16+
Образование

Лауреатами «Большой перемены» стали 20 старшеклассников из Волгоградской области

Лауреатами «Большой перемены» стали 20 старшеклассников из Волгоградской области
Фото: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

Финал Всероссийского конкурса прошел в лагере «Артек» в Крыму.

С 9 по 13 ноября 2021 года в Крыму состоялся финал Всероссийского конкурса «Большая перемена». 20 волгоградских школьников попали в Международный детский центр «Артек».

— Среди победителей федерального конкурса — девять одиннадцатиклассников и 11 учеников девятых и десятых классов, — рассказали «Городским вестям» в комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. — Школьники 9-10 классов получат по 200 тысяч рублей, 11 классы — по одному миллиону рублей на образование и дополнительные баллы в портфолио при поступлении в вузы.

Президент России Владимир Путин лично поприветствовал и поздравил лауреатов и финалистов всероссийского смотра.

— «Большая перемена» — гораздо больше, чем просто конкурс: это дружная команда, которая объединяет сотни тысяч молодых людей по всей стране, настоящее сообщество единомышленников, где ценят каждого, помогают поверить в себя, свои силы, найти собственный путь в жизни, — подчеркнул Владимир Владимирович.

Всего в заключительный этап прошли 47 волгоградцев. Перед этим старшеклассников ждала проверка отборочными этапами и очными полуфиналами.

— Школа № 30 города Волжского Волгоградской области второй год подряд вошла в топ-30 лучших школ России и выиграла два миллиона рублей на развитие образовательной среды, — добавили в облкомобразования. — Решение куда потратить полученный грант, администрации школ принимают совместно с учениками.

В Волгоградской области ведется активная работа по поддержке талантливой молодежи. В этом году регион вошел в число шести субъектов РФ, где открылись пространства «Большой перемены». Школьники обменивались опытом и идеями на площадке музея «Россия — моя история». В 2020-м в «Большой перемене» поучаствовали более 12 000 школьников из Волгограда и области. В финал вышли 43 человека. 20 учащихся стали лауреатами. Их поощрили денежными призами и путевками в «Артек».

Справка.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется благодаря нацпроекту «Образование». В 2021 году участники состязались по 12 направлениям. В числе организаторов — Росмолодежь, АНО «Россия — страна возможностей» и Российское движение школьников при поддержке Минпросвещения России и Минобрнауки РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

10 Янв, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

Календарь