16+
Экономика

Жительницам Волгоградской области помогут открыть собственное дело

Жительницам Волгоградской области помогут открыть собственное дело
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградки могут стать участницами проекта, направленного на поддержку женского предпринимательства.

Жительницы Волгоградской области могут стать участницами обновленного Минэкономразвития проекта, который направлен на поддержку женского предпринимательства.

Принять участие в нем смогут и волгоградки, которые находятся в декрете. В общей сложности около 1500 участниц, представляющих разные регионы России, пройдут обучение по эффективному ведению бизнеса. Женщин ждут специальные программы и тренинги, имеющие ориентирование на работу с мотивацией, на генерацию идей, на формирование прибыльных планов. После обучения участницам предстоит составить собственный проект, который будет оценен экспертами.

В комитете экономической политики и развития Волгоградской области отмечают, что в регионах программа запланирована на период с 1 мая по 1 октября на базе центров «Мой бизнес». Все запланированные там мероприятия будут реализованы в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Программа «Мама-предприниматель» реализуется в России последние десять лет. За это время участие в ней приняли около 7000 женщин, 247 из них стали победительницами конкурса.

За этот же период проведено 255 тренингов. В Волгоградской области проект реализуется с 2017 года. Слушателями образовательных курсов, участницами профильных состязаний стали порядка 200 жительниц региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:05, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

10:36, Общество

Волгоградцы смогу воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

10:15, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

09:58, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

09:43, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

09:16, Происшествия

В Волгограде в ДТП погибли пешеход и водитель

08:45, Общество

Президент России назначил двух новых волгоградских судей

08:15, Общество

Волгоградцев ожидает ясная погода 17 августа

07:45, Общество

В Волгоградской области проверили готовность школьных автобусов

07:15, Общество

В Волгограде предотвратили несанкционированный массовый заплыв

03:20, Общество

Что запрещено делать 17 августа, чтобы жить без бед

02:30, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 18 августа

01:10, Происшествия

В Волгограде ищут электросамокатчика, сбившего человека

16 Авг, Общество

До +8º похолодает в Волгоградской области 17 августа

16 Авг, Происшествия

Гигантский столб черного дыма заметили в Красноармейском районе Волгограда

16 Авг, Общество

Госавтоинспекторы провели рейд в Волжском

16 Авг, Происшествия

В Волгограде спасли тонущего на резиновой лодке мужчину

16 Авг, Криминал

Скатерть из купюр: продавец шубы украл у волжанки миллион рублей наличными

16 Авг, Транспорт

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками рейсов в Волгограде

16 Авг, Спорт

«Ротор» оштрафовали на 30 тысяч после игры с «Уфой»

Календарь