16+
Экономика

За пять лет консолидированный бюджет Волгоградской области вырос на 45%

Об этом на встрече с активом заявил губернатор.

Сегодня, 4 декабря, глава региона Андрей Бочаров в ДЮЦе встречается с активом области. На мероприятии присутствуют более 400 представителей разных сообществ, силовики, депутаты и журналисты.

Как сообщают «Городские вести», в начале встречи губернатор отчитался об увеличении бюджета региона. За пять лет прирост доходов в него составил порядка 45%.

Финансово-бюджетная политика Волгоградской области направлена на обеспечение стабильности, безопасности и сбалансированности бюджетной системы региона, выполнение социальных обязательств, формирование необходимых ресурсов для дальнейшего социально-экономического развития.

В результате доходы консолидированного бюджета области по плану составят в 2018 году 118,3 млрд рублей, что на 45% больше уровня 2013 года. Расходы консолидированного бюджета региона по плану составят в 2018 году 120,7 млрд рублей, что на 30% выше уровня 2013 года.

Благодаря конструктивной работе с федеральными органами власти увеличилась финансовая поддержка области из федерального бюджета – с 13,6 млрд рублей в 2013 году до ожидаемых 29,6 млрд рублей в 2018-м (более чем в 2 раза). В регионе реализовали мероприятия по повышению эффективности процесса: общий бюджетный эффект с 2014 года уже превысил 29 млрд рублей, которые направили на реализацию проектов социально-экономического развития Волгоградской области.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19 Янв, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

19 Янв, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

19 Янв, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

19 Янв, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

19 Янв, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

19 Янв, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

19 Янв, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

19 Янв, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

19 Янв, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

19 Янв, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

19 Янв, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

19 Янв, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

19 Янв, Общество

Не паникуйте и не спрашивайте лишнего: советы профессора ВолгГМУ перед сессией

Календарь