16+
Экономика

Волгоградский «Красный Октябрь» произвёл партию нового сплава ЭШП

Волгоградский «Красный Октябрь» произвёл партию нового сплава ЭШП
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

К изделиям из этой марки проявляют большой потребительский интерес.

Опыт создания слитков электрошлакового переплава (ЭШП) из стали марки 07Х16Н4БШ открыл для предприятия возможность рассмотрения заказов на сортовой прокат. Как заявляет пресс-служба «Красного Октября», изделия из этой марки стали пользуются спросом потребителей. Из высоколегированной коррозионностойкой стали производятся поковки, которые потом применяются в судовом машиностроении, в сварных узлах оборудования атомной энергетики, химической промышленности.

Также сотрудники технологического управления «Красного Октября» разработали технологию производства стали 07Х16Н4Б, что относится к мартенситному классу. Для этого сорта необходимы методы открытой выплавки, создание электродов, слитков ЭШП и способ открытой термообработки слитков. Важной особенностью разработанной технологией термообработки является то, что значительную часть процесса составляют периоды очень медленного охлаждения, не требующих никаких энергозатрат. Также технология позволяет добиться устойчивой стабильной структуры материала с минимальным уровнем внутренних напряжений.

Напомним, предприятие продолжает совместную работу по перспективным направлениям производства металлопродукции, предназначенной, как для атомного энергомашиностроения, так и оборонного комплекса институтами ФГУП ЦНИИ КМ «Прометей» им. И.В. Горынина, ФГУП ЦНИИчермет им. И.П. Бардина, АО НИИ Стали.

Напомним, металлургическое предприятие выступает участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Это позволит заводу повысить эффективность использования производственных площадей и мощностей, сократить лишних запасов, оптимизировать сроки протекания процессов и максимально использовать потенциал сотрудников.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:23, Благоустройство

Как ухаживают в Волгограде за чистотой дорог и тротуаров

18:00, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17:35, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17:10, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

16:40, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

16:20, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

15:41, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

14:40, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

14:15, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

13:44, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

13:05, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

12:16, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

11:25, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

11:05, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

10:36, Общество

Волгоградцы смогут воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

10:15, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

09:58, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

09:43, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

09:16, Происшествия

В Волгограде в ДТП погибли пешеход и водитель

08:45, Общество

Президент России назначил двух новых волгоградских судей

Календарь