16+
Экономика

Волгоградцам расскажут о реализации крупных инвестпроектов и градообразующих предприятиях

27 Авг 2019 20:19, видео

Речь пойдет о предприятиях Михайловки и Котельникиво.

Автор и ведущий программы МТВ «Территория бизнеса» Константин Карапетян в этом выпуске расскажет о Михайловке, где уже в следующем году начнется реализация крупного инфраструктурного проекта.

Михайловка в будущем станет родиной чемпионов по хоккею и фигурному катанию. В следующем году там начнут строить новый спортивный комплекс для зимних видов спорта.


А как связаны между собой спорт, промышленность и бизнес? Связь прямая - использование при строительстве ключевого «ингредиента» местного производства позволит уменьшить стоимость спортивного объекта. Речь о цементе, а производит его местный завод, известный потребителям во всей стране. Для Михайловки это предприятие градообразующее, и в этом плане очень важно, что и жители города, и работники предприятия, что называется, за завтрашний день могут не переживать.

В продолжении темы реализации крупных инвестпроектов и градообразующих предприятий расскажет ведущий программы «Территория бизнеса» и о роли большого бизнеса в благоустройстве и инфраструктурном развитии города Котельниково.

Еще одна тема программы: рост зарплат в промышленном секторе. Так, уже сегодня на волгоградских заводах сотрудники в среднем получают больше 36 тысяч рублей.

Об этом и других важных событиях в сфере бизнеса и волгоградской промышленности телеканал МТВ расскажет сегодня в 20.40. Все выпуски программы «Территория бизнеса» смотрите на МТВ.ОНЛАЙН.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:01, Общество

Работающие на удаленке волгоградцы предпочитают увольнение работе в офисе

10:58, Общество

77% волгоградцев ждут обучения в 2026 году ради карьеры

10:58, Общество

HR-эксперты ВТБ рассказали о трендах в карьере в 2026 году

10:44, Происшествия

Водитель ВАЗа пострадал при столкновении с Mitsubishi в Волгограде

10:43, Происшествия

Пожар на оптовом рынке на Тулака в Волгограде: фото

10:37, Происшествия

В Воронеже пьяный мужчина спустил своего сына на тросе из окна многоэтажки

10:25, Общество

Фонд Мельниченко создал тематическую рекреационную зону в школе Котельниково

10:22, Общество

58-ю годовщину отмечает РПК Волгограда

10:17, Происшествия

ДТП на юге Волгограда отправило водителя в больницу

10:15, Общество

Приметы на 28 января: что не стоит делать в День колдунов

09:53, Общество

С 1 февраля 2026 года проиндексируют пособие на погребение

09:50, Экономика

Волгоградцы наели и напили на 40,8 миллиарда рублей

09:42, Общество

Бойца Евгения Котова похоронят в Волгоградской области

09:37, Общество

В Волгограде с 1 марта изменится система уплаты алиментов

09:36, Общество

Незаконную свалку нашли на сельхозугодьях под Волгоградом

09:29, Общество

Мошенники могут атаковать волгоградцев от имени энергетиков

09:19, Общество

По запросу ФСБ волгоградцам операторы смогут отключать интернет

09:18, Происшествия

Угрозу атаки БПЛА сняли в Волгоградской области утром 28 января

09:08, Здоровье

Как часто нужно делать УЗИ сердца, объяснили волгоградские кардиологи

09:05, Общество

Ледяной дождь и ураган ожидают волгоградцев 28 января

Календарь