16+
Образование

99% волгоградских школьников получили "зачет" по итоговому сочинению

99% волгоградских школьников получили "зачет" по итоговому сочинению
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Итоговое сочинение – это ежегодная творческая работа, необходимая для допуска к государственной аттестации.

Для выпускников Волгоградской области было подготовлено шесть тем. Среди них особенно выделилась тема "Какие поступки человека, по-Вашему, заслуживают уважения?". Ее выбрали 7629 старшеклассников. Второе место занял вопрос "За что дети могут уважать своих родителей?" — им заинтересовались 896 учеников. Третьей по популярности стала мысль русского классика Федора Достоевского о том, что без идеалов не может существовать хорошая реальность. 205 авторов сочинений анализировали это утверждение.

Работы выполнялись в учебных заведениях, а критерии оценки включали соответствие теме, композицию и грамотность. Об этом "Городским вестям" рассказали в облкомобразования.

По словам Мадины Бейтугановой, начальника отдела аттестации, выпускники региона традиционно показывают высокий уровень знаний. Этот процесс для них является творческим и увлекательным.

Время на написание сочинения составляет 3 часа 55 минут, с увеличением на полтора часа для школьников с ограниченными возможностями. С прошлого учебного года изменился порядок формирования тем, которые теперь берутся из прошлых лет. Результаты сочинения бессрочны для получения аттестата, некоторые вузы могут их учитывать при поступлении. Ученики, не принявшие участие по уважительной причине, смогут сделать это в дополнительные сроки.

Напомним, 4 декабря 2024 года более 9 тысяч 11-классников написали сочинение, и 99% из них получили «зачет».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:40, Общество

О трех новых законах, вступивших в силу, рассказали волгоградцам

10:35, Общество

Волгоградцев ждут на конных скачках

10:32, Общество

31 тыс. пожилых волгоградцев получили помощь на дому с января 2025 года

10:19, Происшествия

Многокилометровая пробка сковала Волгоград

10:18, Общество

В Волгоградской области открыли памятный знак, посвященный автору «Горячего снега»

10:12, Общество

Волгоградцам напомнили, как обезопасить себя от мошенников

10:02, Общество

Строим дом на маткапитал: волгоградцам объяснили, как использовать эскроу

09:55, Общество

Иностранные туристы вывели Волгоград в топ-10 популярных направлений

09:51, Общество

Замгубернатора побывала в ПВР, открытом после падения обломков БПЛА на крышу дома

09:38, Общество

Льготы участникам СВО планируют предоставлять автоматически

09:38, Общество

В Волгограде ищут Юрия Макаревского в черных брюках

09:35, Здоровье

Летние вирусы угрожают волгоградцам пневмонией

09:27, Инфраструктура

Начальник ФКУ Упрдор Москва-Волгоград оценил ход работ на ключевых дорожных объектах региона

09:23, Общество

Дожди, грозы и ветер захватят Волгоградскую область 13 августа

09:16, Общество

Обломки дрона убрали: жильцы на Ополченской в Волгограде возвращаются домой

09:07, Транспорт

Волгоградцы из-за БПЛА улетели в Египет с опозданием в 4 часа

09:05, Общество

Волгоградские аграрии в Казахстан экспортировали 320 тонн моркови

08:53, Общество

МВД проверяет волгоградцев на соблюдение противопожарного режима

08:37, Транспорт

На севере Волгограда из-за БПЛА изменили схему движения транспорта

08:24, Происшествия

После падения обломков БПЛА 14 волгоградцев находятся в пункте размещения

Календарь