16+
Экономика

Волгоградские предприниматели рассказали о господдержке в «одно окно»

Волгоградские предприниматели рассказали о господдержке в «одно окно»
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Услуга оказывается представителям малого и среднего бизнеса.

Соленья и квашения ООО МСФ «АКСАЙ» можно увидеть во многих регионах РФ. Предприятие осуществляет свою деятельность с 22 мая 1991года. Успешно производит и реализует под торговой маркой "Домашний вкус" соленую, квашеную и маринованную плодоовощную продукцию, салаты по-корейски, овощные закуски, мясные изделия в желе, паштеты из печени, замороженные полуфабрикаты, свежие очищенные овощи, упакованные под вакуумом. Продукция «Аксая» производится на современном оборудовании и проходит жесткий контроль качества. Она успела полюбиться жителям Ростовской, Саратовской, Тамбовской, Ивановской, Орловской и Астраханской областей, а также Краснодарского края.

​- В 2020 году мы запустили новое производство - шоковую заморозку овощей и фруктов, - говорит собственник предприятия Александр Лозовицкий. - Запуск стал возможен, в том числе, благодаря господдержке. Центр инжиниринга Волгоградской области оказал нам услуги по разработке санитарно-защитной зоны трех производственных площадок предприятия и инженерно-геологическим изысканиям. Сотрудники центра показали себя как надежные и компетентные специалисты, с которыми выгодно и приятно сотрудничать.

Производственная компания «Сад Радости» делает места отдыха красивее и уютнее.

Предприятие основано в 2010 году, занимается изготовлением садовых фигур из высокопрочного гипса, светящихся фигур из полимера , декоративных ландшафтных светильников, плетеной мебели.

В январе 2020 года во Франкфурт- на-Майне прошла специализированная выставка Christmasworld - Messe Frankfurt, в который компания приняла участие. Продукция волгоградцев оказалась очень востребованной, к их выставочному стенду постоянно подходили настоящие зубры арт-индустрии с восторженными возгласами: «Мerveilleux!», «Perfectly!» , «Bellissimo!».

​- Огромную помощь нам оказал Центр поддержки экспорта Волгоградской области, который полностью оплатил работу стенда, - отмечает Генеральный директор, собственник ООО «Сад Радости» Ольга Ермаченко. – Также благодаря сотрудничеству с Центром «Мой бизнес» я прошла обучение в Сколково на условиях софинансирования – 80 % затрат было предоставлено мне в качестве господдержки. В Сколково получила много новых и нужных знаний и теперь наша компания готовится активнее осваивать рынки Америки и Европы.

Сеять разумное, доброе, вечное. Такую задачу ставит перед собой образовательный комплекс «Поколение», который в Волгограде работает уже 15 лет. С годами здесь становится все больше воспитанников, растут и возможности учреждения: сегодня в «Поколении» дети не только развиваются интеллектуально, эстетически и физически, но и могут получить качественное образование.

​- Очень хорошую поддержку мы получаем от специалистов Центра «Мой бизнес», - говорит исполнительный директор некоммерческой организации Александра Сукиасян. - Благодаря такому сотрудничеству у нас есть возможность общаться с самыми лучшими экспертами по нашему профилю и участвовать в федеральных конкурсах. В 2019 году мы даже получили высший приз на Всероссийском конкурсе проектов в области социального предпринимательства.

Очень существенной оказалась господдержка частному предприятию в период пандемии, отмечает Сукиасян. Школа «Поколение» получила субсидию для запуска программы льготного кредитования по ставке 2% на возобновление деятельности и воспользовалась освобождением от уплаты налогов и сборов за второй квартал 2020 года. Полученные субсидии помогли и в организации учебного процесса в соответствии всех требований Роспотребнадзора.

Государственная поддержка оказывается центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Чего не стоит делать 18 сентября, на Кумохин день

02:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой пожароопасности 18 сентября

00:45, Образование

В волгоградском вузе увеличился спрос на медицинские специальности

17 Сен, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

17 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

17 Сен, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

17 Сен, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

17 Сен, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

17 Сен, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

17 Сен, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

17 Сен, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

17 Сен, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17 Сен, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

17 Сен, Происшествия

В Волгограде отец привлечен к ответственности за сына-подростка, попавшего в ДТП

17 Сен, Общество

Впервые в России произведена выплата заработной платы в цифровых рублях

17 Сен, Общество

Об опасности осенней воды предупреждают волгоградцев

17 Сен, Общество

Память жертв геноцида советского народа увековечит Волгоградская область

17 Сен, Здоровье

В Волгоградской области 42 класса перевели на дистанционное обучение

17 Сен, Происшествия

В Волжском обнаружили тело девушки рядом с многоэтажкой

17 Сен, Общество

T2 запускает «Гигабэк» – возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

Календарь