16+
Образование

Для строительства детсада на юге Волгограда выбрали подрядчика

Для строительства детсада на юге Волгограда выбрали подрядчика
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

К работам компания приступит после подписания муниципального контракта.

В Волгограде подвели итоги аукциона, благодаря которому выбрали подрядчика для строительства детского сада. Двухэтажное здание, где смогут играть и учиться 140 дошкольников, в Кировском районе возведет ООО «СтройТехИнвест», сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы.

Новый объект расположится между домами № 92а и 92б по улице Кирова. Детсад здесь пытались обустроить еще около 10 лет назад. Но ошибки проектировщиков и недобросовестное отношение застройщика приостановили возведение дошкольного учреждения. Впрочем, с 2014 года городские и региональные власти успешно ведут системную работу по созданию необходимых условий для поддержки материнства и детства. Как итог – в 2019-2020 годах в Волгограде появятся шесть детсадов, которые смогут посещать 1040 юных горожан.

Для дошкольного учреждения, расположенного в Кировском районе, проектно-сметную документацию разработали заново согласно всем современным требованиям. В здании планируют открыть семь групп, в том числе и для самых маленьких воспитанников. Ребятишки смогут с комфортом играть и заниматься, отдыхать и гулять. К слову, для каждой группы на участке установят игровые площадки с теневыми навесами. Также в задачи застройщика входит комплексное благоустройство прилегающей к детсаду территории: обустройство проездов, тротуаров, освещения, поливочного водопровода и высадка растений.

Модернизация региональной системы дошкольного образования входит в число приоритетных направлений развития Волгоградской области. С 2014 года построили и обновили 48 детских садов. Сейчас в дошкольных учреждениях отсутствуют очереди для устройства детей от трех до семи лет. В рамках нацпроекта «Демография» решают проблему с воспитанием малышей ясельного возраста. Всего за три года планируют возвести 25 объектов в 14 районах и городских округах, что позволит к 2022 году открыть в детсадах около 4000 новых мест, треть из которых – для малышей до 3 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:42, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

09:27, Происшествия

В Волжском иномарка задавила человека

08:50, Общество

12 июля волгоградцев ожидает жаркая погода

08:15, Общество

В Волжском мотоциклисты сняли на видео как нарушили ПДД

07:45, Общество

В Октябрьском районе Волгоградской области ввели режим повышенной готовности

07:15, Общество

В селе Старая Полтавка Волгоградской области модернизировали водоснабжение

04:15, Общество

Чего не следует волгоградцам делать 12 июля, в Петров день

03:00, Общество

Сотрудники ГАИ рейдом прошлись дорогам Волгограда

01:10, ЖКХ

Тарифы на ЖКУ в Волгоградской области выросли на 12,6%

11 Июл, Общество

В Волгограде воздух прогреется до +39º

11 Июл, Общество

Зооволонтеры показали, как растет львенок, родившийся в Волгограде

11 Июл, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчезла Лариса Авраменкова

11 Июл, Происшествия

Стало известно о пострадавших в ДТП на юге Волгограда

11 Июл, Общество

Две пары двойняшек появились в Камышинском районе Волгоградской области

11 Июл, Общество

Волгоградский суд лишил женщину прописки в доме

11 Июл, Общество

В Волгоградском регионе продолжается акция «Остановим огонь вместе»

11 Июл, Происшествия

В Волгоградской области с 8 июля ищут пенсионерку Марию Рогачеву

11 Июл, Транспорт

В Волжском приостановят движение трех трамвайных маршрутов

11 Июл, Общество

В Волгоградском ЦПКиО усилили полив зеленых зон и растений

11 Июл, Происшествия

11 пьяных водителей поймали в Волгоградской области

Календарь