16+
Образование

11 тысяч волгоградских школьников отдохнут весной в детских лагерях

11 тысяч волгоградских школьников отдохнут весной в детских лагерях
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В марте и апреле более 11 тыс. школьников из Волгоградской области отдохнут в пришкольных и загородных лагерях, сообщает облкомобразования.

Программы профильных смен направлены на самореализацию и поддержку юных талантов. Уже в марте 166 пришкольных лагерей примут первых отдыхающих – 9 тыс. человек, а еще около 2 тыс. детей отдохнет за городом. Волгоградских ребят примут 78 общеобразовательных учреждений, детский центр "Орленок", лагерь "Ручеек", санаторий «Качалинский» и центр поддержки одаренных детей "Волна".

Так, 190 школьников, прошедших конкурсный отбор, приедут в марте в центр "Волна". Для них подготовлена образовательная программа "Инженерные каникулы. Космос", в рамках которой они разработают прототипы космических аппаратов с помощью 3D-моделирования. Участники направления "Твой характер" освоят навыки владения нейронными сетями с помощью искусственного интеллекта.

А юные самбисты подготовятся к первенству ЮФО. Впервые пройдут тренировочные сборы по олимпиадной робототехнике. Полученные здесь знания ребята смогут применить при решении кейсовых заданий. Всего за весенний сезон в "Волне" побывает около 970 школьников, и с ними будут заниматься по 10 образовательным программам.

В регионе большое внимание уделяется реализации потенциала подрастающего поколения и инициативам молодежи. Благодаря их активности область становится площадкой для всероссийских мероприятий. Так, волгоградская молодёжь стала инициатором молодежного фестиваля #ТриЧетыре.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:54, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

17:34, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

17:22, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

17:12, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

16:51, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

16:10, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

15:44, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

15:22, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

15:04, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

14:42, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

14:18, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

14:11, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

13:46, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

13:23, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

13:03, Общество

В Волгоградской области построены два новых сельских ФАПа на 40 пациентов

12:42, Здоровье

Что и где болит перед инфарктом, объяснил врач Мясников

12:17, Происшествия

На юге Волгограда "Лада Приора" отлетела в забор после удара о столб

11:56, Общество

Народные приметы на 24 января предупреждают о морозах и бедах

11:51, Общество

Из-за сильного холода отменяются мероприятия в Волгограде

11:29, Общество

75 БПЛА уничтожены за ночь, Волгоградская область не пострадала

Календарь