16+
Экономика

Волгоградские предприниматели рассказали о господдержке в «одно окно»

Волгоградские предприниматели рассказали о господдержке в «одно окно»
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Услуга оказывается представителям малого и среднего бизнеса.

Соленья и квашения ООО МСФ «АКСАЙ» можно увидеть во многих регионах РФ. Предприятие осуществляет свою деятельность с 22 мая 1991года. Успешно производит и реализует под торговой маркой "Домашний вкус" соленую, квашеную и маринованную плодоовощную продукцию, салаты по-корейски, овощные закуски, мясные изделия в желе, паштеты из печени, замороженные полуфабрикаты, свежие очищенные овощи, упакованные под вакуумом. Продукция «Аксая» производится на современном оборудовании и проходит жесткий контроль качества. Она успела полюбиться жителям Ростовской, Саратовской, Тамбовской, Ивановской, Орловской и Астраханской областей, а также Краснодарского края.

​- В 2020 году мы запустили новое производство - шоковую заморозку овощей и фруктов, - говорит собственник предприятия Александр Лозовицкий. - Запуск стал возможен, в том числе, благодаря господдержке. Центр инжиниринга Волгоградской области оказал нам услуги по разработке санитарно-защитной зоны трех производственных площадок предприятия и инженерно-геологическим изысканиям. Сотрудники центра показали себя как надежные и компетентные специалисты, с которыми выгодно и приятно сотрудничать.

Производственная компания «Сад Радости» делает места отдыха красивее и уютнее.

Предприятие основано в 2010 году, занимается изготовлением садовых фигур из высокопрочного гипса, светящихся фигур из полимера , декоративных ландшафтных светильников, плетеной мебели.

В январе 2020 года во Франкфурт- на-Майне прошла специализированная выставка Christmasworld - Messe Frankfurt, в который компания приняла участие. Продукция волгоградцев оказалась очень востребованной, к их выставочному стенду постоянно подходили настоящие зубры арт-индустрии с восторженными возгласами: «Мerveilleux!», «Perfectly!» , «Bellissimo!».

​- Огромную помощь нам оказал Центр поддержки экспорта Волгоградской области, который полностью оплатил работу стенда, - отмечает Генеральный директор, собственник ООО «Сад Радости» Ольга Ермаченко. – Также благодаря сотрудничеству с Центром «Мой бизнес» я прошла обучение в Сколково на условиях софинансирования – 80 % затрат было предоставлено мне в качестве господдержки. В Сколково получила много новых и нужных знаний и теперь наша компания готовится активнее осваивать рынки Америки и Европы.

Сеять разумное, доброе, вечное. Такую задачу ставит перед собой образовательный комплекс «Поколение», который в Волгограде работает уже 15 лет. С годами здесь становится все больше воспитанников, растут и возможности учреждения: сегодня в «Поколении» дети не только развиваются интеллектуально, эстетически и физически, но и могут получить качественное образование.

​- Очень хорошую поддержку мы получаем от специалистов Центра «Мой бизнес», - говорит исполнительный директор некоммерческой организации Александра Сукиасян. - Благодаря такому сотрудничеству у нас есть возможность общаться с самыми лучшими экспертами по нашему профилю и участвовать в федеральных конкурсах. В 2019 году мы даже получили высший приз на Всероссийском конкурсе проектов в области социального предпринимательства.

Очень существенной оказалась господдержка частному предприятию в период пандемии, отмечает Сукиасян. Школа «Поколение» получила субсидию для запуска программы льготного кредитования по ставке 2% на возобновление деятельности и воспользовалась освобождением от уплаты налогов и сборов за второй квартал 2020 года. Полученные субсидии помогли и в организации учебного процесса в соответствии всех требований Роспотребнадзора.

Государственная поддержка оказывается центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:34, Здоровье

Волгоградцам запретили на Новый год бутерброды с красной икрой

08:06, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали московские рейсы

07:46, Криминал

Волгоградец "урвал" за 130 тысяч рублей муляж телефона

07:17, Происшествия

В Волгограде ДТП парализовало движение трамвая №13

06:59, Происшествия

В Волгограде двое детей и двое взрослых пострадали в массовом ДТП

06:26, Общество

Под Волгоградом бешеная Niva вылетела на пути и врезалась в ж/д состав

06:00, Происшествия

На юге Волгограда малышка пострадала в ДТП с иномарками

04:10, Криминал

В психбольнице под Волгоградом зарезан санитар

03:10, Общество

Агеев день: что нельзя делать 29 декабря

01:10, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 29 декабря рассказали синоптики

28 Дек, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

28 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

28 Дек, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

28 Дек, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

28 Дек, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

28 Дек, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

28 Дек, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

28 Дек, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

28 Дек, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

28 Дек, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

Календарь