16+
Образование

72 новые «Точки роста» откроются в школах Волгоградской области

72 новые «Точки роста» откроются в школах Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

В начале нового учебного года в сельских школах региона появится 72 новых центра, созданных по нацпроекту «Образование».

Благодаря им дополнительными образовательными программами будут охвачены еще более 4,5 тыс. детей. Как сообщили «Городским вестям» в облкомобразования, новые «Точки роста» будут работать по направлениям «Робототехника», «Физика в исследованиях», «Практическая биология», «Занимательная химия» и др. В сентябре их откроют в 34 районах для учеников 5-11 классов.

Уже закуплены ноутбуки, цифровые лаборатории, принтеры, сканеры, конструкторы для программирования с комплектом датчиков, наборы по механике, мехатронике и робототехнике. А преподаватели «Точек роста» проходят курсы повышения квалификации, чтобы усовершенствовать компетенции, необходимые для работы с современным оборудованием.

В регионе уже работает 357 «Точек роста» в сельских школах и их возможностями пользуются более 80 тыс. детей. В сентябре этого года после открытия новых площадок их будет 439, где будут заниматься около 85 тыс. школьников. Развитие образовательной среды является главной задачей на 10-летний период. Об этом говорил губернатор Андрей Бочаров на встрече с общественностью.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

31 Янв, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

31 Янв, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

31 Янв, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

31 Янв, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

31 Янв, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

31 Янв, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

31 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

31 Янв, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

31 Янв, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

Календарь