16+
Образование

Андрей Бочаров и Виктор Садовничий посетили площадку финала конкурса «Учитель года России»

2 Фев 2021 10:41, 12 фото

Губернатор вместе с ректором МГУ Виктором Садовничим также побывали на акции «Сталинград — будем жить!».

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Глава региона пообщался с членами жюри конкурса «Учитель года России» на площадке решающего испытания, которое проходит сегодня в городском детско-юношеском центре. Андрей Бочаров вместе с председателем Большого жюри, ректором Московского государственного университета Виктором Садовничим также осмотрели военно-исторические инсталляции перед ГДЮЦем, где состоялась акция «Сталинград — будем жить!».

Возрожденный и возвращенный детям волгоградский ГДЮЦ стал одной из площадок проведения федерального конкурса «Учитель года России».

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Сегодня в завершающем испытании — пресс-конференции «Вопрос учителю» участвуют пятеро финалистов, лидирующие по итогам состязаний смотра профмастерства. Это - учитель русского языка и литературы Елена Цыдыпова (Республика Бурятия), преподаватель математики Сергей Левченко (Республика Адыгея), учитель математики Михаил Гуров (Ростовская область), учитель русского языка и литературы Диана Минец (Вологодская область), учитель математики Иван Меньшиков (Санкт-Петербург). Им предстоит ответить на вопросы членов Большого и Малого жюри конкурса «Учитель года России», представителей педагогического сообщества страны. У каждого конкурсанта за плечами немалый опыт и авторские методики, каждого учителя поддерживают коллективы школ, в которых они трудятся, ученики и их родители.

Андрей Бочаров подчеркнул: «Мы постарались, чтобы все кто приехал сюда могли показать свое профессиональное мастерство, а также имели возможность познакомиться с людьми, узнать больше об истории России через историю Волгоградской области, чтобы они чувствовали себя как дома».

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

За проведение мероприятия на высоком уровне члены Большого педагогического жюри поблагодарили власти региона и лично губернатора: «У вас все получилось — организация выше всяких похвал, нас встретили так радушно, так гостеприимно, с открытым сердцем!».

Губернатор поделился с ректором МГУ Виктором Садовничим дальнейшими планами развития поймы реки Царицы и формирования территории Детства в центре Волгограда. Андрей Бочаров отметил, что при принятии решений регион опирается на инициативы и предложения молодежи.

Имя «Учителя года России» объявят в городе-герое Волгограде 2 февраля — в день 78-й годовщины Сталинградской победы. Сегодня перед ГДЮЦем проходит патриотическая акция «Сталинград — будем жить!». Андрей Бочаров и Виктор Садовничий осмотрели выставку военной техники, реконструкцию солдатского привала, боевых пулеметных точек. Для жителей и гостей города работала полевая кухня, звучали песни военных лет.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:10, Общество

Что нельзя делать 14 июня, чтобы быть счастливым

13 Июн, Происшествия

Избиение участника СВО в Волгограде попало на видео

13 Июн, Происшествия

30 тысяч квадратов земли загорелись в Волгограде

13 Июн, Происшествия

Волгограде вандалы разгромили стеклянную остановку

13 Июн, Общество

От +8º до +30º: какая погода ждет волгоградцев 14 июня

13 Июн, Происшествия

В центре Волгограда подросток на электросамокате сбила ребенка

13 Июн, Происшествия

В Волгограде идут поиски 63-летнего мужчины

13 Июн, Общество

Июньское солнце раскаляет зеленый Волгоград

13 Июн, Экономика

В Волгограде подорожали свекла, капуста и огурцы

13 Июн, Происшествия

В Волгограде задержали уличного грабителя

13 Июн, Происшествия

СКР проверит обстоятельства смерти пациента в больнице Урюпинска

13 Июн, Транспорт

В Волгоградской области ограничили проезд большегрузов в летний период

13 Июн, Криминал

Волгоградец ударил друга молотком в пьяной ссоре

13 Июн, Экономика

Сколько стоит бензин в Волгограде

13 Июн, Происшествия

17 пьяных водителей поймали в День России в Волгоградской области

13 Июн, Происшествия

В Волгограде массовую драку сняли на видео

13 Июн, Происшествия

Огромная пробка образовалась на въезде в Волгоград

13 Июн, Происшествия

Оранжевый уровень погодной опасности ввели в Волгоградской области

13 Июн, ЖКХ

В Волгограде вновь отключат горячую воду: список адресов

13 Июн, Происшествия

Когда в Волгограде пропадет мошкара

Календарь