16+
Образование

60 волгоградских студентов будут получать правительственную стипендию

60 волгоградских студентов будут получать правительственную стипендию
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Особенная стипендия – для учащихся колледжей и техникумов.

В рамках приказа Министерства просвещения РФ 60 студентов из Волгоградской области, обучающихся в 17 техникумах и колледжах, будут получать стипендию Правительства РФ.

В областном комитете по образованию сообщили, что таких стипендий удостоены лучшие студенты, отбор которых проводился по самым строгим критериям. Молодые люди учатся исключительно на отлично и хорошо, они имеют достижения в региональных, всероссийских, международных олимпиадах.

– Сумма ежемесячной стипендии Правительства РФ составляет 2000 и 4000 в зависимости от программы, – пояснили в региональном комитете. – Получат такую финансовую поддержку студенты энергетического колледжа им. Вернадского, медико-экологического техникума, Волгоградского медколледжа.

В числе получателей также окажутся студенты Жирновского нефтяного техникума, Палласовского сельскохозяйственного техникума, Волгоградского технического колледжа, Волгоградского индустриального техникума, Волгоградского техникума железнодорожного транспорта и коммуникаций, Михайловского профессионально-педагогического колледжа, учреждения «Газпром колледж Волгоград».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:20, Общество

Завод на юге Волгограда оштрафован за сброс сточных вод

12:06, Общество

Волгоградцам назвали фрукты июля

12:01, Происшествия

Волгоградец сбил насмерть мужчину, ремонтировавшего грузовик

12:01, Общество

Это ПОБЕДА! Торговая сеть открывает новые магазины в Волгоградской области

11:54, Общество

Режим повышенной готовности объявлен в Октябрьском районе Волгоградской области

11:44, Общество

Боец из Рудни Александр Анохин погиб в спецоперации

11:34, Происшествия

В Волжском иномарка задавила ребенка

11:20, Общество

Скоростной трамвай в Волгограде временно изменил маршруты

11:16, ЖКХ

4,5 тысячи волгоградцев получили качественную питьевую воду

11:06, Происшествия

Под Волгоградом ребенок пострадал в ДТП с фурой и легковушкой

11:05, Общество

В Волгоградской области за сутки 6 ДТП и 22 пожара: есть погибшая

10:58, Происшествия

Известно состояние пострадавших после ЧП на предприятии в Волжском

10:42, Происшествия

Ребенок попал в водоворот и утонул под Волгоградом

10:40, Общество

Волгоградцев зовут на сплавы и кемпинг в парк «Нижнехоперский»

10:34, Транспорт

Приволжская железная дорога перечислила в региональные и местные бюджеты более 2,7 млрд рублей в I полугодии 2025 года

10:32, Происшествия

На севере Волгограда Lada Granta выехала на встречку и врезалась в УАЗ

10:18, Общество

Оленья Луна: волгоградцы наблюдали уникальное полнолуние

10:17, Происшествия

Волгоградцы пожаловались на сбой СБП

10:14, Здоровье

В Волгограде обсудили меры по предотвращению инфекционных заболеваний

10:08, Общество

Мошенники используют почтовые ящики для хищения средств

Календарь