16+
Экономика

Жительницам Волгоградской области помогут открыть собственное дело

Жительницам Волгоградской области помогут открыть собственное дело
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградки могут стать участницами проекта, направленного на поддержку женского предпринимательства.

Жительницы Волгоградской области могут стать участницами обновленного Минэкономразвития проекта, который направлен на поддержку женского предпринимательства.

Принять участие в нем смогут и волгоградки, которые находятся в декрете. В общей сложности около 1500 участниц, представляющих разные регионы России, пройдут обучение по эффективному ведению бизнеса. Женщин ждут специальные программы и тренинги, имеющие ориентирование на работу с мотивацией, на генерацию идей, на формирование прибыльных планов. После обучения участницам предстоит составить собственный проект, который будет оценен экспертами.

В комитете экономической политики и развития Волгоградской области отмечают, что в регионах программа запланирована на период с 1 мая по 1 октября на базе центров «Мой бизнес». Все запланированные там мероприятия будут реализованы в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Программа «Мама-предприниматель» реализуется в России последние десять лет. За это время участие в ней приняли около 7000 женщин, 247 из них стали победительницами конкурса.

За этот же период проведено 255 тренингов. В Волгоградской области проект реализуется с 2017 года. Слушателями образовательных курсов, участницами профильных состязаний стали порядка 200 жительниц региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

В Волгоградской области ожидаются холода 6 ноября

5 Ноя, Происшествия

Волгоградские сотрудники автопарка помогли поймать поджигательницу

5 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 6 ноября

5 Ноя, Общество

В Волгограде сотрудники МЧС организовали экскурсию донецким школьникам

5 Ноя, Происшествия

Волгоградское предприятие развивает производство материалов для капельного орошения

5 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как выплачивается единовременное пособие на ребенка

5 Ноя, Криминал

В Волгограде до 20 лет тюрьмы грозит наркокурьеру

5 Ноя, Общество

В Волгограде пройдет ежегодный «Бал хризантем»

5 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мошенники обманом заставили свою жертву стать соучастницей

5 Ноя, Общество

Под Волгоградом на 6 месяцев посадили браконьера за убийство косули

5 Ноя, Общество

В зоне СВО погиб Виктор Рукосуев из Камышина Волгоградской области

5 Ноя, Транспорт

О важности ПДД при переезде ж/д путей напомнили волгоградцам

5 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом вспыхнул пожар из-за зарядного устройства

5 Ноя, Общество

В Камышине на 101-м году жизни скончалась ветеран войны Раиса Дундукова

5 Ноя, Общество

У юной волгоградки, от которой мама отказалась из-за рака, исчезла опухоль

5 Ноя, Общество

Волгоградцы сталкиваются с блокировкой карт при переводе денег самому себе

5 Ноя, Спорт

Золото взяла волгоградская пловчиха в янтарной столице России

5 Ноя, Общество

Село под Волгоградом останется без радио и телевидения

5 Ноя, Общество

С волгоградки взыскали сумму за поврежденный автомобиль

5 Ноя, Общество

В ВТБ рассказали, как позвонить в поддержку банка даже без мобильной связи

Календарь