16+
Образование

Четверо волгоградских выпускников сдали по два ЕГЭ на 100 баллов

Четверо волгоградских выпускников сдали по два ЕГЭ на 100 баллов
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В регионе завершилась экзаменационная кампания.

В Волгоградской области в этом году единые государственные экзамены (ЕГЭ) сдавали более 10 тысяч одиннадцатиклассников. Во время основного периода, который длился с 29 июня по 25 июля, выпускники получили 78 высших результатов. Четверо из них – из Волгограда, Еланского района, Камышина и Михайловки – сдали на 100 баллов сразу по два ЕГЭ, сообщили «Городским вестям» в региональном комитете образования, науки и молодёжной политики.

С 3 по 8 августа в Волгоградской области проходил дополнительный период экзаменационной кампании. Аттестацию в эти дни проходили те, у кого случилось наложение выбранных ЕГЭ. Также проверку знаний делали учащиеся, которые по уважительной причине не смогли попасть в основной период. Их результаты станут известны позже. Не исключено, что число высших результатов ещё пополнится.

Как уточнили в региональном профильном ведомстве, экзамены прошли без организационных и технологических сбоев, с минимальными переездами для выпускников. Во всех 73 пункта проведения ЕГЭ и 1012 аудиторий соблюдались требования Роспотребнадзора и Рособрнадзора. В организации и проведении экзаменационной кампании – 2020 участвовали 4 801 педагог и технический специалист, более 400 общественных наблюдателей, 146 медицинских работников. За охрану общественного порядка отвечали сотрудники МВД.

Все объекты были оборудованы системой видеонаблюдения. Изображение шло на экраны штабов пунктов ЕГЭ и регионального ситуационного центра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:29, Общество

В Волгограде из-за сбоя в Шереметьево задержали авиарейсы

06:09, Общество

До Крещения в Волгограде запрещен запуск фейерверков

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

Календарь