16+
Экономика

Волгоградских хлебопеков государство поддержит рублем

Волгоградских хлебопеков государство поддержит рублем
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

С 15 по 20 апреля 2022 года областной комитет сельского хозяйства принимает заявки от предприятий хлебной отрасли на компенсацию части затрат.

В комитете сельского хозяйства администрации Волгоградской области «Городским вестям» сообщили, что в 2022 году на компенсацию части затрат на реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий предусматривается 46,8 миллионов рублей.

Это почти на 9 миллионов рублей больше, чем годом ранее. Волгоградская область и Министерство сельского хозяйства РФ заключило соответствующее соглашение. Сообщается и об увеличении суммы компенсационных выплат с 2 тысяч до 2,5 тысяч рублей за тонну.

В Волгоградской области производством хлеба и хлебобулочной продукции занимаются 108 специализированных предприятий. В прошлом году они предоставили волгоградцам 75,7 тысяч тонн свежей продукции, увеличив показатели прошлого года на 5,7 тысяч тонн. Увеличить объемы выпускаемой востребованной продукции, при этом минимизировать цены на социальные позиции позволила государственная поддержка.

Ранее журналисты издания сообщали, что 4 марта в ходе рабочей поездки на предприятие «ХлебНаш» в городе Краснослободске Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров осмотрел производство, ознакомился с результатами инвестиционного проекта по модернизации, реализованного при поддержке государства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19 Ноя, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 20 ноября

19 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать, если на вас взяли кредит

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде оштрафовали коммерсанта за участие в картельном сговоре

19 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали курьера мошенников, похитивших у пенсионеров почти 60 млн рублей

19 Ноя, Общество

5745 волгоградских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала

19 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в пользу женщины взыскали деньги у пособника мошенников

19 Ноя, Общество

В Волгоградской области завершилась самая масштабная акция по высадке деревьев

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде сгорел электрощиток

19 Ноя, Происшествия

Суд обязал волгоградца выплатить 3,8 млн за свалку

19 Ноя, Бизнес

Предприниматели из Средней Азии прибыли с бизнес-миссией в Волгоград

19 Ноя, Криминал

В Волгограде мошенницу обязали вернуть деньги за проведение обряда «очищения»

19 Ноя, Общество

Народные приметы на 20 ноября: что нельзя делать в Федотов день

19 Ноя, Общество

На 307 млрд рублей пополнили казну РФ волгоградские налогоплательщики

19 Ноя, Криминал

Волгоградке грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

19 Ноя, Происшествия

76-летняя волгоградка отдала миллион мошенникам «из госструктуры»

19 Ноя, Общество

Права матери и детей на жилье за маткапитал восстановил суд под Волгоградом

19 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Репринт поэмы маршала Еременко передали музею Сталинграда в День контрнаступления

19 Ноя, Происшествия

Возбуждено уголовное дело против участника ДТП в Советском районе Волгограда

19 Ноя, Здоровье

11 волгоградцам срочно потребовался инфекционист

19 Ноя, Общество

«Выстрел памяти» прогремел на Мамаевом кургане в Волгограде 19 ноября

Календарь