16+
Экономика

Жительницам Волгоградской области помогут открыть собственное дело

Жительницам Волгоградской области помогут открыть собственное дело
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградки могут стать участницами проекта, направленного на поддержку женского предпринимательства.

Жительницы Волгоградской области могут стать участницами обновленного Минэкономразвития проекта, который направлен на поддержку женского предпринимательства.

Принять участие в нем смогут и волгоградки, которые находятся в декрете. В общей сложности около 1500 участниц, представляющих разные регионы России, пройдут обучение по эффективному ведению бизнеса. Женщин ждут специальные программы и тренинги, имеющие ориентирование на работу с мотивацией, на генерацию идей, на формирование прибыльных планов. После обучения участницам предстоит составить собственный проект, который будет оценен экспертами.

В комитете экономической политики и развития Волгоградской области отмечают, что в регионах программа запланирована на период с 1 мая по 1 октября на базе центров «Мой бизнес». Все запланированные там мероприятия будут реализованы в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Программа «Мама-предприниматель» реализуется в России последние десять лет. За это время участие в ней приняли около 7000 женщин, 247 из них стали победительницами конкурса.

За этот же период проведено 255 тренингов. В Волгоградской области проект реализуется с 2017 года. Слушателями образовательных курсов, участницами профильных состязаний стали порядка 200 жительниц региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

Календарь