16+
Экономика

Волгоградские бизнесмены поборются за звание лучшего управленца

Волгоградские бизнесмены поборются за звание лучшего управленца
Фото предоставлено Волгоградской областной Думой

Сегодня, 12 октября, в регионе стартовали соревнования по стратегии и управлению бизнесом на Кубок Волгоградской области.

Отметим, что Кубок Волгоградской области является региональным этапом престижного чемпионата Global Management Challenge. Его организатором выступил центр «Мой бизнес» при поддержке Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС и органов власти региона.

Начавшиеся состязания предполагают, что его участники без отрыва от их основной деятельности займутся командным (по 3-5 человек) управлением виртуальной компании. Стартовые показатели одинаковы у всех игроков, их задача – разработать правильную стратегию и вывести свой бизнес на передовые позиции, конкурируя друг с другом.

В составе команд не только предприниматели, но и студенты, преподаватели, аспиранты. По итогам конкурса лучшая команда представит наш регион в национальном финале чемпионата.

По словам Самвела Аветисяна, зампредседателя комитета Волгоградской облдумы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности, у предпринимателей и тех, кто еще собирается открыть собственное дело, появилась возможность максимально раскрыть свой управленческий талант.

Отметим, что системная работа по поддержке малого и среднего предпринимательства с 2014 года является одним из приоритетов долгосрочной стратегии развития нашего региона. На территории Волгоградской области в целях достижения задач нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» реализуются профильные региональные проекты. В результате такой работы предприниматели получают более широкий доступ к материальной поддержке, включая льготное финансирование.

По инициативе главы региона Андрея Бочарова в связи с эпидситуацией в текущем году были разработаны два региональных антикризисных пакета, которые предусматривают дополнительные меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. В частности, депутатами Волгоградского заксобрания приняты изменения в региональные законы, направленные на снижение налоговой нагрузки на индивидуальных предпринимателей, предприятия малого и среднего бизнеса, наиболее пострадавшие в связи с распространением коронавируса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Общество

О погоде 10 августа в Волгоградской области рассказали синоптики

18:05, Образование

Сколько действуют баллы ЕГЭ при поступлении в вуз, уточнили волгоградцам

17:50, ЖКХ

Без света 10 августа останется одна улица в Волгограде

17:20, Общество

В Волгограде у динозавров появится вулкан

17:00, Спорт

10 августа «Ротор» сыграет против «Уфы»

16:40, Происшествия

В ДТП под Волгоградом погиб 15-летний подросток

16:20, Общество

Что можно и чего нельзя делать в Прохоров день, 10 августа

16:00, Общество

Волгоградская область попала сразу в два престижных рейтинга для туристов

15:30, Общество

В Волгоградской области установили два класса пожароопасности

15:10, Общество

В Волгограде работодателей начнут штрафовать за незаконное депремирование работников

14:50, Общество

158 различных нарушений ПДД выявили на дорогах в Волгограде

14:25, Происшествия

Михаила Золина ищут уже неделю в Волгоградской области

14:05, Общество

Волгоградки не перестают верить в то, что оплатить ужин на первом свидании обязан мужчина

13:35, Образование

Больше 17 тысяч учебников по истории передали в школы Волжского

13:15, ЖКХ

26 предприятий ЖКХ в Волгоградской области привлекли к ответственности

12:45, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель угробил трех пассажирок

12:20, Общество

Лучшего электромонтера года определят в Волгограде

12:00, Происшествия

В Волгограде огонь повредил трансформаторную подстанцию

11:45, Общество

В Волгограде соберутся лучшие водители грузовиков со всей России

11:20, Общество

29 магазинов и рынков в Волгоградской области привлекли к работе мигрантов незаконно

Календарь