16+
Образование

Андрей Бочаров и Виктор Садовничий посетили площадку финала конкурса «Учитель года России»

2 Фев 2021 10:41, 12 фото

Губернатор вместе с ректором МГУ Виктором Садовничим также побывали на акции «Сталинград — будем жить!».

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Глава региона пообщался с членами жюри конкурса «Учитель года России» на площадке решающего испытания, которое проходит сегодня в городском детско-юношеском центре. Андрей Бочаров вместе с председателем Большого жюри, ректором Московского государственного университета Виктором Садовничим также осмотрели военно-исторические инсталляции перед ГДЮЦем, где состоялась акция «Сталинград — будем жить!».

Возрожденный и возвращенный детям волгоградский ГДЮЦ стал одной из площадок проведения федерального конкурса «Учитель года России».

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Сегодня в завершающем испытании — пресс-конференции «Вопрос учителю» участвуют пятеро финалистов, лидирующие по итогам состязаний смотра профмастерства. Это - учитель русского языка и литературы Елена Цыдыпова (Республика Бурятия), преподаватель математики Сергей Левченко (Республика Адыгея), учитель математики Михаил Гуров (Ростовская область), учитель русского языка и литературы Диана Минец (Вологодская область), учитель математики Иван Меньшиков (Санкт-Петербург). Им предстоит ответить на вопросы членов Большого и Малого жюри конкурса «Учитель года России», представителей педагогического сообщества страны. У каждого конкурсанта за плечами немалый опыт и авторские методики, каждого учителя поддерживают коллективы школ, в которых они трудятся, ученики и их родители.

Андрей Бочаров подчеркнул: «Мы постарались, чтобы все кто приехал сюда могли показать свое профессиональное мастерство, а также имели возможность познакомиться с людьми, узнать больше об истории России через историю Волгоградской области, чтобы они чувствовали себя как дома».

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

За проведение мероприятия на высоком уровне члены Большого педагогического жюри поблагодарили власти региона и лично губернатора: «У вас все получилось — организация выше всяких похвал, нас встретили так радушно, так гостеприимно, с открытым сердцем!».

Губернатор поделился с ректором МГУ Виктором Садовничим дальнейшими планами развития поймы реки Царицы и формирования территории Детства в центре Волгограда. Андрей Бочаров отметил, что при принятии решений регион опирается на инициативы и предложения молодежи.

Имя «Учителя года России» объявят в городе-герое Волгограде 2 февраля — в день 78-й годовщины Сталинградской победы. Сегодня перед ГДЮЦем проходит патриотическая акция «Сталинград — будем жить!». Андрей Бочаров и Виктор Садовничий осмотрели выставку военной техники, реконструкцию солдатского привала, боевых пулеметных точек. Для жителей и гостей города работала полевая кухня, звучали песни военных лет.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

20:36, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

20:16, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

20:00, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

19:46, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

19:30, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

19:12, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

18:56, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

18:38, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

18:22, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

18:04, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

17:50, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

17:28, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

17:16, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

17:04, Общество

Что нельзя делать 22 ноября: главные приметы на Матрену Зимнюю

16:49, Криминал

Бывший замглавы администрации в Волгоградской области получила 3,5 года

16:36, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт в честь 96-летия Александры Пахмутовой

16:17, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

16:08, Происшествия

Более 2,5 млн рублей лишилась волгоградка при покупке машины

16:04, Культура

Волгоградский пианист Даниэль Адиянц стал «Восходящей звездой» джаза

Календарь