16+
Экономика

Жительницам Волгоградской области помогут открыть собственное дело

Жительницам Волгоградской области помогут открыть собственное дело
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградки могут стать участницами проекта, направленного на поддержку женского предпринимательства.

Жительницы Волгоградской области могут стать участницами обновленного Минэкономразвития проекта, который направлен на поддержку женского предпринимательства.

Принять участие в нем смогут и волгоградки, которые находятся в декрете. В общей сложности около 1500 участниц, представляющих разные регионы России, пройдут обучение по эффективному ведению бизнеса. Женщин ждут специальные программы и тренинги, имеющие ориентирование на работу с мотивацией, на генерацию идей, на формирование прибыльных планов. После обучения участницам предстоит составить собственный проект, который будет оценен экспертами.

В комитете экономической политики и развития Волгоградской области отмечают, что в регионах программа запланирована на период с 1 мая по 1 октября на базе центров «Мой бизнес». Все запланированные там мероприятия будут реализованы в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Программа «Мама-предприниматель» реализуется в России последние десять лет. За это время участие в ней приняли около 7000 женщин, 247 из них стали победительницами конкурса.

За этот же период проведено 255 тренингов. В Волгоградской области проект реализуется с 2017 года. Слушателями образовательных курсов, участницами профильных состязаний стали порядка 200 жительниц региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:20, Общество

Григорий Летоуказатель: что строго запрещено делать 23 января

13:06, Политика

Волгоградские депутаты ждут жителей на личных приемах

13:03, Криминал

18-летнего дроппера задержали полицейские в Волгограде

12:54, Криминал

Пьяный волгоградец пытался дать сотрудникам ДПС взятку

12:54, Общество

Четырех белок везут в Волгоградскую область с Алтая

12:37, Общество

Назвали самые продаваемые смартфоны в Волгоградской области в 2025 году

12:31, Общество

30 га акватории водохранилища в Волгоградской области возвращены государству

12:31, Общество

Волонтерам СВО вручили награды в Волгограде

12:29, Общество

ВТБ: рынок сбережений в 2025 году вырос на 16%

12:19, Общество

Две магнитные бури переживет Волгоград 22 января

12:08, Происшествия

Трое, включая двух детей, пострадали в ДТП под Волгоградом

12:01, Общество

2,2 тысячи человек уже обратились в новую поликлинику на юге Волгограда

11:52, Общество

Закон о защите природных территорий поддержали в Волгограде

11:51, Здоровье

Гонконгский грипп косит жителей Волгоградской области

11:30, Культура

Выставка со смешными рисунками ждет волгоградцев

11:21, Происшествия

В Волгограде девочка выпала с 5 этажа, она умерла в реанимации

11:14, Происшествия

Женщина пострадала в тройном ДТП на юге Волгограда

11:11, Общество

4632 волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

10:57, Общество

Лунтик и Кузя довели волгоградского предпринимателя до суда

10:56, Общество

Еще 113 волгоградских сел оснастят LTE-интернетом до 2030 года

Календарь