16+
Экономика

Волгоградские производители успешно сотрудничают с ретейлерами

Волгоградские производители успешно сотрудничают с ретейлерами
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Содействие в продвижении им оказывают областной комитет промышленности и торговли и ТЭК вместе с областным комитетом сельского хозяйства.

Успешный пример сотрудничества демонстрирует компания «Зельгрос». Она упростила процедуру заключения договоров поставки с местными производителями. На ее парковке возле торгового центра бесплатно размещают баннеры волгоградских предприятий. Кроме того, волгоградская продукция на ее прилавках отмечена специальными ценниками. Работа компании строится так, что местным товаропроизводителям выгодно с ней сотрудничать: закупки сельхозтоваров идут небольшими партиями.

Отметим, что Дни качества, торгово-закупочные сессии, которые организуют облпромторг и ТЭК и облкомсельхоз вместе с ретейлерами, дают местным производителям возможность обсудить пути сотрудничества, подписать выгодные соглашения.

Напомним, что вчера в Среднеахтубинском районе на ярмарке "Волгоградский овощевод" обсуждались вопросы взаимодействия с торговыми сетями. Фермеры смогли получить ответы на актуальные вопросы, например, о том, какие требования предъявляются к фасовке продукции, обсудить логистику.

Напомним, что в условиях пандемии формат традиционной ярмарки был скорректирован. Ее участниками стали сорок предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств. Ярмарку посетил губернатор Андрей Бочаров. Как известно, он на личном контроле держит решение задач в сфере АПК. "Городские вести" писали об этом мероприятии.

В ходе ярмарки состоялись переговоры с поставщиками услуг социального питания. Участники пришли к выводу, что сотрудничество в этой сфере выгодно всем: учреждения получают качественную продукцию, а аграриям гарантирован сбыт.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участники Ассоциации Городов Поволжья высадили памятную аллею в Волгограде

20:37, Общество

Путин назначил новых волгоградских судей

20:20, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде состоялось общее собрание Ассоциации городов Поволжья

19:58, Культура

В Волгограде пройдет конкурс-фестиваль фольклорного искусства

19:43, Общество

600 волгоградских ребят примут участие в региональном этапе «Зарницы 2.0»

19:27, Общество

Три волгоградских торговых предприятия вошли в число лучших в стране

19:11, Транспорт

В волгоградских маршрутках резко подорожал проезд

18:51, Общество

В Волгоградской области стартовал конкурс «Финансовая грамотность PRO»

18:39, ЖКХ

В трех районах Волгоградской области приостановят подачу газа

18:10, Экономика

В Волгоградской области оценили исполнение бюджета за 2024 год

17:55, Криминал

Волгоградцам рассказали о схеме мошенников с уточнением рабочего стажа

17:54, Происшествия

Аллергикам угрожает пыльца злаковых в Волгограде

17:41, Общество

В Волжском книгу посвятили павильону траурных обрядов

17:32, Общество

Полиция нагрянула в две школы в Волгограде

17:23, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко продемонстрировал примеры патриотической работы с молодежью

16:58, ЖКХ

Стало известно, где 16 мая в Волгограде отключат свет

16:44, Криминал

Волгоградская прокуратура добилась конфискации имущества осужденных за кражу нефти

16:37, Транспорт

Почти 40 тысяч жителей Волгоградской области осмотрели «Воинский эшелон»

16:30, Криминал

Селянка из Волгоградской области фиктивно прописала иностранцев

16:26, Благоустройство

В Волгограде приведут в порядок монумент Ленину

Календарь