16+
Экономика

Волгоградским предпринимателям будут доступны новые меры господдержки

Волгоградским предпринимателям будут доступны новые меры господдержки
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Это право на снижение налоговой ставки, продолжение «налоговых каникул» и инвестиционный налоговой вычет.

Законодательство области предусмотрело дополнительные меры для поддержки малого и среднего бизнеса, а также инвесторов. Эта работа в регионе продолжится. и инвесторов. Эти меры начнут действовать уже в январе.

В Волгоградской области для малого и среднего бизнеса и для инвесторов предусмотрено множество видов государственной поддержки. В их числе не только прямые субсидии, но и имущественные, инвестиционные и административные виды поддержки, льготы, касающиеся налогов. В минувшем году общая сумма всех мер помощи волгоградским предпринимателям, оказанных как областью, так и федеральным центром превысила 25 млрд рублей.

Как сообщили в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, допмеры в наступившем году будут доступны всем категориям тех налогоплательщиков, которые применяют упрощённую систему налогооблажения. Ставка по налогу для них снизится с 6 процентов до четырёх - в том случае, если объектом налогообложения представлены доходы. И с 15 процентов до 10%, если объекты налогообложения - это доходы за вычетом расходов. Но необходимо условие: сохранение не менее 80% численности сотрудников и минимума зарплаты, установленной в Волгоградской области.

Ещё одна мера положена для тех, кто впервые зарегистрирован в качестве ИП с упрощённой или патентной системой налогообложения и ведущих деятельность в производственной, социальной или научной сферах, или сфере бытовых услуг. Для этой категории «налоговые каникулы» продолжат действовать до 1 января 2024 года.

Новые виды государственной поддержки созданы и для инвесторов. Теперь у них есть возможность применения инвестиционный налоговый вычета. Допмеры поучат и самозанятые граждане. Так,, по новому закону, принятому областными депутатами, у них есть возможность пользоваться всеми мерами господдержки для малого и среднего бизнеса.

Господдержка малого и среднего предпринимательства идёт в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также областных проектов «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» и «Популяризация предпринимательства».


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

Волгоградцам рассказали о запретах на 7 мая

6 Май, Культура

На Мамаевом Кургане записали телевизионный проект с участием Юрия Башмета и Ильдара Абдразакова

6 Май, Здоровье

О факторах заболеваний пожилых людей рассказала волжский терапевт

6 Май, Общество

Волгоградские пограничники ФСБ приняли участие в «Эстафете Победы-2025»

6 Май, Спорт

Боевая ничья: волгоградские «динамовки» сразились с новороссийской «Черноморочкой»

6 Май, Общество

Андрей Бочаров и Юрий Башмет провели рабочую встречу на Мамаевом кургане

6 Май, Происшествия

Камышанин Юрий Тарасов погиб в зоне СВО

6 Май, Здоровье

Волгоградцам напомнили основные признаки инсульта

6 Май, Криминал

Волжанин осужден за незаконный оборот сигарет и попытку подкупа полицейского

6 Май, Общество

1,2 тысячи услуг социального такси предоставили волгоградцам с 2025 года

6 Май, Общество

«Сад памяти»: в Волгограде высадили 80 деревьев

6 Май, Благоустройство

В Михайловке Волгоградской области голосуют за объекты благоустройства

6 Май, Экономика

«Агростартап»: в Волгоградской области определили победителей конкурса

6 Май, Общество

42 пенсионера в Волгоградской области научились работать со смартфоном

6 Май, Общество

Во Фролово обновили памятную доску в честь учителей, погибших в ВОВ

6 Май, Общество

Юная Betsy выступит в Волгограде с хитом «Сигма Бой»

6 Май, Здоровье

Чаще есть рукколу советуют волгоградцам врачи больницы Фишера

6 Май, Общество

Станица Волгоградского региона стала местом проведения всероссийской акции

6 Май, Общество

Волгоградцам напомнили о дачной амнистии

6 Май, Происшествия

59-летний сын жестоко избил собственную старушку-мать в Волжском

Календарь