16+
Образование

Андрей Бочаров и Виктор Садовничий посетили площадку финала конкурса «Учитель года России»

2 Фев 2021 10:41, 12 фото

Губернатор вместе с ректором МГУ Виктором Садовничим также побывали на акции «Сталинград — будем жить!».

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Глава региона пообщался с членами жюри конкурса «Учитель года России» на площадке решающего испытания, которое проходит сегодня в городском детско-юношеском центре. Андрей Бочаров вместе с председателем Большого жюри, ректором Московского государственного университета Виктором Садовничим также осмотрели военно-исторические инсталляции перед ГДЮЦем, где состоялась акция «Сталинград — будем жить!».

Возрожденный и возвращенный детям волгоградский ГДЮЦ стал одной из площадок проведения федерального конкурса «Учитель года России».

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Сегодня в завершающем испытании — пресс-конференции «Вопрос учителю» участвуют пятеро финалистов, лидирующие по итогам состязаний смотра профмастерства. Это - учитель русского языка и литературы Елена Цыдыпова (Республика Бурятия), преподаватель математики Сергей Левченко (Республика Адыгея), учитель математики Михаил Гуров (Ростовская область), учитель русского языка и литературы Диана Минец (Вологодская область), учитель математики Иван Меньшиков (Санкт-Петербург). Им предстоит ответить на вопросы членов Большого и Малого жюри конкурса «Учитель года России», представителей педагогического сообщества страны. У каждого конкурсанта за плечами немалый опыт и авторские методики, каждого учителя поддерживают коллективы школ, в которых они трудятся, ученики и их родители.

Андрей Бочаров подчеркнул: «Мы постарались, чтобы все кто приехал сюда могли показать свое профессиональное мастерство, а также имели возможность познакомиться с людьми, узнать больше об истории России через историю Волгоградской области, чтобы они чувствовали себя как дома».

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

За проведение мероприятия на высоком уровне члены Большого педагогического жюри поблагодарили власти региона и лично губернатора: «У вас все получилось — организация выше всяких похвал, нас встретили так радушно, так гостеприимно, с открытым сердцем!».

Губернатор поделился с ректором МГУ Виктором Садовничим дальнейшими планами развития поймы реки Царицы и формирования территории Детства в центре Волгограда. Андрей Бочаров отметил, что при принятии решений регион опирается на инициативы и предложения молодежи.

Имя «Учителя года России» объявят в городе-герое Волгограде 2 февраля — в день 78-й годовщины Сталинградской победы. Сегодня перед ГДЮЦем проходит патриотическая акция «Сталинград — будем жить!». Андрей Бочаров и Виктор Садовничий осмотрели выставку военной техники, реконструкцию солдатского привала, боевых пулеметных точек. Для жителей и гостей города работала полевая кухня, звучали песни военных лет.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:47, Общество

В Волгограде акция «Бессмертный полк» пройдет в новом формате

13:45, Криминал

Пьяная волгоградка угрожала ножом своему 12-летнему сыну

13:41, Общество

В Волгограде губернатор проводит встречу с региональным Советом ветеранов

13:29, Культура

Волгоградские хористы выступили на Мамаевом кургане

13:22, Общество

Карты переименовали аэропорт Волгограда

13:20, Общество

В Волгоградской области учителей и учеников научили действиям при захвате заложников

13:10, Происшествия

На севере Волгограда горел мусор на площади 100 квадратов

13:07, Здоровье

Роскачество советует волгоградцам разлюбить сахар

13:03, ЖКХ

Газовики обнаружили в Волгоградской области 11 незаконных подключений к сети

12:50, Здоровье

В Волгоградской области заболеваемость гриппом снизилась на 37%

12:42, Общество

Что можно, а чего нельзя делать волгоградцам 1 мая

12:33, Происшествия

В Волгоградской области ищут похитительницу цветов

12:31, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

С 1 мая для волгоградцев откроется дендрарий

12:21, Спорт

На футбольные матчи в Волгограде болельщиков пустят только по физическим и электронным билетам

12:16, Общество

Экспозицию «Бронепоезд войск НКВД» откроют в Волгограде 5 мая

12:05, Здоровье

Как отдых на природе помогает работе сердца, рассказали волгоградцам

12:04, Общество

Волгоградские специалисты сферы инвестиций оказывают помощь новым территориям

12:00, Общество

В Волгоградской области подсчитали численность рабочей силы

11:50, Общество

Россияне платят за ненужные подписки, потому что не знают, как их отключить

11:50, Общество

Злоумышленники стали чаще искать своих жертв среди волгоградцев в соцсетях

Календарь