16+
Экономика

Волгоградское предприятие стройиндустрии увеличило производительность на 25% благодаря нацпроекту

Волгоградское предприятие стройиндустрии увеличило производительность на 25% благодаря нацпроекту
Фото предоставлено «Региональным центром компетенций в сфере производительности труда Волгоградской области»

На 30% оно уменьшило объём незавершённого производства.

Увеличение объёма производства на опытной линии с 46 до 53 тысяч кирпичей в месяц, рост выработки на одного сотрудника на 26% – таковы первые результаты участия волгоградской компании «Биотех» в нацпроекте «Производительность труда».

Принципы бережливого производства на заводе начали внедрять в начале 2021 года. За этот промежуток времени с помощью экспертов федерального и регионального центра компетенций компании «Биотех» удалось добиться хороших результатов.

По данным комитета экономической политики и развития Волгоградской области, выпуск продукции на оптимизируемой линии за полгода вырос на 7 тысяч единиц, выработка на одного сотрудника увеличилась на 26%, составив 1226 единиц в час. Также удалось на 21% сократить время, затрачиваемое на производство кирпича, более чем на 30% уменьшить объём незавершённого производства.

– За счёт эффективно выстроенного процесса – производственного анализа, снижения простоя оборудования, устранения лишних перемещений – мы получили существенный рост выработки, при этом на 8% нам удалось увеличить количество продукции высшего качества, – отметил руководитель компании «Биотех» Денис Кирюшкин.

Добавим, предприятие специализируется на выпуске четырёх видов кирпича и других строительных материалов из обожжённой глины. Ежегодно здесь выпускают не менее 15 млн единиц продукции, которая востребована в Волгоградской области, а также в регионах Южного и Приволжского федеральных округов. Компания намерена модернизировать производство для увеличения мощности. Новое оборудование позволит удвоить объём выпуска продукции, нарастив его до 30 млн штук кирпича в год. Инвестпроект планируется реализовать с привлечением средств господдержки.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» реализуется в России с 2019 года. Он нацелен на повышение эффективности отечественных компаний с использованием инструментов бережливого производства. На данный момент в Волгоградской области в нем принимают участие 45 предприятий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:57, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

17:52, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

17:51, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

17:40, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

17:33, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

17:22, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

17:17, ЖКХ

Свет 10 декабря отключат в пяти районах Волгограда

17:12, Общество

Волгоградцам рассказали о мошеннической схеме с фиктивными скидками на ЖКХ

17:04, Общество

Зима идет в центральную Россию: арктический холод достигнет Волгограда

16:59, Общество

Юные волгоградские казаки соревнуются в военно-прикладных видах спорта

16:45, Криминал

Подросток из Камышина подозревается в более 50 эпизодах сбыта наркотиков

16:43, Происшествия

В Волгограде раскрыли кражу сумки у женщины возле спорткомплекса

16:33, Общество

В сельской школе Волгоградской области открыли мемориальную доску

16:24, Общество

Под Волгоградом суд взыскал 500 тысяч с отца погибшего участника СВО

16:16, Криминал

Волгоградца оштрафовали за публикацию экстремистских татуировок

15:59, Общество

Мужчины заинтересовались антиквариатом – big data T2

15:56, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

32 километра дорог отремонтировано в Волгограде в 2025 году

15:43, ЖКХ

Газ отключат в Волжском 10 декабря

15:40, Общество

Депутаты городской думы Волгограда проинспектировали капремонт ГУЗ «ГКБ №1»

15:29, Общество

13 декабря юных волгоградцев ждет музыкальная сказка «Храбрый заяц»

Календарь