16+
Образование

Лауреатами «Большой перемены» стали 20 старшеклассников из Волгоградской области

Лауреатами «Большой перемены» стали 20 старшеклассников из Волгоградской области
Фото: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

Финал Всероссийского конкурса прошел в лагере «Артек» в Крыму.

С 9 по 13 ноября 2021 года в Крыму состоялся финал Всероссийского конкурса «Большая перемена». 20 волгоградских школьников попали в Международный детский центр «Артек».

— Среди победителей федерального конкурса — девять одиннадцатиклассников и 11 учеников девятых и десятых классов, — рассказали «Городским вестям» в комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. — Школьники 9-10 классов получат по 200 тысяч рублей, 11 классы — по одному миллиону рублей на образование и дополнительные баллы в портфолио при поступлении в вузы.

Президент России Владимир Путин лично поприветствовал и поздравил лауреатов и финалистов всероссийского смотра.

— «Большая перемена» — гораздо больше, чем просто конкурс: это дружная команда, которая объединяет сотни тысяч молодых людей по всей стране, настоящее сообщество единомышленников, где ценят каждого, помогают поверить в себя, свои силы, найти собственный путь в жизни, — подчеркнул Владимир Владимирович.

Всего в заключительный этап прошли 47 волгоградцев. Перед этим старшеклассников ждала проверка отборочными этапами и очными полуфиналами.

— Школа № 30 города Волжского Волгоградской области второй год подряд вошла в топ-30 лучших школ России и выиграла два миллиона рублей на развитие образовательной среды, — добавили в облкомобразования. — Решение куда потратить полученный грант, администрации школ принимают совместно с учениками.

В Волгоградской области ведется активная работа по поддержке талантливой молодежи. В этом году регион вошел в число шести субъектов РФ, где открылись пространства «Большой перемены». Школьники обменивались опытом и идеями на площадке музея «Россия — моя история». В 2020-м в «Большой перемене» поучаствовали более 12 000 школьников из Волгограда и области. В финал вышли 43 человека. 20 учащихся стали лауреатами. Их поощрили денежными призами и путевками в «Артек».

Справка.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется благодаря нацпроекту «Образование». В 2021 году участники состязались по 12 направлениям. В числе организаторов — Росмолодежь, АНО «Россия — страна возможностей» и Российское движение школьников при поддержке Минпросвещения России и Минобрнауки РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

28 Мар, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

Календарь