16+
Экономика

Волгоградские пенсионеры назвали сумму достаточной для них пенсии

Волгоградские пенсионеры назвали сумму достаточной для них пенсии
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Пожилые волгоградцы считают, что в месяц им хватит 42,5 тысяч рублей.

Пожилые жители Волгоградской области назвали размер пенсии, который они считают достойным для проживания. Сумму дохода выясняли специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Опросы проводились в российских регионах, в общей сложности участие в них приняли свыше 32 тысяч человек, в том числе и более 1000 волгоградцев. С ноября 2021 года запросы пожилых россиян к своим пенсиям выросли на 5 процентов. При этом самые высокие ожидания увеличения пенсионных выплат у жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, а самые низкие у тех пенсионеров, которые проживают в Воронеже, Оренбурге и в Ижевске.

К примеру, пожилые волгоградцы считают, что достойным размером пенсии по старости могла бы быть сумма в 42,5 тысяч рублей. Это на 2,4 тысячи рублей меньше, чем жители города на Волге озвучивали годом ранее. А два года назад, до начала коронавирусных ограничений, пенсионеры считали, что для комфортного проживания в Волгоградской области им бы вполне хватило суммы 38 тысяч рублей в месяц.

Жители столицы хотели бы видеть ежемесячную пенсию по старости в размере 50 тысяч рублей, она увеличилась, по сравнению с прошлым годом, на 20 тысяч. Пенсионеры в Санкт-Петербурге считают, что им будет достаточно 47,9 тысяч рублей в месяц — почти на 4,5 тысячи рублей больше, чем в 2021 году. В Хабаровске запросы пенсионеров — 46,3 тысячи рублей в месяц.

А вот пожилые жители Ижевска были бы довольны «комфортной» пенсией в сумме 40,2 тысячи, в Воронеже — 40,3 тысячи, в Оренбурге — 40,5 тысяч рублей. В целом, по данным исследователей, пожилые россияне считают, что достойной пенсией в среднем была бы сумма в пределах 42,5 тысяч рублей. Для примера, в 2021 году пенсионеры считали, что им вполне хватит 43 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:15, Общество

Метели и ураганный ветер продолжатся в Волгоградской области 14 декабря

07:45, Общество

День Наума Грамотника: народные запреты на 14 декабря

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

13 Дек, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

13 Дек, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

13 Дек, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

13 Дек, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

13 Дек, Общество

В Волгограде пассажиры могут сдавать билеты при задержке рейса от 30 минут

13 Дек, Криминал

Верховный суд сократил срок экс-генералу Музраеву на полтора года

13 Дек, Общество

В Волгограде из-за сильного ветра задержаны 15 рейсов и четыре отменены

13 Дек, Политика

Под Волгоградом глава района ушел с поста ради работы в политике

Календарь