Образование

Депутаты Госдумы решили повременить с законом о дистанционном обучении

Депутаты Госдумы решили повременить с законом о дистанционном обучении
Фото предоставлено Государственной Думой РФ

Вячеслав Володин считает, что он требует доработки.

Сегодня Госдума на пленарном заседании сняла с рассмотрения законопроект об определении порядка дистанционного обучения. За такое решение проголосовали 394 депутата (единогласно).

Как подчеркнул председатель Госдумы Вячеслав Володин, законопроект нужно обязательно обсудить с родителями и учителями. «Мы получаем огромное количество обращений по этому законопроекту с просьбой дополнительно его обсудить, не спешить с рассмотрением. И я полностью согласен с тем, что в таких важных вопросов нужно обязательно сначала тщательно всё обсудить с родительским и педагогическим сообществами, выстроить диалог и вовлечь в него врачей, которые помогут оценить необходимость введения такой меры с точки зрения эпидемиологической ситуации», – сказал Володин.

Спикер Госдумы также отметил, что в связи с возможным введением дистанционного образования у россиян возникает множество дополнительных вопросов: с кем оставить детей, насколько такое образование качественное и т.д. Кроме того, он заострил внимание на наличии полноценной возможности получать дистанционное образование – пока качественный интернет есть далеко не везде. «В таких вопросах не стоит спешить, не нужно устраивать гонки», – подытожил Володин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.