16+
Экономика

Жительницам Волгоградской области помогут открыть собственное дело

Жительницам Волгоградской области помогут открыть собственное дело
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградки могут стать участницами проекта, направленного на поддержку женского предпринимательства.

Жительницы Волгоградской области могут стать участницами обновленного Минэкономразвития проекта, который направлен на поддержку женского предпринимательства.

Принять участие в нем смогут и волгоградки, которые находятся в декрете. В общей сложности около 1500 участниц, представляющих разные регионы России, пройдут обучение по эффективному ведению бизнеса. Женщин ждут специальные программы и тренинги, имеющие ориентирование на работу с мотивацией, на генерацию идей, на формирование прибыльных планов. После обучения участницам предстоит составить собственный проект, который будет оценен экспертами.

В комитете экономической политики и развития Волгоградской области отмечают, что в регионах программа запланирована на период с 1 мая по 1 октября на базе центров «Мой бизнес». Все запланированные там мероприятия будут реализованы в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Программа «Мама-предприниматель» реализуется в России последние десять лет. За это время участие в ней приняли около 7000 женщин, 247 из них стали победительницами конкурса.

За этот же период проведено 255 тренингов. В Волгоградской области проект реализуется с 2017 года. Слушателями образовательных курсов, участницами профильных состязаний стали порядка 200 жительниц региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 27 ноября

02:30, Общество

Чего не стоит делать 27 ноября, на Филиппов день

01:10, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Мордвиновым

26 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

26 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

26 Ноя, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

26 Ноя, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

26 Ноя, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

26 Ноя, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

26 Ноя, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

26 Ноя, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

26 Ноя, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

26 Ноя, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

26 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

26 Ноя, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

26 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

Календарь