16+
Образование

На юге Волгограда 28 декабря открыли движение по Марийскому путепроводу

На юге Волгограда 28 декабря открыли движение по Марийскому путепроводу
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Движение по мосту открыто с опережением на 7 месяцев.

Сегодня, 28 декабря, рано утром открылось движение по Марийскому путепроводу в Красноармейском районе Волгограда.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на администрацию областной столицы. Подрядная организация, которая занималась работами на этом объекте, завершила обновление мостового полотна с устройством нового асфальтобетонного покрытия, что позволило с опережением на 7 месяцев начать движение по мосту.

- В течение зимы на путепроводе будут продолжены работы по укреплению опор и пролетных конструкций, - прокомментировали в мэрии. - Восстановление моста организовано в рамках программы «Мосты и путепроводы» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Старт работам на объекте в самом южном районе Волгограда был дан в феврале 2022 года. Из-за ремонтных работ на мостовом переходе ограничили движение автотранспорта, но при этом было сохранено трамвайное сообщение и весь период работ мост был доступен для пешеходов.

- Благодаря приостановке в августе трамвайного движения стало возможным значительно ускорить работы и смонтировать новое бетонное основание по всей ширине моста, включая участок под трамвайными путями, - отметили в администрации Волгограда, - с 1 сентября трамвайное движение через Марийский мост стало осуществляться в обычном режиме. На новое бетонное основание моста уложено двухслойное асфальтобетонное покрытие, заасфальтировано и межрельсовое пространство.

С сегодняшнего дня автомобильное движение по путепроводу осуществляется в штатном режиме.

К слову, в 2023 году было восстановлено движение по 8-му путепроводу и Сарептскому мосту, реконструкция которых также организована в рамках нацпроекта. Определена подрядная организация на выполнение ремонта путепровода № 6 в Дзержинском районе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:25, Общество

Симеон-летопроводец: что нельзя делать волгоградцам 14 сентября

03:50, Происшествия

Волгоградка потеряла 4 миллиона на «безопасном счете»

02:35, Общество

Ночные заморозки до -2 придут в Волгоградскую область

01:30, Общество

В Волгограде БПЛА повредил больницу скорой помощи №15

13 Сен, Политика

Явка на выборах в Волгоградской области составила почти 18%

13 Сен, Общество

В Волгоградской области захоронили останки 274 бойцов Красной Армии

13 Сен, Происшествия

Три пожара в заброшенных домах тушат на юге Волгограда

13 Сен, Общество

Народные приметы и запреты на 14 сентября: что запрещено в день Симеона

13 Сен, Происшествия

В Волгограде пропал 39-летний Александр Шиянов

13 Сен, Общество

Заморозки до -2 градусов ожидаются в Волгоградской области

13 Сен, Происшествия

В Волгограде полиция изъяла мопед у 13-летнего подростка

13 Сен, Спорт

Легенде камышинского футбола Сергею Наталушко исполнилось 65 лет

13 Сен, Здоровье

В Волгограде травматолог рассказал о травмах на электросамокате

13 Сен, Общество

В Волгоградской области открыли мемориал жертвам нацистского лагеря

13 Сен, Инфраструктура

В Красноармейском районе Волгограда планируют создать новый парк

13 Сен, Общество

Под Волгоградом прощаются с героем СВО Сергеем Цыганковым

13 Сен, Политика
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Общественная палата Волгоградской области мониторит выборы

13 Сен, Общество

В Волгограде миллиардер Михаил Грачев рассказал о ночевках в аэропортах

13 Сен, ЖКХ

Жилищный контроль оштрафовал УК Волжского на 17,8 млн рублей

13 Сен, Происшествия

В Волгограде мошенники крадут аккаунты Telegram через фейковый конкурс медиков

Календарь