16+
Образование

На юге Волгограда в новую школу закупают оборудование для кабинетов технологии

27 Июл 2022 11:38, 9 фото

В Волгограде объявлен электронный аукцион на поставку оборудования для уроков труда.

Фото: Администрация Волгограда

Администрацией Волгограда объявлен электронный аукцион, в рамках которого будет определена процедура закупи оборудования для уроков технологии в новую общеобразовательную школу в Красноармейском районе.

Кабинеты уроков труда, где будут обучаться мальчики, оснастят слесарными и столярными приспособлениями. Кабинеты для девочек - наборами для рукоделия, швейными машинками. По условиям муниципального контракта заявки от потенциальных поставщиков будут приниматься в срок до 3 августа.

Первого сентября новая школа-тысячник на юге Волгограда распахнет свои двери для учеников. К тому моменту будут приобретены пробковые и магнитно-маркерные доски, 30 комплектов для вышивания, манекен на подставке, наборы игл и шпулек для швейных машин, 17 верстаков.

Фото: Администрация Волгограда
Фото: Администрация Волгограда
Фото: Администрация Волгограда

- В новой школе учеников примут 40 классных кабинетов, - отметили в мэрии, - в ней размещены многофункциональные спортивные залы, в том числе и для занятий лечебной физкультурой, есть образовательный деловой центр, актовый зал, в котором одновременно могут разместиться 336 человек, лингафонные кабинеты, библиотека, профильные мастерские и лаборатории, современный пищеблок.

Пространство новой школы адаптировано для детей с ограниченными физическими возможностями, а возле здания школы оборудован спортивный городок, на котором есть несколько площадок, стадион и беговые дорожки.

Новая школа на тысячу мест - это уже третий аналогичный объект общеобразовательного назначения, который возведен в Волгограде за последние несколько лет. В 2018 году такая школа была построена в Советском районе, а 2021 году - школа на 800 мест в Кировском. Помимо этого такие же школы строятся в Ворошиловском и Дзержинском районах.

Фото: Администрация Волгограда
Фото: Администрация Волгограда
Фото: Администрация Волгограда
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь