16+
Экономика

Володин: Федеральный бюджет нацелен на развитие регионов

Володин: Федеральный бюджет нацелен на развитие регионов
Фото: Сергей Желтов / "Городские Вести"

Сегодня проект бюджета был принят во втором чтении.

Вячеслав Володин рассказал о поправках ко второму чтению федерального бюджета на 2021-2023 годы. Они включают в себя повышение уровня жизни населения и развитие субъектов РФ.

- Это результат работы над проектом закона в комитетах, фракциях, нашей совместной работы с правительством, - подчеркнул Володин. - К бюджету поступило 876 поправок. Из них принято 669.

Так, поправками распределены средства на финансовое обеспечение Общенационального плана по восстановлению экономики. В 2021 году эта сумма составит 638,9 миллиарда рублей. Средства направят на сохранение рабочих мест в наиболее пострадавших отраслях, на снижение ставки по ипотечным жилищным кредитам.

Еще часть поправок затрагивает здравоохранение. 17,8 миллиарда рублей в следующем году потратят на возведение, обновление и капремонт медучреждений инфекционного профиля. На модернизацию первичного звена направят 90 миллиардов рублей.

По его словам, поддержка субъектов РФ была для властей одним из приоритетных направлений работы над бюджетом. «Регионам распределены межбюджетные трансферты на триллион 387 миллиардов рублей. Так, на выравнивание бюджетной обеспеченности направят 718,3 миллиарда рублей, на частичную компенсацию допповышения оплаты труда бюджетников – 90 миллиардов.

Распределены субсидии на горячее питание в школах, выплаты за классное руководство. 100 миллиардов рублей пойдет на оказание регионам нецелевой финансовой помощи при ухудшении экономической ситуации и падении налоговых и неналоговых доходов. С учетом субсидий, распределенных в первом чтении, областные бюджеты получат трансферы на 2 триллиона 717 миллиардов рублей.

Добавим, что тема поддержки регионов будет продолжена в постановлении и к третьему чтению.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

До +8º похолодает в Волгоградской области 17 августа

17:55, Происшествия

Гигантский столб черного дыма заметили в Красноармейском районе Волгограда

17:40, Общество

Госавтоинспекторы провели рейд в Волжском

17:20, Происшествия

В Волгограде спасли тонущего на резиновой лодке мужчину

16:59, Криминал

Скатерть из купюр: продавец шубы украл у волжанки миллион рублей наличными

16:39, Транспорт

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками рейсов в Волгограде

16:19, Спорт

«Ротор» оштрафовали на 30 тысяч после игры с «Уфой»

16:02, Общество

Конкурс «Лучший водитель России – 2025» прошел в Волгограде

15:42, Происшествия

Полиция и Росгвардия прошли с рейдом по барам Волгограда

15:21, Происшествия

Волгоградцы чаще попадают в больницу после укусов змей

15:00, Общество

В Волгограде изменится порядок расчета отпускных и пособий: смотрим как

14:24, Происшествия

Двое детей и взрослый пострадали в тройном ДТП под Волгоградом

14:18, Общество

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

13:58, Общество

«Аннинские скачки и бега» проходят под Волгоградом

13:30, ЖКХ

В Волгограде «ликвидировали» аварию на магистральных тепловых сетях

13:01, Происшествия

Mercedes-Benz попал в ДТП и сбил пешехода в Волжском

12:41, Происшествия

Сбои мобильного интернета вновь фиксируют в Волгограде

12:12, Здоровье

Волгоградская санавиация совершила 253 вылета с начала года

11:47, Транспорт

Аэропорт временно закрыли в Волгограде

11:38, Транспорт

Поезд, идущий через Волгоград, задержан на 4 часа

Календарь