16+
Экономика

Волгоградское предприятие с господдержкой увеличило производство полипропиленовых мешков

Волгоградское предприятие с господдержкой увеличило производство полипропиленовых мешков
Фото: Администрация Волгоградской области

«Волгопромтранс» благодаря господдержке увеличил производство полипропиленовых мешков.

Федеральный Фонд развития промышленности (ФРП) предоставил в прошлом году предприятию льготный заем 120 млн рублей для реализации импортозамещающего инвестпроекта «Модернизация производства полипропиленовых мешков». Его общая стоимость – 241,5 млн рублей. Господдержка позволила увеличить мощности для выпуска производственной упаковки — мешков из полипропилена, которые применяются в разных отраслях.

На эти средства предприятие приобрело экструзионную линию, дополнительную линию ламинации, намотчики с автоматическим переключением бобины. Это позволит увеличить на 30% объём выпуска продукции к 2026 году и на 20% – производительность труда, чтобы улучшить качество и сократить издержки. При этом объём налоговых поступлений составит более 210 млн рублей, а выручка составит около 1,2 млрд рублей.

Губернатор Андрей Бочаров на встрече с общественностью поставил задачи по развитию промсектора до 2034 года. Предстоит в 2,4 раза – до 2,2 трлн рублей увеличить годовой объем производства, а доля промышленности в ВРП должна вырасти до 33,5%.

- В Волгоградской области реализуется комплекс мер поддержки инвесторов. На ближайшие 10 лет определены 30 опорных промышленных проектов на 800 млрд рублей, — отметил вроп председателя комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области Алексей Цалко. — Инвесторы могут рассчитывать на господдержку. За последние 10 лет ее объем в промышленности регионе превысил 45 млрд рублей, а налоговая отдача составила 350 млрд рублей.

С 2014 года в регионе реализовано 155 инвестпроектов на 381 млрд рублей и создано более 9,3 тыс. рабочих мест. В этом году реализуются еще 27 промпроектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:08, Происшествия

В Волжском 15-летний подросток пострадал в ДТП на переходе

14:58, Криминал

Женщину арестовали за убийство охранника промбазы в Волгограде

14:55, Здоровье

Волгоградцам срочно требуется помощь инфекциониста

14:46, Происшествия

Двух пострадавших при пожаре в Михайловке перевезли в Волгоград

14:38, Происшествия

Под Волгоградом водитель «Мерседеса» с полуприцепом погиб в ДТП

14:26, Происшествия

В Волжском после аварии девушка сама обратилась в больницу

14:20, Общество

В Минздраве рассказали, какие подарки нельзя дарить детям на Новый год

14:15, Общество

«ЛизаАлерт» в Волгоградской области набирает кинологов

14:02, Происшествия

Более 100 человек эвакуированы из МКД после атаки БПЛА в Волгограде

14:00, Транспорт

В Волгограде 29 декабря запустят новогодний волшебный трамвай

13:49, Необычное

В Камышине прошли соревнования по созданию пряничных домиков

13:46, Происшествия

Под Волгоградом водитель «Хендэ» съехал с дороги и перевернулся

13:35, Общество

В Урюпинске семья Королевых отметила 50-летие совместной жизни

13:23, Происшествия

Массовое ДТП с тремя машинами произошло в Среднеахтубинском районе

13:20, Общество

Какие запреты ввели для волгоградцев на Новый год

13:19, Происшествия

Бойца Дмитрия Королькова хоронят в Камышинском районе

13:15, Общество

В Новоаннинском установят мемориал «Защитникам Отечества»

13:15, Общество

Многодетным волгоградцам установили автономные пожарные извещатели

13:01, Общество

В Волгограде может появиться новая категория ветеранов труда

12:57, Общество

Число IT-предпринимателей в России за год выросло на 12%

Календарь