16+
Экономика

Володин: Федеральный бюджет нацелен на развитие регионов

Володин: Федеральный бюджет нацелен на развитие регионов
Фото: Сергей Желтов / "Городские Вести"

Сегодня проект бюджета был принят во втором чтении.

Вячеслав Володин рассказал о поправках ко второму чтению федерального бюджета на 2021-2023 годы. Они включают в себя повышение уровня жизни населения и развитие субъектов РФ.

- Это результат работы над проектом закона в комитетах, фракциях, нашей совместной работы с правительством, - подчеркнул Володин. - К бюджету поступило 876 поправок. Из них принято 669.

Так, поправками распределены средства на финансовое обеспечение Общенационального плана по восстановлению экономики. В 2021 году эта сумма составит 638,9 миллиарда рублей. Средства направят на сохранение рабочих мест в наиболее пострадавших отраслях, на снижение ставки по ипотечным жилищным кредитам.

Еще часть поправок затрагивает здравоохранение. 17,8 миллиарда рублей в следующем году потратят на возведение, обновление и капремонт медучреждений инфекционного профиля. На модернизацию первичного звена направят 90 миллиардов рублей.

По его словам, поддержка субъектов РФ была для властей одним из приоритетных направлений работы над бюджетом. «Регионам распределены межбюджетные трансферты на триллион 387 миллиардов рублей. Так, на выравнивание бюджетной обеспеченности направят 718,3 миллиарда рублей, на частичную компенсацию допповышения оплаты труда бюджетников – 90 миллиардов.

Распределены субсидии на горячее питание в школах, выплаты за классное руководство. 100 миллиардов рублей пойдет на оказание регионам нецелевой финансовой помощи при ухудшении экономической ситуации и падении налоговых и неналоговых доходов. С учетом субсидий, распределенных в первом чтении, областные бюджеты получат трансферы на 2 триллиона 717 миллиардов рублей.

Добавим, что тема поддержки регионов будет продолжена в постановлении и к третьему чтению.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:18, Здоровье

Анализ на ВПЧ для волгоградок стал бесплатным

13:18, Культура

Волгоградцы послушают и споют знакомые песни о главном

13:16, Общество

25 инструкторов из Волгоградской области отправились в СВО

13:13, Общество

Филиппов день: что строго запрещается делать 22 января

12:58, Происшествия

Волгоградское УФАС вскрыло завышение тарифов для интернет-провайдера

12:56, ЖКХ

Один район Волгограда оставят без воды

12:50, ЖКХ

Режим работы волгоградских котельных корректируют по погоде

12:42, Экономика

Волгоградцам объяснили, почему подорожал кофе

12:38, Происшествия

Мать морила голодом двух детей в Камышине

12:37, Образование

ВГСПУ проведет пробный ЕГЭ по английскому для 30 участников

12:34, Общество

Детское пособие в повышенном размере волгоградке помог отсудить прокурор

12:18, Общество

В Волгограде могут разрешить бесплатные переводы супругам, родителям и детям

12:12, Общество

Россияне стали чаще оформлять упрощенный налоговый вычет

12:10, Происшествия

Кроссовер протаранил троллейбус №8а в Волгограде

12:04, Культура

День студентов «Без зачеток» проведут в Волгограде

12:00, Происшествия

11 пьяных водителей задержали в Волгоградской области 20 января

11:58, Общество

Радиационную обстановку проверили в Волгоградской области

11:49, Общество

Бум на автоуслуги произошел в Волгограде на фоне гололеда и мороза

11:45, Общество

В колониях Кузбасса выбирают лучшие фигуры из снега

11:41, Общество

В Волгограде МЧС получило право блокировать БПЛА

Календарь