16+
Образование

Кравцов: все школы России и Волгограда перейдут на единое расписание

19 Апр 15:20
Кравцов: все школы России и Волгограда перейдут на единое расписание
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Новая система позволит стандартизировать учебный процесс по всей стране и упростит контроль за нагрузкой как на учеников, так и на педагогов.

С нового учебного года все российские школы, в том числе и в Волгоградской области, перейдут на единое расписание уроков.

Об этом заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Новая система позволит стандартизировать учебный процесс по всей стране и упростит контроль за нагрузкой как на учеников, так и на педагогов.

По информации Минпросвещения, единое расписание поможет выявить реальную нагрузку учителей, учитывая количество проведенных уроков и число учащихся. Особое внимание уделено нормированию контрольных работ — теперь их объем не должен превышать 10% от общего числа уроков по каждому предмету. Это касается и всероссийских проверочных работ, об этом пишут "РИА Новости".

В Волгограде, как и в других городах страны, нововведение может потребовать корректировки существующих учебных планов. Эксперты предполагают, что переход на единое расписание в школах поможет снизить бюрократическую нагрузку на учителей, унифицировать образовательный процесс, упростить перевод учащихся между школам, обеспечить равный доступ к качественному образованию

Ожидается, что подробные методические рекомендации по внедрению единого расписания в волгоградских школах поступят в регион в ближайшие месяцы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Вакансию на 300 рублей в месяц предлагают волгоградцам

02:05, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 10 мая, чтобы деньги сберечь

00:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде зрителей и отдыхающих развез муниципальный транспорт

9 Май, Культура

Масштабный концерт «Песни Победы» состоялся на набережной Волгограда

9 Май, Общество

Разноцветный салют озарил 9 Мая небо над Волгоградом

9 Май, Спорт

Волгоградские футболисты вылетели в Набережные Челны

9 Май, Культура
Фото: администрация Волгоградской области

9 Мая волгоградцы посетили концерт Владимира Спивакова и Хиблы Герзмава - видео

9 Май, Общество

Парад Победы в Волгограде озвучил новый диктор

9 Май, Общество

Велоэкскурсия ждет волгоградцев по местным храмам

9 Май, Общество

О погоде в Волгограде 10 мая сообщают синоптики

9 Май, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Праздничная атмосфера царит в Волгограде 9 Мая

9 Май, Общество

«Выстрел Памяти» прогремел в Волгограде

9 Май, ЖКХ

Порядок принятия решения о признании жилья непригодным для проживания, объяснили волгоградцам

9 Май, Общество

Композитор Александра Пахмутова поздравила волгоградцев с Днем Победы

9 Май, Происшествия

Гострудинспекция заинтересовалась несчастным случаем на волгоградском предприятии

9 Май, Общество

МЧС предупреждает: ночью и 10 мая в Волгограде - ураган, град и ливни

9 Май, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат 12 мая электричество

9 Май, Культура

9 мая в Волгограде открылся «Затерянный мир» с динозаврами

9 Май, Общество

В Камышинском районе увековечили имена еще семерых участников СВО

9 Май, Общество

Волгоградские студенты-медики научили горожан первой помощи в День Победы

Календарь