16+
Образование

11 тысяч волгоградских школьников отдохнут весной в детских лагерях

11 тысяч волгоградских школьников отдохнут весной в детских лагерях
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В марте и апреле более 11 тыс. школьников из Волгоградской области отдохнут в пришкольных и загородных лагерях, сообщает облкомобразования.

Программы профильных смен направлены на самореализацию и поддержку юных талантов. Уже в марте 166 пришкольных лагерей примут первых отдыхающих – 9 тыс. человек, а еще около 2 тыс. детей отдохнет за городом. Волгоградских ребят примут 78 общеобразовательных учреждений, детский центр "Орленок", лагерь "Ручеек", санаторий «Качалинский» и центр поддержки одаренных детей "Волна".

Так, 190 школьников, прошедших конкурсный отбор, приедут в марте в центр "Волна". Для них подготовлена образовательная программа "Инженерные каникулы. Космос", в рамках которой они разработают прототипы космических аппаратов с помощью 3D-моделирования. Участники направления "Твой характер" освоят навыки владения нейронными сетями с помощью искусственного интеллекта.

А юные самбисты подготовятся к первенству ЮФО. Впервые пройдут тренировочные сборы по олимпиадной робототехнике. Полученные здесь знания ребята смогут применить при решении кейсовых заданий. Всего за весенний сезон в "Волне" побывает около 970 школьников, и с ними будут заниматься по 10 образовательным программам.

В регионе большое внимание уделяется реализации потенциала подрастающего поколения и инициативам молодежи. Благодаря их активности область становится площадкой для всероссийских мероприятий. Так, волгоградская молодёжь стала инициатором молодежного фестиваля #ТриЧетыре.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:58, Общество

В России назвали лидера по качеству голосовой связи

12:57, Общество

Что можно и чего нельзя делать 26 января, в Федосеев день

12:57, Происшествия

Сотрудники почты спасли волжанку от перевода денег мошеннику

12:51, Происшествия

Женщина ранена в ДТП в Волжском

12:33, Транспорт

Новый трамвай вышел на маршрут №10 в Волгограде

12:32, Происшествия

В Жирновском районе женщина на «Ладе» столкнулась с «Рено»

12:19, Общество

О праздновании Рамадана напомнили мусульманам Волгограда

12:18, Общество

Досрочная пенсия: кто сможет уйти раньше на 2 года в Волгограде

12:04, Общество

Студенты из Волгограда экономят и верят в приметы

11:59, Общество

Волгоградцам назвали новый размер единовременного пособия при рождении ребенка

11:57, Общество

В Волгоградской области на площадке «Юного ястреба» открыли современный форум-центр

11:43, Общество

25 января волгоградцы останутся без спиртных напитков

11:39, Происшествия

Фура и легковушка «поцеловались» под Волгоградом

11:33, Общество

В Камышине стартовал набор в военные вузы с полной подготовкой

11:22, Общество

Двух волков отстреляют в Волгоградской области

11:21, Происшествия

Пять человек застряли в машине в снежном плену под Волгоградом

11:14, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде дорожники нанесли 1000 тонн смеси против гололеда

11:01, Спорт

В Волгограде состоится пробег в честь 83-летия победы в Сталинградской битве

10:58, Общество

В ВТБ рассказали, на что чаще тратит молодежь

10:54, Происшествия

В Волгограде горели чердаки, мусор и пластиковый контейнер

Календарь