16+
Образование

72 новые «Точки роста» откроются в школах Волгоградской области

72 новые «Точки роста» откроются в школах Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

В начале нового учебного года в сельских школах региона появится 72 новых центра, созданных по нацпроекту «Образование».

Благодаря им дополнительными образовательными программами будут охвачены еще более 4,5 тыс. детей. Как сообщили «Городским вестям» в облкомобразования, новые «Точки роста» будут работать по направлениям «Робототехника», «Физика в исследованиях», «Практическая биология», «Занимательная химия» и др. В сентябре их откроют в 34 районах для учеников 5-11 классов.

Уже закуплены ноутбуки, цифровые лаборатории, принтеры, сканеры, конструкторы для программирования с комплектом датчиков, наборы по механике, мехатронике и робототехнике. А преподаватели «Точек роста» проходят курсы повышения квалификации, чтобы усовершенствовать компетенции, необходимые для работы с современным оборудованием.

В регионе уже работает 357 «Точек роста» в сельских школах и их возможностями пользуются более 80 тыс. детей. В сентябре этого года после открытия новых площадок их будет 439, где будут заниматься около 85 тыс. школьников. Развитие образовательной среды является главной задачей на 10-летний период. Об этом говорил губернатор Андрей Бочаров на встрече с общественностью.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:54, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

17:49, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

17:45, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

17:42, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

17:30, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

17:10, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

16:53, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

16:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

16:44, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

16:32, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

16:10, Общество

Четыре волгоградских предприятия вошли в топ-10 лучших работодателей России

15:52, Общество

Именем Героя России назовут улицу в Волгограде

15:50, Общество

Жителей Саратова призвали носить маски

15:32, Общество

Рекорд по сбору зернобобовых побила Волгоградская область

15:31, Общество

Что нельзя делать 28 ноября, чтобы не привлечь беды и несчастья

15:16, Происшествия

Жители трех хуторов Волгоградской области просят помощи у главы СК

15:03, Происшествия

У уборщика на вокзале Волгограда украли портмоне

14:38, Происшествия

ВАЗ сбил женщину на юге Волгограда

14:20, Общество

Дату первого снега вновь сдвинули в Волгограде

14:00, Происшествия

Слесарь травмировался на шлюзе в Волгограде

Календарь