16+
Образование

На севере Волгограда вырастает новый детсад на 140 мест

На севере Волгограда вырастает новый детсад на 140 мест
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Строители уже возвели наружные стены.

В Тракторозаводском районе завершается очередной этап строительства детсада на 140 мест. На финальной стадии находится возведение наружных стен здания. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации города, новое дошкольное учреждение появится по улице Тракторостроителей на территории Нижнего поселка ВгТЗ.

- Уже выполнены работы по устройству железобетонного монолитного каркаса строения, завершается кладка наружных стен из силикатного кирпича - работы выполнены на 75%, - пояснили в мэрии.

Учреждение рассчитано на семь разновозрастных групп. В здании садика предусмотрено размещение просторных групповых помещений с зонами для учебных занятий и отдыха, спортзалом, залом для музыкальных занятий, столовой, медицинским блоком и т. д. На прилегающей территории установят малые архитектурные формы и выполнят озеленение.

Также в ближайшей перспективе предстоит реализация масштабного инвестпроекта, связанного со строительством на пустующем пока участке по улице Тракторостроителей многоквартирных домов средней и высотной этажности. Кроме того, на Нижнем поселке ВгТЗ запланировано возведение межвузовского кампуса на 4,5 тысячи мест. Для обеспечения транспортной доступности данных объектов в настоящее время выполняется проектирование продления линии скоростного трамвая от станции «ВгТЗ» до улицы Михайлова с устройством нового разворотного кольца.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Туманы и дожди ожидают волгоградцев 21 октября

20:45, Происшествия

Прокуратура взяла под контроль проверку по делу о пожаре с гибелью ребенка в Волгограде

20:25, ЖКХ

В шести районах Волгограда ожидается отключение света 21 октября

20:07, Происшествия

В волгоградской квартире из-за пожара погиб маленький ребенок

19:50, Общество

Единый День открытых дверей проекта «Профессионалитет» прошел в Волгоградской области

19:31, Криминал

До 12 лет тюрьмы может грозить мужчине за нападение и грабеж пенсионера под Волгоградом

19:05, Общество

Волгоградская область увеличивает объемы производства плодов и ягод

18:45, Общество

178 нарушений пожарной безопасности выявили в Волгоградской области

18:25, Происшествия

В Волгограде нашли водителя «Лады», перевозившего пассажиров в багажнике

18:11, Криминал

Наркокурьер получил 9 лет тюрьмы за попытку сбыта наркотиков в Волгоградской области

17:51, Происшествия

Утеплитель загорелся в многоэтажке в Волгограде

17:48, Криминал

В Волгоградской области задержали двух мужчин с пакетами наркотиков

17:39, Общество

75 малышей родились в Волгограде за неделю

17:38, Транспорт

Ж/д переезд закроют на севере Волгограда 22 октября

17:29, Общество

В федеральный каталог вошли два автомаршрута по Волгоградской области

17:23, Происшествия

Иномарка протаранила кирпичную стену в Волгограде

17:16, Общество

Утвержден новый порядок мониторинга пожарной опасности в волгоградских лесах

16:50, Спорт

Серебро взял волгоградский триатлонист на Кубке Азии

16:34, Криминал

12 лет «строгача» получили иностранцы за 11 «тайников» в Волгограде

16:12, ЖКХ

Волгоградцы смогут управлять нежилыми помещениями

Календарь