16+
Образование

8 волгоградских студентов стали победителями и призерами конкурса «Большая перемена»

8 волгоградских студентов стали победителями и призерами конкурса «Большая перемена»
Фото: администрация Волгоградской области

Две победительницы получили по одному миллиону рублей.

Восемь волгоградских студентов стали победителями и призерами всероссийского конкурса «Большая перемена». Ребята выполняли кейсовые задания в командах, участвовали в образовательной программе.

Как сообщили "Городским вестям" в региональном комитете образования, науки и молодежной политики, Кристина Титова, студентка Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли, а также Дарья Доценко из Волгоградского медицинского колледжа стали победительницами всероссийского конкурса «Большая перемена» среди студентов СПО, а также обладательницами главного денежного приза в один млн рублей.

Еще шестеро представителей Волгоградской области награждены денежными призами в размере от ста до двухсот тысяч рублей.

В финал всероссийской «Большой перемены» прошла восьмерка студентов из Волгоградского медицинского колледжа, Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли, Волгоградского технологического колледжа.

"Городские вести" писали о том, что Дарья Доценко, получившая миллион рублей, победив во всероссийском конкурсе, сможет потратить их на образование или запуск стартапа.

Волгоградский регион задействован в конкурсе «Большая перемена» с первого года, он является субъектом-лидером по количеству участников в конкурсе.

В 2023 году, объявленном Годом педагога и наставника, заявки на «Большую перемену» прислали свыше 110 тыс. школьников и студентов Волгоградской области. По итогам испытаний победителями и призерами среди школьников стали 46 человек: 11 старшеклассников получили денежные призы от 200 тысяч до одного миллиона рублей.

Четвертый раз подряд школа № 30 имени Медведева города Волжского Волгоградской области с углубленным изучением отдельных предметов победила среди образовательных организаций и получит два миллиона рублей.

«Большая перемена» — это флагманский проект «Движения Первых», его соорганизатором является Росмолодежь.

Конкурс реализуется на президентской платформе «Россия – страна возможностей» при поддержке Министерства просвещения России. Создание условий для реализации молодежи — это приоритет национального проекта «Образование». Этой задаче в Волгоградской области уделяется особое внимание: развивается инфраструктура, проводятся встречи и мероприятия. В том числе задачи и планы с юношами и девушками обсуждает губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Общество

Что нельзя делать 9 мая, чтобы дома не было беды

02:05, Происшествия

Электросамокатчик сбил подростка в Волгограде, ведется его розыск

8 Май, Общество

Okko покажет прямую трансляцию концерта из города-героя Волгограда, посвященного 80-летию Победы

8 Май, Общество

На здании волгоградского музея показывают мультимедийную проекцию

8 Май, Общество

В Волгограде 8 мая организован дополнительный показ инсталляции «Свет Великой Победы»

8 Май, Общество

В районах Волгоградской области чествуют ветеранов

8 Май, Общество

Какой будет погода на 9 мая в Волгограде

8 Май, Происшествия

Под Волгоградом «Приора» врезалась в столб, один человек погиб

8 Май, Общество

В Волгограде молодежь записала клип на знаменитую песню «Поклонимся великим тем годам»

8 Май, Общество

Вопросы сохранения наследия Победы обсудили в Бресте

8 Май, Происшествия

Под Волгоградом похоронили контрактника Алексея Юркина

8 Май, Общество

Председатель ГД поздравил с наступающим Днем Победы роликом из Волгограда

8 Май, Общество

10% волгоградцев протестуют против майских выходных

8 Май, Общество

Волгоградский губернатор встретился с главой индийской делегации Мутией Муругаппаном

8 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ожившие скульптуры и гала-концерт: что происходит в Волгограде 8 мая

8 Май, Происшествия

Число пострадавших в ДТП у автосервиса в Волжском выросло до пяти

8 Май, Общество

Волгоградская область примет участие во всероссийском онлайн-шествии «Бессмертный полк»

8 Май, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде концертная бригада поздравила ветеранов с Днем Победы

8 Май, Общество

Под Волгоградом открыли мемориал защищавшим Сталинград советским воинам

8 Май, Происшествия

Иномарка протаранила «ГАЗель» у автосервиса в Волжском

Календарь