16+
Экономика

Володин: Федеральный бюджет нацелен на развитие регионов

Володин: Федеральный бюджет нацелен на развитие регионов
Фото: Сергей Желтов / "Городские Вести"

Сегодня проект бюджета был принят во втором чтении.

Вячеслав Володин рассказал о поправках ко второму чтению федерального бюджета на 2021-2023 годы. Они включают в себя повышение уровня жизни населения и развитие субъектов РФ.

- Это результат работы над проектом закона в комитетах, фракциях, нашей совместной работы с правительством, - подчеркнул Володин. - К бюджету поступило 876 поправок. Из них принято 669.

Так, поправками распределены средства на финансовое обеспечение Общенационального плана по восстановлению экономики. В 2021 году эта сумма составит 638,9 миллиарда рублей. Средства направят на сохранение рабочих мест в наиболее пострадавших отраслях, на снижение ставки по ипотечным жилищным кредитам.

Еще часть поправок затрагивает здравоохранение. 17,8 миллиарда рублей в следующем году потратят на возведение, обновление и капремонт медучреждений инфекционного профиля. На модернизацию первичного звена направят 90 миллиардов рублей.

По его словам, поддержка субъектов РФ была для властей одним из приоритетных направлений работы над бюджетом. «Регионам распределены межбюджетные трансферты на триллион 387 миллиардов рублей. Так, на выравнивание бюджетной обеспеченности направят 718,3 миллиарда рублей, на частичную компенсацию допповышения оплаты труда бюджетников – 90 миллиардов.

Распределены субсидии на горячее питание в школах, выплаты за классное руководство. 100 миллиардов рублей пойдет на оказание регионам нецелевой финансовой помощи при ухудшении экономической ситуации и падении налоговых и неналоговых доходов. С учетом субсидий, распределенных в первом чтении, областные бюджеты получат трансферы на 2 триллиона 717 миллиардов рублей.

Добавим, что тема поддержки регионов будет продолжена в постановлении и к третьему чтению.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:57, Общество

В Волгограде Роспотребнадзор зал советы по возврату товаров "2 по цене 1"

08:36, Криминал

Под Волгоградом попытка дать взятку сотруднику ДПС попала на видео

08:16, Общество

Волгоградцев предупредили о коварном тумане на дорогах

07:57, Общество

Волгоградца почти на год лишили прав за "сказочный" госномер

07:17, Общество

В Волгограде 8 ноября простятся с журналистом Сергеем Трофимовым

06:55, Общество

СК РФ расследует гибель 48-летнего волгоградца при атаке БПЛА

06:29, Политика

Волгоградская облдума назначила новых мировых судей

06:15, Транспорт

В Волгограде "серым" таксистам грозят штрафы до 100 тысяч рублей

03:00, Общество

Что запрещено делать 7 ноября, чтобы забыть про беды

02:00, Общество

Мощная 7-балльная буря накроет Волгоград

6 Ноя, Общество

Туманы и температурные качели ждут волгоградцев 7 ноября

6 Ноя, ЖКХ

В Волгограде десятки домов останутся без света 7 ноября

6 Ноя, Криминал

Житель Кубы попался на закладке наркотиков в Волгограде

6 Ноя, Общество

Волгоградцев просят не есть черные ягодки в ЦПКиО

6 Ноя, Происшествия

Водителей двух заниженных авто наказали в Волгограде

6 Ноя, Общество

В МВД назвали три привычки, защищающие от мошенников

6 Ноя, Общество

В Волжском родным 10 погибших на СВО бойцов передали госнаграды

6 Ноя, Криминал

В Камышине ищут вора по фото с камер

6 Ноя, Общество

ВолгГМУ выберет «Человека года» с призами до 50 тысяч рублей

6 Ноя, Общество

Слабослышащим волгоградцам помогают в специальном центре

Календарь