16+
Экономика

Волгоградские предприниматели получают новые знания с пользой для дела

Волгоградские предприниматели получают новые знания с пользой для дела
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Обучение в «Бизнес-школе предпринимательства» прошли более 2,6 тысяч человек.

В регионе повышается интерес к бесплатных образовательным программам, разработанным для предпринимателей, представляющих малый и средний бизнес, а также физлиц. Об этом «Городским вестям» рассказали специалисты комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

В течение четырёх месяцев в рамках реализации «Бизнес-школы предпринимательства» было проведено 40 тематических мероприятий. Представителям МСП Волгоградской области за круглым столом рассказали о том, как ведут дела в нынешней экономической ситуации, связанной с пандемией коронавирусной инфекции, как развить организационно-управленческих навыки и компетенции, а также многое другое. Благодаря тому, что встречи проводились дистанционном формате, удалось увеличить количество их участников.

Спикерами на всех мероприятиях выступили высококвалифицированные специалисты, руководители ведущих российских предприятий страны.
Задачу по созданию условий в Волгоградской области для развития малого и среднего предпринимательства была поставлена губернатор Андреем Бочаровым.

Мероприятия реализуется центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:19, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

17:59, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

17:58, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

17:57, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

17:46, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

17:38, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

17:32, Общество

1425 многодетных семей получили новую выплату в Волгоградской области

17:29, Криминал

В Волгограде грабитель напал на мужчину и украл 10 тысяч рублей

17:28, Общество

Молодая мать из Волгоградской области через прокурора добилась выплаты "детских"

17:05, Происшествия

В Волжском мужчина жестоко избил 61-летнюю незнакомую женщину

16:54, Общество

Что такое частное облако и как оно работает: полное руководство

16:50, Общество

В зоне СВО погиб волгоградец Владимир Фрелих

16:25, Культура

Артисты НЭТа расскажут волгоградцам о себе много интересного

16:10, Общество

Экс-чиновник из Волгоградской области уплатит государству больше 10 млн рублей

16:04, Общество

24 млрд рублей получат волгоградские природоохранные предприятия

15:42, Спорт

Хавбек Михаил Мальцев покидает «Ротор»

15:38, Общество

В камышинском колледже, где случился пожар, продолжается учебный процесс

15:24, Происшествия

10-летний мальчик вез домой пьяного отца под Волгоградом

15:23, Политика

Лидер партии «Новые люди» призвал Госдуму отказаться от новых налогов и блокировок соцсетей

15:18, Происшествия

4,3 млн рублей заплатит предприятие за свалку в Волгоградской области

Календарь