16+
Образование

Более 60 студентов представят Волгоградскую область на всероссийском конкурсе

Более 60 студентов представят Волгоградскую область на всероссийском конкурсе
Фото: администрация Волгоградской области

«Российская студенческая весна» для вузов пройдет с 26 мая по 1 июня.

В Волгоградской области прошел региональный этап фестиваля «Студенческая весна на Волге». По его итогам жюри отобрало представителей региона на всероссийском конкурсе.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации, в региональном отборе приняли участие больше 800 студентов из вузов и ссузов Волгоградской области. Больше 60 из них получили право защищать честь региона на федеральном уровне. Поддержка творческой молодежи, развитие социальной активности является приоритетом национального проекта «Образование».

В течение трех дней молодых участников оценивали специалисты в различных областях искусства и медиа. Больше тысячи гостей посмотрели лучшие выступления. 233 творческих номера получили награды.

Теперь участники отправятся на ХХХI Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». В их числе представители ВолгГМУ, ВолгГТУ, ВГСПУ, Волгоградской консерватории имени Павла Серебрякова, ВолГАУ, ВолГУ, ВГИИК, Волгоградского социально-педагогического колледжа, Волгоградского технологического колледжа, Волжского филиала Волгоградского медико-экологического техникума.

«Российская студенческая весна» для вузов пройдет с 26 мая по 1 июня в городе Перми, а фестиваль для колледжей — с 11 по 17 июня в Ханты-Мансийске.

В прошлом году на XXX юбилейном фестивале в Самаре волгоградцы стали лауреатами I степени в номинации «Видеорепортаж» - это были Саркис Палян и Ангелина Удовенко. Арина Сахарова и Николай Решетников, а также Анастасия Семиколенова — лауреаты III степени в направлениях «Бально-спортивный танец» и «Народный танец». Анна Циганкова, Ирина Песцова, Анастасия Минибаева получили спецприз в номинации «SMM и продвижение в соцсетях».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

22 Фев, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

22 Фев, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь