требованиям «школы XXI века». Здесь есть три спортзала и актовый зал, современная столовая и библиотека. Дети будут заниматься в творческих мастерских и лингафонных кабинетах.

Стоимость проекта составляет 554 млн рублей, из которых 447 млн выделено из общероссийской казны. Такой объем участия в возведении школы говорит о доверии федерального центра к Волгоградской области. Кстати, в течение трех лет из бюджета страны на строительство учебных заведений регион получит почти 1 млрд рублей. Средства пойдут на возведение школы на тысячу мест в Камышине и образовательного учреждения на 500 мест в селе Россошки Городищенского района.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:32, Происшествия

Волгоградцев разводят мошенники, выдающие себя за судебных приставов

13:27, Происшествия

В Волгограде горели хозпостройки и резиновые изделия: сводка МЧС

13:11, Общество

Андрей Бочаров принял участие в отчетно-выборной конференции Облсовпрофа

13:07, Происшествия

Под Волгоградом «Лада Гранта» съехала с дороги и опрокинулась

12:57, Происшествия

Волгоградцам заблокируют доступ к FaceTime

12:55, Здоровье

Роспотребнадзор сообщил о вакцинации 60% жителей Волгоградской области

12:50, Происшествия

Астраханец расплатился за галоши фальшивой купюрой

12:45, Общество

Черная пятница повысила спрос волгоградцев на беспроводные наушники

12:35, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Прямая линия с Путиным пройдет 19 декабря: волгоградцы могут задать вопросы

12:30, Общество

Радиационную обстановку проверили в Волгоградской области

12:29, Происшествия

Дроппер перевел волгоградке обратно деньги, похищенные мошенниками

12:22, Образование

Партия из 10 новых школьных автобусов поступила в Волгоградский регион

12:16, Происшествия

ФСБ: В Волгограде женщины устроили фиктивный брак для иностранца

12:05, Общество

Бастрыкин заинтересовался нарушением прав на доступную среду жительницы Волжского

11:57, Образование

В Волгограде выпускникам дадут 2 попытки пересдать итоговое сочинение

11:54, Общество

Волжане будут соревноваться в украшении зданий к Новому году

11:42, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчезли 5 человек

11:32, Происшествия

Под Волгоградом водитель на Hyundai сбил велосипедиста

11:31, Общество

Специалиста по БПЛА срочно ищут во Фролово

11:21, Общество

ВТБ: россияне все чаще будут использовать ИИ при выборе инвестинструментов

Календарь