16+
Экономика

ВТБ: спрос на кредиты после снижения ставок вырос более чем на 20%

ВТБ: спрос на кредиты после снижения ставок вырос более чем на 20%
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Клиенты ВТБ увеличили спрос на кредиты наличными после улучшения условий по ним с 12 апреля. За первую неделю после снижения ставок клиенты ВТБ оформили около 80 тысяч заявок на кредиты, что на 22% превышает результат за предыдущую неделю.

— После улучшения условий по нашим продуктам заемщики ВТБ увеличили спрос на кредиты. Мы связываем это с несколькими факторами. Свою роль сыграл отложенный спрос, который был сформирован на рынке в марте в связи с «заградительными» ставками. Сейчас клиенты планируют траты на отпуск и майские каникулы, сезонные расходы, подготовку к дачному сезону и т.д., — комментирует Евгений Благинин, начальник управления «Потребительское кредитование» банка ВТБ.

По его оценке, на данный момент уровень ставок на рынке не позволяет вернуться к прежней величине спроса на кредитные продукты со стороны населения. «Усилия Банка России помогли стабилизировать общую ситуацию в финансовой сфере и оперативно позволили банкам улучшить условия по кредитам. При этом мы надеемся, что тренд на снижение ключевой ставки будет продолжен, и новый шаг вниз будет сделан уже на ближайшем заседании 29 апреля. Со своей стороны в апреле мы уже дважды улучшали условия по кредитам наличными, общее снижение ставок составило в среднем 5 п.п. Минимальная ставка, доступная нашим клиентам сегодня, составляет 12,9% годовых при условии страхования и подачи заявки на сайте или в ВТБ Онлайн», — добавил Евгений Благинин.

Кредит наличными в ВТБ доступен в размере от 30 тысяч до 7 млн рублей на любые цели сроком до семи лет. Оформить заявку на кредит наличными клиенты могут на сайте банка, ВТБ Онлайн, в контакт-центре или офисе банка.

По итогам первого квартала нынешнего года портфель кредитов наличными ВТБ сохранился на уровне 1,8 трлн рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:59, Общество

В Волгограде рассказали, у кого конфискуют автомобили

14:58, Происшествия

Волгоградка за фейковую измену Родине заплатила 200 тысяч рублей

14:43, Экономика

1700 тонн овощей нового урожая уже собрано в Волгоградской области

14:40, Общество

Волгоградцев ждет туристическая поездка 21 июня

14:37, Общество

Юбилейный: в Волгограде у львиной пары родился малыш

14:28, Общество

Волгоградская область подписала три соглашения на площадке ПМЭФ

14:22, Общество

Волгограду прогнозируют затяжное похолодание

14:14, Общество

Подешевевшие в четыре раза яйца обсуждают волгоградцы

14:00, Транспорт

Капсульный отель появился в аэропорту Волгограда

13:54, Общество

Как заработать 100 тысяч без опыта, рассказали волгоградцам

13:50, Спорт

Волгоградский «Ротор» начал подготовку к следующему сезону

13:37, Благоустройство
Фото: "Городские вести"

В Волгограде завершают обновление пешеходной зоны на ул. Германа Титова

13:36, Общество

МегаФон поддержит российский футбол

13:34, Происшествия

Пожарные поезда защитят Волгоградский регион от огня

13:18, Общество

В Волгограде из 4,5 кг сырья сделали 138 кг молочной продукции

13:16, Общество

Штормовое предупреждение объявлено в Волгоградской области

12:57, Общество

Волгоградцев зовут на быстрые свидания в библиотеку Горького

12:48, Экономика

24 млрд рублей заработали крупные и средние волгоградские предприятия

12:47, Общество

В Волжском инвалид добивается своих прав на удобства

12:40, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Каким фурам разрешили проезд в Волгограде

Календарь