16+
Экономика

Заготовки для танков выпустят на «Красном Октябре» в Волгограде

Заготовки для танков выпустят на «Красном Октябре» в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Продукцию произведут в рамках Гособоронзаказа.

В Волгограде на ВМЗ «Красный Октябрь» приступили к выплавке спецстали, которая пойдет на производство заготовок для стволов танков Т-90. Для работы в рамках Гособоронзаказа используют специальную печь ДСП-12. Ее вместимость позволяет плавить сталь одновременно для трех изделий, вес каждой из которых достигает трех тонн. Заказчик – ОАО «Завод № 9» – получит готовую продукцию в I-II квартале следующего года, сообщили в пресс-службе волгоградского предприятия.

Также на «Красном Октябре» в начале 2020-го приступят к выпуску металлургических заготовок для танков Армата. Кроме того, предприятие изготовит партию паковок для нужд ФНПУ «Титан-Баррикады». Продукцию в рамках Гособоронзаказа произведут на баррикадской площадке металлургического предприятия.

Напомним, в 2008 году ЗАО «ВМЗ Красный Октябрь» на открытых торгах купил часть имущества ФГУП «Баррикады». Приобретение позволило промышленному гиганту, благодаря новым производственным мощностям расширить ассортимент. Позже, когда у ВМЗ сменился собственник, а само предприятие вошло в процедуру банкротства, менеджмент решил не развивать баррикадскую площадку и забросил ее почти на полтора года. Сейчас ВМЗ «Красный Октябрь» плотно взаимодействует с одноименным металлургическим предприятием. Производственный цикл налажен, обязательства, в том числе в рамках Гособоронзаказа, выполняются.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

8 Окт, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

8 Окт, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

8 Окт, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

8 Окт, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

Календарь