16+
Образование

2 волгоградские команды посоревнуются в федеральном финале "Зарница 2.0"

2 волгоградские команды посоревнуются в федеральном финале "Зарница 2.0"
Фото: Администрация Волгоградской области

В окружном этапе военно-патриотической игры среди представителей ЮФО победителями стали команды «Беркут34» из Алексеевского района и «Патриот» из Камышина.

Они и представят регион в финале всероссийских соревнований, который пройдет в сентябре в Волгограде. Как сообщили "Городским вестям" в облкомобразования, после 4 соревновательных дней в средней возрастной категории (11-13 лет) второе место заняла команда из Крыма «Кадеты полиции», 3 - «Правый берег» из Астраханской области. В старшей категории (14-17 лет) серебро досталось «Барсу 04» из Калмыкии, а бронза - участникам из Краснодарского края «ВСК ГРОМ».

Подростки соревновались в командных и индивидуальных состязаниях по топографии, спортивному ориентированию и корректировке, штурму и тактике боя в ограниченном пространстве, военно-полевой медицине, инженерно-саперному делу, основам военной журналистики, кибербезопасности, фактчекингу и противодействию фейковой информации, управлению и противодействию БПЛА, основам государственности, военной истории, общевойсковой грамотности.

Также для них подготовили мастер-классы инструкторы регионального Центра «ВОИН», которые были судьями "Зарницы 2.0".

Окружной этап военно-патриотической игры объединил более 240 участников из Волгоградской, Ростовской, Астраханской, Запорожской, Херсонской областей, Крыма, Калмыкии, Краснодарского края, Адыгеи, Севастополя, ДНР и ЛНР. Он прошёл на площадке оборонно-спортивного лагеря «Авангард», где есть современная инфраструктура для проведения таких масштабных мероприятий.

Лагерь открылся в этом году. С его возможностями и программой ознакомился губернатор Андрей Бочаров, который поставил задачу использовать круглогодично детские оздоровительные учреждения. Патриотическое воспитание и поддержка талантливой молодёжи — в приоритете. Работа продолжается в рамках федпроекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:55, Происшествия

Пенсионерку обманули при покупке морепродуктов в Волгограде

12:35, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 снова курсируют по привычным маршрутам в Волгограде

12:15, Происшествия

Трое пострадали при наезде Mitsubishi на опору ЛЭП в Волгограде

12:00, Общество

Волгоградская область оказалась в топе по финансированию дорожных проектов

11:40, Криминал

Вора, укравшего телефон, поймали в Волжском

11:20, Общество

Волгоградская молодежь отмечает День российского студенчества

11:00, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

10:45, Общество
фото: администрация Волгограда

Почетному гражданину Волгограда и области Хельви Латту исполнилось 89 лет

10:25, Транспорт

Четыре московских рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 25 января

10:05, Общество

Сухой закон действует в Волгоградской области 25 января

09:50, Транспорт

Аэропорт Волгограда открыли утром 25 января

09:30, Общество

Магнитные бури не побеспокоят волгоградцев 25 января

09:10, Происшествия

Волгоградская область не подверглась ночной атаке БПЛА

08:30, Культура

Музей Победы ищет родственников военнопленных в Волгоградской области

07:50, Происшествия

Режим угрозы БПЛА ввели в Волгограде и области ночью 25 января

07:10, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли ночью 25 января

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

Календарь