Больше 1200 молодых специалистов сельского хозяйства подготовят в Волгоградской области
В регионе есть потребность в таких кадрах.
Более 1200 молодых специалистов получат в 2026 году дипломы Волгоградского государственного аграрного университета. Также в вузе сейчас разгар приемной кампании. В том числе сельхозпредприятия предлагают для целевиков 243 места.
Больше 50 тысяч тонн ранних овощей собрали аграрии Волгоградской области.
В обкоме сельского хозяйства журналисту "Городских вестей" рассказали, что организациями регионального АПК на единой цифровой платформе «Работа в России» размещены 135 заявок на 243 места о наличии целевой потребности для установления квоты приема на целевое обучение на 2027/2028 учебный год.
Следует отметить, что сельское хозяйство в Волгоградском регионе является драйвером экономики. Отрасль достигла за последние годы значительных успехов.
Для формирования кадрового потенциала в АПК, согласно поставленным губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым задачам, разработан межведомственный план. В том числе речь идет о профориентации школьников на получение аграрного образования. В регионе уже функционирует 131 профильный агрокласс.
23 га заняли в Волгоградской области семена лесных растений.
