16+
Образование

99% волгоградских школьников получили "зачет" по итоговому сочинению

99% волгоградских школьников получили "зачет" по итоговому сочинению
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Итоговое сочинение – это ежегодная творческая работа, необходимая для допуска к государственной аттестации.

Для выпускников Волгоградской области было подготовлено шесть тем. Среди них особенно выделилась тема "Какие поступки человека, по-Вашему, заслуживают уважения?". Ее выбрали 7629 старшеклассников. Второе место занял вопрос "За что дети могут уважать своих родителей?" — им заинтересовались 896 учеников. Третьей по популярности стала мысль русского классика Федора Достоевского о том, что без идеалов не может существовать хорошая реальность. 205 авторов сочинений анализировали это утверждение.

Работы выполнялись в учебных заведениях, а критерии оценки включали соответствие теме, композицию и грамотность. Об этом "Городским вестям" рассказали в облкомобразования.

По словам Мадины Бейтугановой, начальника отдела аттестации, выпускники региона традиционно показывают высокий уровень знаний. Этот процесс для них является творческим и увлекательным.

Время на написание сочинения составляет 3 часа 55 минут, с увеличением на полтора часа для школьников с ограниченными возможностями. С прошлого учебного года изменился порядок формирования тем, которые теперь берутся из прошлых лет. Результаты сочинения бессрочны для получения аттестата, некоторые вузы могут их учитывать при поступлении. Ученики, не принявшие участие по уважительной причине, смогут сделать это в дополнительные сроки.

Напомним, 4 декабря 2024 года более 9 тысяч 11-классников написали сочинение, и 99% из них получили «зачет».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Погиб участник СВО из Камышина Руслан Дан

00:45, Происшествия

В Волгограде пожар унес жизнь мужчины

1 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев в праздники, рассказали синоптики

1 Ноя, Криминал

Под Волгоградом предпринимателя из Саратова приговорили к 3 годам тюрьмы за взятку

1 Ноя, Общество

В Волгоградской области впервые проходит зональный чемпионат по управлению БПЛА

1 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности

1 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом женщине помогли не стать жертвой мошенников

1 Ноя, Культура

В Волгограде состоялась премьера нового цикла музыкальных вечеров

1 Ноя, Происшествия

В Волгограде задержали 15-летнего угонщика ВАЗа

1 Ноя, Благоустройство

В Волгоградской области благоустраивают территорию у памятного знака

1 Ноя, Общество

В зоне СВО погиб станичник из Волгоградской области Денис Игнатьев

1 Ноя, Общество

Паспорта гражданина России вручили волгоградским школьникам в канун Дня народного единства

1 Ноя, Общество

Суд под Волгоградом лишил экс-супруга права на жилье

1 Ноя, Инфраструктура

В Волгоградском регионе стали больше строить нежилых зданий

1 Ноя, Экономика

21 волгоградская компания получила экспортный сертификат

1 Ноя, Общество

Меньше трети волгоградцев читают этикетку на продуктах

1 Ноя, Происшествия

Камышанин Руслан Дан погиб на СВО

1 Ноя, Общество

Волгоградцу суд помог вернуть деньги за навязанную услугу

1 Ноя, Общество

Волгоградские спасатели накормили львов и волков

1 Ноя, Общество

1 ноября волгоградцы написали этнодиктант

Календарь