16+
Образование

99% волгоградских школьников получили "зачет" по итоговому сочинению

99% волгоградских школьников получили "зачет" по итоговому сочинению
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Итоговое сочинение – это ежегодная творческая работа, необходимая для допуска к государственной аттестации.

Для выпускников Волгоградской области было подготовлено шесть тем. Среди них особенно выделилась тема "Какие поступки человека, по-Вашему, заслуживают уважения?". Ее выбрали 7629 старшеклассников. Второе место занял вопрос "За что дети могут уважать своих родителей?" — им заинтересовались 896 учеников. Третьей по популярности стала мысль русского классика Федора Достоевского о том, что без идеалов не может существовать хорошая реальность. 205 авторов сочинений анализировали это утверждение.

Работы выполнялись в учебных заведениях, а критерии оценки включали соответствие теме, композицию и грамотность. Об этом "Городским вестям" рассказали в облкомобразования.

По словам Мадины Бейтугановой, начальника отдела аттестации, выпускники региона традиционно показывают высокий уровень знаний. Этот процесс для них является творческим и увлекательным.

Время на написание сочинения составляет 3 часа 55 минут, с увеличением на полтора часа для школьников с ограниченными возможностями. С прошлого учебного года изменился порядок формирования тем, которые теперь берутся из прошлых лет. Результаты сочинения бессрочны для получения аттестата, некоторые вузы могут их учитывать при поступлении. Ученики, не принявшие участие по уважительной причине, смогут сделать это в дополнительные сроки.

Напомним, 4 декабря 2024 года более 9 тысяч 11-классников написали сочинение, и 99% из них получили «зачет».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

В 2025 году в Волгоградской области пропали 556 человек

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

14 Янв, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

14 Янв, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

Календарь