16+
Образование

18 юных волгоградцев стали победителями грантового конкурса от Росмолодежи

18 юных волгоградцев стали победителями грантового конкурса от Росмолодежи
Фото: Комитет образования, науки и молодежной политики администрации Волгоградской области

Волгоградская область вошла в ТОП-3 регионов по количеству победителей конкурса микрогрантов для молодежи.

Волгоградская область оказалась в числе трех российских регионов по числу победителей конкурса микрогрантов для молодежи.

В областном комитете образования, науки и молодежно политики журналисты "Городских вестей" узнали, что 18 молодых волгоградцев стали победителями грантового конкурса от Росмолодежи. В общей сложности представители региона, ставшие победителями в конкурсе, будут осваивать на реализацию своих идей и замыслов 1 миллион 721 тысячу 55 рублей.

- В текущем году на конкурс микрогрантов было подано 5450 заявок из всех регионов России, - пояснили в областном комитете. - Волгоградская область вошла в тройку лучших. В общей сложности в конкурсе оказалось 405 победителей. Из их числа 18 человек представляют Волгоградскую область.

В числе проектов, предложенных волгоградцами для реализации, - организация регионального турнира по киберспорту с работой дискуссионных площадок, проведение образовательного курса "О медицине на равных" для пяти тысяч студентов вузов, открытие школы мобильной видеосъемки.

Известно, что конкурсная комиссия в числе 265 экспертов оценивала по 10-балльной шкале идеи молодых россиян. Проекты были презентованы в 18 номинациях по десяти различным категориям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:38, Благоустройство

В центре Волгограда завершается восстановление братской могилы

11:36, Общество

Даты репетиций парада Победы назвали в Волгограде

11:35, Здоровье

О заражении туберкулезом во время еды рассказали волгоградцам

11:09, Криминал

Под Волгоградом муж в ярости избил жену за замечание

11:05, Криминал

Столичный аферист осужден за обман фермера в Волгоградской области

11:04, Общество

В Волгограде прошло выездное заседание бюро отделения химии и наук о материалах РАН

10:59, Общество

В ВТБ ожидают смягчения политики ЦБ по ключевой ставке в сентябре

10:45, Общество

В Волжском собрали 4,5 тонны гуманитарного груза для СВО

10:41, ЖКХ

В Котово Волгоградской области 4 улицы и 2 переулка останутся без света

10:35, Происшествия

Волгоградец погиб в жутком ДТП с автовозом

10:27, Общество

Каждый второй в Волгограде мечтал работать еще школьником

10:11, Общество

В РПН объяснили волгоградцам, как вернуть деньги за билеты в театр

10:07, Общество

Старпом теплохода в Волгограде предстанет перед судом

10:07, Общество

8 тысяч тонн шрота отправилось из Волгограда в Беларусь

09:45, Общество

В Волгограде прощаются с заслуженным геологом РФ Анатолием Новиковым

09:41, Общество

Волгоградцев порадуют длинные майские праздники

09:40, Происшествия

Угрозу отравления молоком, творогом и сметаной предотвратили в Волгоградской области

09:40, ЖКХ

Волгоградцев штрафуют за опасные врезки в газовые трубы

09:27, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде «Метроэлектротранс» закупит 50 газовых автобусов

09:24, Происшествия

Слесарь-ремонтник погиб на волгоградском предприятии

Календарь