16+
Экономика

Волгоградские предприниматели рассказали о господдержке в «одно окно»

Волгоградские предприниматели рассказали о господдержке в «одно окно»
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Услуга оказывается представителям малого и среднего бизнеса.

Соленья и квашения ООО МСФ «АКСАЙ» можно увидеть во многих регионах РФ. Предприятие осуществляет свою деятельность с 22 мая 1991года. Успешно производит и реализует под торговой маркой "Домашний вкус" соленую, квашеную и маринованную плодоовощную продукцию, салаты по-корейски, овощные закуски, мясные изделия в желе, паштеты из печени, замороженные полуфабрикаты, свежие очищенные овощи, упакованные под вакуумом. Продукция «Аксая» производится на современном оборудовании и проходит жесткий контроль качества. Она успела полюбиться жителям Ростовской, Саратовской, Тамбовской, Ивановской, Орловской и Астраханской областей, а также Краснодарского края.

​- В 2020 году мы запустили новое производство - шоковую заморозку овощей и фруктов, - говорит собственник предприятия Александр Лозовицкий. - Запуск стал возможен, в том числе, благодаря господдержке. Центр инжиниринга Волгоградской области оказал нам услуги по разработке санитарно-защитной зоны трех производственных площадок предприятия и инженерно-геологическим изысканиям. Сотрудники центра показали себя как надежные и компетентные специалисты, с которыми выгодно и приятно сотрудничать.

Производственная компания «Сад Радости» делает места отдыха красивее и уютнее.

Предприятие основано в 2010 году, занимается изготовлением садовых фигур из высокопрочного гипса, светящихся фигур из полимера , декоративных ландшафтных светильников, плетеной мебели.

В январе 2020 года во Франкфурт- на-Майне прошла специализированная выставка Christmasworld - Messe Frankfurt, в который компания приняла участие. Продукция волгоградцев оказалась очень востребованной, к их выставочному стенду постоянно подходили настоящие зубры арт-индустрии с восторженными возгласами: «Мerveilleux!», «Perfectly!» , «Bellissimo!».

​- Огромную помощь нам оказал Центр поддержки экспорта Волгоградской области, который полностью оплатил работу стенда, - отмечает Генеральный директор, собственник ООО «Сад Радости» Ольга Ермаченко. – Также благодаря сотрудничеству с Центром «Мой бизнес» я прошла обучение в Сколково на условиях софинансирования – 80 % затрат было предоставлено мне в качестве господдержки. В Сколково получила много новых и нужных знаний и теперь наша компания готовится активнее осваивать рынки Америки и Европы.

Сеять разумное, доброе, вечное. Такую задачу ставит перед собой образовательный комплекс «Поколение», который в Волгограде работает уже 15 лет. С годами здесь становится все больше воспитанников, растут и возможности учреждения: сегодня в «Поколении» дети не только развиваются интеллектуально, эстетически и физически, но и могут получить качественное образование.

​- Очень хорошую поддержку мы получаем от специалистов Центра «Мой бизнес», - говорит исполнительный директор некоммерческой организации Александра Сукиасян. - Благодаря такому сотрудничеству у нас есть возможность общаться с самыми лучшими экспертами по нашему профилю и участвовать в федеральных конкурсах. В 2019 году мы даже получили высший приз на Всероссийском конкурсе проектов в области социального предпринимательства.

Очень существенной оказалась господдержка частному предприятию в период пандемии, отмечает Сукиасян. Школа «Поколение» получила субсидию для запуска программы льготного кредитования по ставке 2% на возобновление деятельности и воспользовалась освобождением от уплаты налогов и сборов за второй квартал 2020 года. Полученные субсидии помогли и в организации учебного процесса в соответствии всех требований Роспотребнадзора.

Государственная поддержка оказывается центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:22, Образование

Экодиктант написали волгоградцы

12:59, Общество

В Волгограде труженице тыла Нине Глазковой исполнилось 100 лет

12:58, Общество

Более 1,1 млн рублей заплатит волгоградская УК за ущерб почвам

12:38, Происшествия

Ритуальщики забыли про похороны в Волгограде

12:34, Общество

200 штрафов ГИБДД оплатил волгоградец, чтобы не остаться без авто

12:20, Криминал

Трех экс-депутатов гордумы и их пособников осудили в Волгограде

12:10, Происшествия

Умер бывший мэр Урюпинска Валерий Сушко

11:52, Спорт

Волгоградский «Каустик» проиграл астраханскому «Динамо»

11:36, Общество

Бочаров обсудил ситуацию с гриппом и ОРВИ в Волгоградской области

11:28, ЖКХ

В Волгограде лишили воды чайную, шашлычную и алкомаркет

11:18, Общество

ВТБ зафиксировал рост мошеннических атак от имени «топ-менеджеров» компаний

11:14, Общество

Ликвидация последствий потопа: личный опыт спасения квартиры

11:10, Экономика

Оборот розничной торговли достиг полтриллиона рублей в Волгоградской области

11:00, Происшествия

Три погодные угрозы нависли над Волгоградской областью

10:44, Происшествия

ВАЗ-2115 перевернулся на трассе под Волгоградом

10:42, Происшествия

16-летний подросток разбился на электровелосипеде под Волгоградом

10:22, Культура

Спектакль на тему СВО поставят в НЭТе Волгограда

10:21, Происшествия

«Лада Приора» вспыхнула около Камышина

10:06, Происшествия

КамАЗ и Kia Rio столкнулись в Советском районе Волгограда

09:58, Происшествия

Лань сбежала во время кормления в ЦПКиО Волгограда

Календарь