16+
Образование

99% волгоградских школьников получили "зачет" по итоговому сочинению

99% волгоградских школьников получили "зачет" по итоговому сочинению
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Итоговое сочинение – это ежегодная творческая работа, необходимая для допуска к государственной аттестации.

Для выпускников Волгоградской области было подготовлено шесть тем. Среди них особенно выделилась тема "Какие поступки человека, по-Вашему, заслуживают уважения?". Ее выбрали 7629 старшеклассников. Второе место занял вопрос "За что дети могут уважать своих родителей?" — им заинтересовались 896 учеников. Третьей по популярности стала мысль русского классика Федора Достоевского о том, что без идеалов не может существовать хорошая реальность. 205 авторов сочинений анализировали это утверждение.

Работы выполнялись в учебных заведениях, а критерии оценки включали соответствие теме, композицию и грамотность. Об этом "Городским вестям" рассказали в облкомобразования.

По словам Мадины Бейтугановой, начальника отдела аттестации, выпускники региона традиционно показывают высокий уровень знаний. Этот процесс для них является творческим и увлекательным.

Время на написание сочинения составляет 3 часа 55 минут, с увеличением на полтора часа для школьников с ограниченными возможностями. С прошлого учебного года изменился порядок формирования тем, которые теперь берутся из прошлых лет. Результаты сочинения бессрочны для получения аттестата, некоторые вузы могут их учитывать при поступлении. Ученики, не принявшие участие по уважительной причине, смогут сделать это в дополнительные сроки.

Напомним, 4 декабря 2024 года более 9 тысяч 11-классников написали сочинение, и 99% из них получили «зачет».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:37, Общество

В Волгограде с 1 марта изменится система уплаты алиментов

09:19, Общество

По запросу ФСБ волгоградцам операторы смогут отключать интернет

09:18, Происшествия

Угрозу атаки БПЛА сняли в Волгоградской области утром 28 января

09:08, Здоровье

Как часто нужно делать УЗИ сердца, объяснили волгоградские кардиологи

09:05, Общество

Ледяной дождь и ураган ожидают волгоградцев 28 января

08:49, Транспорт

В Волгограде задержаны авиарейсы из Египта, Саратова и Москвы

08:21, Транспорт

Аэропорт Волгограда спустя 12 часов возобновил работу

08:05, Происшествия

Один БПЛА ночью поймали в Волгоградской области

07:49, Общество

Волгоградцам назвали способ вернуть часть денег за обучение детей

07:14, Транспорт

В автошколах Волгограда с 1 марта увеличат сроки обучения

06:57, Общество

В Волгограде отметили годовщину снятия 900-дневной блокады Ленинграда

06:28, Происшествия

В Волгограде прокуратура начала проверку из-за горящего рынка

06:02, Общество

Банки могут саботировать денежные переводы волгоградцев

05:50, Происшествия

На рынке Волгограда локализовали пожар в 1500 квадратов

04:55, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 28 января

03:45, Общество

Волгоград ждет перепад температур почти в 30 градусов

02:50, Общество

День колдунов 28 января: что нельзя делать, чтобы не навлечь беду

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

Календарь