16+
Экономика

Волгоградские предприниматели получают новые знания с пользой для дела

Волгоградские предприниматели получают новые знания с пользой для дела
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Обучение в «Бизнес-школе предпринимательства» прошли более 2,6 тысяч человек.

В регионе повышается интерес к бесплатных образовательным программам, разработанным для предпринимателей, представляющих малый и средний бизнес, а также физлиц. Об этом «Городским вестям» рассказали специалисты комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

В течение четырёх месяцев в рамках реализации «Бизнес-школы предпринимательства» было проведено 40 тематических мероприятий. Представителям МСП Волгоградской области за круглым столом рассказали о том, как ведут дела в нынешней экономической ситуации, связанной с пандемией коронавирусной инфекции, как развить организационно-управленческих навыки и компетенции, а также многое другое. Благодаря тому, что встречи проводились дистанционном формате, удалось увеличить количество их участников.

Спикерами на всех мероприятиях выступили высококвалифицированные специалисты, руководители ведущих российских предприятий страны.
Задачу по созданию условий в Волгоградской области для развития малого и среднего предпринимательства была поставлена губернатор Андреем Бочаровым.

Мероприятия реализуется центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

28 Янв, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

28 Янв, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

28 Янв, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

28 Янв, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

28 Янв, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

28 Янв, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

28 Янв, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

28 Янв, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

Календарь