16+
Экономика

Волгоградская область в 2018 году купит для сирот 174 квартиры

Волгоградская область в 2018 году купит для сирот 174 квартиры
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

По итогам года планируют, что 580 сирот получат временное и постоянное жилье, причем 386 человек - квартиры спецжилфонда.

Волгоградской области в этом году из федеральной казны выделили 153,5 миллиона рублей на решение жилищных проблем детей-сирот. Еще порядка 25 миллионов рублей предусмотрено в областном бюджете в рамках софинансирования. Такое соглашение между администрацией области и Министерством образования и науки России вступило в силу: федеральная субсидия уже «приехала» в регион.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, сейчас делают план-график закупок на март-апрель. За год на поступившие деньги собираются купить 174 благоустроенные «однушки». По итогам года планируют, что 580 сирот получат временное и постоянное жилье, причем 386 человек - квартиры спецжилфонда.

Волгоградская область из года в год дает жилье бОльшему количеству детей-сирот, чем изначально планировалось. Увеличивается и объем финансирования из федерального бюджета: в 2014 году - 75,3 миллиона рублей; в 2015-м - 89,6 миллиона; в 2016-м – 120,3 миллиона; в 2017 году – 141,5 миллиона рублей.

В общей сложности 1170 детей-сирот, которые живут в нашем регионе, получили благоустроенные однокомнатные квартиры, как только регион получил соответствующие полномочия.

В Советском районе города построили первую в регионе многоэтажку для сирот. Ее возводили на деньги из областного бюджета. Как только дом подключат к инженерным коммуникациям, оформят документы, квартиры в новостройке с благоустроенным двором получат 250 человек.

На сегодняшний день в Волгоградской области защита прав детей, поддержка материнства и детства – одни из приоритетов в работе региональной власти. Сейчас семьи с детьми получают 19 видов поддержки. Впервые за последние четверть века в регионе строят школу на тысячу мест, решают проблему детских садов-долгостроев, приводят в порядок медучреждения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

Какой будет погода в Волгограде 4 ноября, рассказали синоптики

18:05, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл тульскому «Арсеналу»

17:55, Происшествия

На Дону в Волгоградской области утонул рыбак

17:34, Происшествия

Волгоградку мошеннику обманули почти на 90 тысяч рублей

17:21, Общество

Об эмоциях у собак рассказал волгоградцам кинолог

16:46, Общество

В Волгограде проект «Кухня без границ» объединил больше 60 семей

16:23, Общество

Волгоградцам объяснили, что делается в главном парке города

16:01, Общество

Волгоградский ИП не смог оспорить свою вину в получении рабочим травмы

15:34, Происшествия

В Волгограде мужчина соврал об акте терроризма, чтобы привлечь к себе внимание

15:17, Происшествия

Легковая и экскаватор столкнулись под Волгоградом на дороге

15:00, Общество

Как не накликать беду в день Казанской иконы Богоматери

14:30, Общество

Популярность пеших экскурсий растет среди волгоградцев

14:00, Общество

Подорожание ананасов к Новому году обсуждают волгоградцы

13:30, Происшествия

На юге Волгограда «Газель» въехала в Haval

13:00, Здоровье

Волгоградцев предупредили о рисках возникновения рака легких

12:30, Культура

Волгоградский планетарий завершил сезон наблюдений

12:00, Общество

Больше 100 тыс. туристов посетили природные парки и ботсад Волгоградской области

11:35, Происшествия

Водитель на квадроцикле разбился в Волгограде

11:10, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя

10:45, Спорт

3 ноября волгоградский «Ротор» сразится с «Арсеналом»

Календарь